Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 81 страница 100 из 980

81

Alexandra&twins

согласна :yep:

Отредактировано KIM (03.04.2008 20:30:09)

82

Михаил
Alexandra&twins
Кристина
Arina

+1

83

Идеи со сбором финансов я полностью поддерживаю, думаю, с этим проблем как раз не будет. Но сейчас, главное, на мой взгляд, это определиться с командой!! Что-бы максимально быть готовыми к ситуации .
Вот этому человеку можно позвонить, он поможет с машиной
знать, кто именно возьмет на передержку или поможет срочно ее найти(обзванивая по базам)
кому - позвонить и человек подъедет к желающим помочь с деньгами ;
сюда передать информацию и человек начинает узнавать подробнее и дальше давать информацию на сайты
а этот человек распечатает и поклеет объявы в этом районе ;
а здесь проверят базу клейм и т.д. и т.п.
обязательно нужен фотограф, готовый выехать в любой район

Кроме того, по опыту сеттер-команды, нужен координатор и куратор:
Координатор это тот, кто обладает всей инфой, кого пристраивают, кого отдали уже, знакомит "руки" с "отдавашками" или их кураторами. Надо звонить по телефонам тех, кто отдает, чтобы удостовериться в правдивости инфы хотя бы, ну и узнать побольше. В случае экстренном, обзванивает всех с криками SOS!, знает у кого машина, у кого передержка, с кого денюжку стрясти и т.д. Кому все скидывают отчеты. Кто скажет, ты пиаришь, ты объявы делаешь, ты фоткаешь, ты текст пишешь.

Куратор тот, кто занимается конкретной собакой, полное сопровождение, ему тоже помогают, но основные решения принимает он. И главное следит, чтобы о его подопечном не забывали, не все же пристраиваются за неделю. Кроме того он общается с уже новыми владельцами и следит за судьбой собаки. Куратор не нужен, если собаку отдают владельцы, он нужен, когда это потеряшка.

Отредактировано bignata (04.04.2008 09:48:12)

84

Happy написал(а):

Михаил написал:
завести раздел на сайте по потеряшкам, координатам передержек и прочему.Такой раздел на форуме уже существует, но его действительно можно дополнить координатами команды.

предложение по созданию команды и соответствующего раздела на форуме(пока) почему-то осталось без внимания...
Сувенирка, кончно, интересна в плане пополнения фонда ; но случись что, как недавно у Наташи с найденным биглем, кто чем поможет, кроме денег?

Отредактировано bignata (05.04.2008 15:03:39)

85

Aquarel написал(а):

Извините, что надоедаю, но как вы перед налоговой отчитываться собираетесь? Вы же не думаете, что все это движение все время будет оставаться незамеченным?

Акварель конечно права - торговля это уже серьезно  :)

bignata написал(а):

предложение по созданию команды и соответствующего раздела на форуме(пока) почему-то осталось без внимания...
Сувенирка, кончно, интересна в плане пополнения фонда ; но случись что, как недавно у Наташи с найденным биглем, кто чем поможет, кроме денег?

Я думаю, что и раздел на Форуме и отдельный пусть пока маленький сайт - тоже нужны. Нам все равно будет нужна какая-то копилка, где будут деньги на первый момент. Нам чтобы что-то собрать нужно время, как минимум неделя, а помощь может быть нужна сразу. Мы все работаем, поэтому чтобы встретиться и передать деньги - на это уйдет как минимум неделя.
Мы, например, можем помочь передержкой, машиной на выходных - на неделе у нас никак не получается.

86

Я могу помочь машиной на неделе, почти каждый день. Конечно лучше планировать заранее, тогда я смогу организовать обоих детей заблаговременно.

87

А кто-нибудь может представить информацию о работе сейчас? Какие проблемы и запросы существуют на данный момент? Может быть это поможет в разработке идеи?!

88

Висалия написал(а):

А то мне непонятно, зачем Вы пишите в теме про фонд. Может Вы наш конкурент?

Вышеприведенное мне написала Висалия в моей персоналке.

Я правильно поняла, что благотворительный фонд это ее частная контора, где она вольна делать все что вздумается?
Я почему-то вспомнила Шурочку из "Служебного романа". Никто не помнит кто ее выдвинул на общественную работу, но уже никто не может задвинуть обратно в бухгалтерию. Или Маргарита Павловна из "Покровских ворот" - "...это МОЙ КРЕСТ..."
Займитесь биглями, а не моим воспитанием.
Нужно заниматься проблемами, а не самолюбованием (как я выгляжу при их решении, и что обо мне скажут, что напишут)

Да, больше никаких разборок. Все, что я считала нужным сказать, уже сказала.

89

Аня+Leeloo, прочитайте еще раз подпись одного участника, ник Nani

90

Happy

Я читала, и ни одна моя записулька этому не противоречит, не заметили?

91

Аня+Leeloo написал(а):

Займитесь биглями, а не моим воспитанием.
Нужно заниматься проблемами, а не самолюбованием (как я выгляжу при их решении, и что обо мне скажут, что напишут)

Вот эта фраза к Насте совсем не относится; именно помощью биглям , а не только своей собакой, Настя и занимается, причем не только в форумах, а ЛИЧНО

92

Не очень понятно, что многие "набросилисб" на Аню. Как я поняла, возникло недопонимание между ней и Наташей с Воргой, они посторались понять друг друга. За чем вмешиваются остальные и продолжают не нужные дискусии. Тем более, что только она отклинулась с предложением участия в команде. Я тоже к ней присоединяюсь с машиной, но пока только по Юго-Западу,т.к. недавно стала ездить и плохо знаю Москву.
Ребята давайте жить дружно.

93

Аня+Leeloo написал(а):

Happy
Я читала, и ни одна моя записулька этому не противоречит, не заметили?

Возможно, только Вам постоянно всё не нравится. Вот и предложите что-то другое

94

bignata написал(а):

главное, на мой взгляд, это определиться с командой!!

- согласна :yep: идей много, но их нужно делать, а не просто обсуждать...

95

Yummi написал(а):

только она отклинулась с предложением участия в команде. Я тоже к ней присоединяюсь с машиной, но пока только по Юго-Западу

Ой, я явно что-то пропустила! мы тоже хотим откликнуться!  :flag: про нас не забывайте! На выходных мы с машиной можем в любом районе  :)
И вообще я думаю, что нам надо жить дружно, потому что я думаю, что мы все хотим помогать попавшим в  беду биглям  :)

KIM написал(а):

идей много, но их нужно делать, а не просто обсуждать...

+1!  :flag: Пока надо собрать команду: вот есть Висалия, Аня+Лилу, Yummi, ну и мы  :blush: кто с нами?  :jumping:

96

Я могу взять на себя Подмосковье -  Рязанское и Егорьевское направления.

97

Я тоже присоединяюсь. Могу взять на себя поиск надежной передержки; пиар в Интернете. 
У  меня предложение- давайте содадим отдельную тему про команду в Бигле SOS !! А то здесь информацию не все видят!

98

Я как писала выше- из кошелечка отсчитаю по мере возможности. Передержка по обстоятельствам на момент необходимости.

99

Помогу, чем смогу.

100

Я тоже предложила бы свою помощь, но не знаю, чем смогу помочь в Чебоксарах. Если что, обращайтесь!
А то получается чисто Московский фонд помощи биглям.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям