Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 41 страница 60 из 980

41

Кстати, основа фонда уже заложена. Некоторые финансы собраны и сегодня мы подведем подсчет. Если у кого-то в ходе обсуждения возникнет желание также поучаствовать в этом добром деле, пишите!  :flag:

42

Насчёт мероприятий. Это конечно очень здорово, но я проживаю не в Москве (на форуме всё же большая часть москвичей) и приежзать мне будет не очень удобно, да и затратно. Когда сидя за компом наблюдаешь за помощью попавшему в беду животному, это одно, а когда смотришь фотографии с какого-нибудь фестиваля, совершенно другое.

43

Arina написал(а):

ИМХО, помощь только биглям

А если метис бигля? То пусть пропадает? И кто будет определять бигль или не бигль?

Отредактировано Наташа&Ворга (31.03.2008 21:49:45)

44

Oleg написал(а):

Может достаточно из кошелька отслюнявливать и все дела?

+1

На данный момент не вижу смысла заморачиваться с фондом. Вот когда бигли посыпяться по 10 штук в день(как например стаффы) тогда и фонд организовывать.

45

Мне все-таки кажется, что сайт фонду нужен. И видимо он все-таки будет... Иначе невидно будет, чем фонд занимается, и мало кто захочет его поддерживать...

46

Наташа&Ворга написал(а):

А если метис бигля? То пусть пропадает? И кто будет определять бигль или не бигль?

поддерживаю всеми руками и бимкиными лапами (видимо, метискиными:)))

47

Наташа&Ворга написал(а):

А если метис бигля? То пусть пропадает? И кто будет определять бигль или не бигль?

У нас на мой взгляд не должна стоять задача точного определения породы - бигль или не бигль - для этого есть специальный пункт на выставках. Наша задача - помочь собаке. Но мы же можем для себя понять, что это метис бигля? можем. А раз тут замешан бигль, значит и мы можем вмешаться и постараться устроить судьбу бедной собачки. Думаю, ключевое слово - бигль  :)

48

Вчера в Бемби видела собачку в стационаре, похожа на бигля. Постараюсь узнать о ней и сфотографировать.

49

Я - за создание Фонда помощи биглям! Ведь есть фонды помощи шнауцерам, бультерьерам и т.п. Есть ПиК для беспородных. Другое дело, что бигли ещё не очень распространены, но, к сожалению, наша порода становится  популярной. И скоро потеряшек будет больше. :(

50

Risha написал(а):

Есть ПиК для беспородных

ПиК не для беспородных, он для всех животных попавших в беду.

51

Наташа&Ворга написал(а):

ПиК не для беспородных, он для всех животных попавших в беду.

Вот и "заберём" у них биглей!

52

Мое сугубо личное мнение, основанное на опыте ПиКа.

Фонд, как таковой, (юрлицо, ежемесячные взносы и иже с ними) не нужен. Почему? Биглей мало.  Пристраиваются они хорошо.
Нужна сумма порядка 20.000 тыс.руб. Именно в районе этой суммы идут экстренные траты (операция, стационар...).  Нужны передержки, количеством 2 шт. Нужен более-менее свободный народ с машинами, который может сорваться в случае чего. Нужны кураторы по районам, опять-таки для экстренности. Все.
Далее по мере необходимости деньги  всегда можно дособрать.

Risha написал(а):

Вот и "заберём" у них биглей!

Мне это пришлось делать только один раз за 4 года. При этом моих трат не  было никаких. Ни на передержку, ни на лечение. Опять-таки по вышеперечисленным причинам и потому, что биглей мало выкидывают из-за агрессии. И они не представляют опасности для будущего хозяина и его семьи, как стафы.

53

Лана,
+ 1.

54

Лана
Полностью согласна!

55

Лана написал(а):

Фонд, как таковой, (юрлицо, ежемесячные взносы и иже с ними) не нужен. Почему? Биглей мало.  Пристраиваются они хорошо.
Нужна сумма порядка 20.000 тыс.руб. Именно в районе этой суммы идут экстренные траты (операция, стационар...).  Нужны передержки, количеством 2 шт. Нужен более-менее свободный народ с машинами, который может сорваться в случае чего. Нужны кураторы по районам, опять-таки для экстренности. Все.
Далее по мере необходимости деньги  всегда можно дособрать.

Тоже согласна! Не надо нам юрлиц!  :no: База у нас в принципе заложена. А вот организационно - Лана здорово предлагает!

56

Согласен с Лана...
В свою очередь на вопрос кто чем может помочь отвечаю...
Я занимаюсь рекламой, могу изготовить кружки, майки, наклейки на авто , и т.д.
Идея фонда мне нравится, готов участвовать...

57

botinok, наклейки на авто в единичном исполнении делаете?

58

Yummi написал(а):

наклейки на авто в единичном исполнении делаете?

Всё возможно, НО желательно набрать хоть какоето колличество.. пусть разных макетов, просто делать одну наклейку смысла нет..

59

botinok написал(а):

Я занимаюсь рекламой, могу изготовить кружки, майки, наклейки на авто , и т.д.

Где ж вы раньше были? :) Был у нас как-то проект по поводу создания сувениров  с нашим логотипом, но в основном из-за моей занятости и невозможности заказать малое количество, идея затухла
:mybb:  ОФФТОП

60

Многие уже приняли участие в фонде. Если есть еще желающие, прошу не стесняться...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям