Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знатоки...разъясните..

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот вопрос.. меня мучает..может ли заводчик сам ставить прививки щенам..если да..то почему, при выдаче справки номер 1 требуют чтоб прививка обязательно была заверена медработником иначе справку не выдают..правильно это или нет.. :dontknow:

2

Если не планируется никаких официальных мероприятий (типа выставок, поездок, перелетов) где требуется справка с печатью клиники, что животное привито всем необходимым, согласно вет паспорта, заверенного печатями..тогда можно без проблем колоть самим..
Типа клиника гарантирует, а вот заводчик или хозяин такими полномочиями и гарантией не обладают..
Я считаю, подобные требования правильными.

3

Мы ставим только щенкам 1 и 2 прививку, а третья с бешенством только в клинике, самая главное это бешенство, оно записывается в картотеку..

4

бель написал(а):

ы ставим только щенкам 1 и 2 прививку, а третья с бешенством только в клинике

Как мне объяснил заводчик, что бы с бешенством прививку ставить нужна лицензия, поэтому первые прививки ставят сами, а третью только в клинике.

5

Вжикуня написал(а):

Как мне объяснил заводчик, что бы с бешенством прививку ставить нужна лицензия, поэтому первые прививки ставят сами, а третью только в клинике.

Я знаю)) по этому и делаем так )

6

Вжикуня написал(а):

Как мне объяснил заводчик, что бы с бешенством прививку ставить нужна лицензия, поэтому первые прививки ставят сами, а третью только в клинике.

Да и я так же думал..3 прививка(нобивак) поставлена в ветклинике и бешенство тоже..но справу на выставку отказались давать...хотя и выставка проходила в этом же городе..хозяева собы конечно в ШОКЕ..

Отредактировано Vlad21 (05.06.2017 09:58:02)

7

Vlad21, Если на прививке стоит печать ветклиники, то справку должны были дать обязательно.

8

Vlad21 написал(а):

Да и я так же думал..3 прививка(нобивак) поставлена в ветклинике и бешенство тоже..

Возраст собаки-может карантин не вышел.
Может просроченная прививка.
Кроме, шока, что они говорят еще?

9

Вроде как справку только через месяц можно взять после прививки :unsure: (если правила не изменились)

Vlad21 написал(а):

но справу на выставку отказались давать.

причина то какая? ведь объяснили наверно :glasses:

Vlad21 написал(а):

хотя и выставка проходила в этом же городе

а вот это мне кажется вообще не важно, в этом же или не в этом или вы на поезде просто отдыхать едите, есть правила выдачи справок после того как пройдут установленные сроки карантина. Раньше, чем положено, справку никто не даст.

Отредактировано Вжикуня (05.06.2017 10:28:47)

10

Vlad21, мне один раз отказались давать справку для выставки, т.к. прошло недостаточное количество времени после прививки. Так же и для перевозки животного.

По поводу перевозки, одного моего щенка перевозили поездом в другой город, бешенство ему на тот момент не полагалось еще, и нам выдали справку для перевозки и указали, что сделаны все прививки по возрасту. Вопросов на вокзале не было, что нет бешенства.

Отредактировано ВИВАТ (05.06.2017 13:56:00)

11

Вжикуня написал(а):

причина то какая? ведь объяснили наверно

Не стоят печати на первых 2 прививках(1 нобивак паппи,2 нобивак +лепто) только наклейки и роспись заводчика..
Прививки поставлены 7 мес назад..и оказывается требовалась всего лишь справка формы 4 (недавно уточнили...)
Собаке 10 мес и у неё все прививки поставлены ВОВРЕМЯ..
Вот тут-то , у меня и закрались всякие мысли..

Отредактировано Vlad21 (05.06.2017 13:57:57)

12

Я тоже делаю щенкам первые две прививки сама, третью в клинике.

13

ВИВАТ написал(а):

По поводу перевозки, одного моего щенка перевозили поездом в другой город, бешенство ему на тот момент не полагалось еще, и нам выдали справку для перевозки и указали, что сделаны все прививки по возрасту. Вопросов на вокзале не было, что нет бешенства.

Да всё это правильно..но вот случился такой СЛУЧАЙ..не дали справку и я.. как быть с прививками..думаю может правила поменялись и всех обязывают ставить только в ветклиниках..

14

ВИВАТ написал(а):

мне один раз отказались давать справку для выставки, т.к. прошло недостаточное количество времени после прививки. Так же и для перевозки животного.

и нам так же один раз не дали %-)

Vlad21 написал(а):

Не стоят печати

ну как бы по правилам нужны наклейки, роспись и печать  :dontknow:
ну а бешенство да, только в клинике

Отредактировано Вжикуня (05.06.2017 14:07:10)

15

не слышала, знаю, менялись сроки карантина после прививки. Потребуйте с них приказ или утвержденные правила. Если это действительно изменили, то они обязаны вас ознакомить.

16

Леля написал(а):

Возраст собаки-может карантин не вышел.
Может просроченная прививка.
Кроме, шока, что они говорят еще?

В том -то и дело , ничего не просрочено..просто не было печати на первых 2 прививках..
меня при разговоре не было..ну а хозяева "онемели" и ушли ...и все претензии к заводчику...(через пару дней)...поэтому и возникла эта тема... :dontknow:

17

ВИВАТ написал(а):

Потребуйте с них приказ или утвержденные правила. Если это действительно изменили, то они обязаны вас ознакомить.

Это  не в нашем городе..далеко и очень большой (миллионный) город..

18

Вжикуня написал(а):

ну как бы по правилам нужны наклейки, роспись и печать 
ну а бешенство да, только в клинике

Да так всё и сделано..и раньше ни каких вопросов по ветпаспортам не возникало..

19

Vlad21 написал(а):

.3 прививка(нобивак) поставлена в ветклинике и бешенство тоже..

Влад, ну что-то тут не склеивается. Еще можно было бы принять ситуацию, что люди пошли ставить третью прививку и им отказали,т.к. первые две сделаны дома заводчиком. Но тут уже стоит прививка, заверенная печатью и записью в книге,т.к. было бешенство. Или они что-то не поняли в отказе, а что еще может быть " или ", не знаю. Ну или вы их не поняли до конца. Пусть вышлю вам скан своих прививок. Может у них не было бешенства и потому отказали? Посмотрите на наклейки, что появились у них после вас

20

По правилам госветслужбы обязательна первая прививка в два месяца - комплекс и в три месяца - комплекс плюс бешенство. Причем обе должны быть сделаны либо в госветслужбе, либо в ветклинике, имеющей разрешение на вакцинацию. Только в этом случае прививки будут легитимны. В принципе в случае, описанном Vlad21, если госветслужба пошла "на принцип" - то она должна была признать нелигитимными паппи и первую вакцинацию и потребовать переделать первую вакцинацию. Если уж сделали вторую вакцинацию с комплексом и бешенством - и выдержали после нее 30 суток - то справку должны были дать. Кстати, можно попробовать предъявить претензии в судебном порядке - но мороки будет выше крыши.