Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лай дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
Я прочитала много тем по поиску, но ответа на свой вопрос так и не нашла.
Опытные биглевладельцы подскажите пожалуйста - щенок 2,5 м месяца, лает дома.
Лает когда разыграется или когда что-то требует. Ночью не лает.
Мы пока не гуляем, но дома в течение дня активно играет. Я с ней дома почти весь день, но стараюсь начинать оставлять одну на какое то время
Когда ухожу - немного скулит, но не лает.

Я вообще не представляю как от этого отучать.
Понимаю, что лает она в азарте или требую еду/внимание.

Пробовали:
1. не обращать внимание на лай - через какое то время замолкает, но как бороться с лаем и помогает ли такой способ не ясно
2. лаять в ответ - помогло первые 5 раз, а потом видимо считает, что с ней играют)
3. говорили тихо и хвалили когда прекращала лаять - но мое мнение, что она вообще не понимает за что хвалят)
4. попробовали пулеверизатор - собака в восторге 😂

2

Когда начинает лаять, то сразу полный игнор, перестанет, можно зажимать рот рукой и говорить нельзя. Можно водой из брызгалки в моську, можно слегка по попе. А вот то что  -Я с ней дома почти весь день - это главная ваша ошибка. Щенка надо оставлять дома одного с первого дня, не упустите момент, оставляйте и  с каждым разом прибавляйте время, а то потом хлебнете..... и вой и лай и хныки.

3

Дениза Анна, спасибо за советы по поводу лая.
Это я уже пробовала, но пока нет эффекта :( ощущение, что она вообще не понимает, что требуется.

Дениза Анна написал(а):

Щенка надо оставлять дома одного с первого дня

Я ее оставляю дома, просто не на целый день. На 2-3 часа. Вчера вот ушла на 5 часов.
Реагирует спокойно и ничего не громит (ттт), вчера вот только разодрала одну пеленку.
Клетки у нее нет, есть манеж для щенков, но мы ее там не закрываем. Когда ухожу у нее в распоряжении кухня-гостиная и коридор.

4

punkerrs, ну хорошо, что оставляете. Лай игнорьте, перестанет со временем. Ася у меня иногда огребает по попе, она у нас иногда начинает лаять после прогулки, пока я раздеваюсь и иду еду насыпать, но  редко, теперь это бывает, а по первости  и играть,  и есть ,и просто на звуки из окна, особенно когда  весной  стали открывать, все сопровождалось  лаем,  теперь если что клянчит, тихонько ноет, но и это проходи, и.к при нытье ничего не дают.

5

Бигли, гончие вообще, пользуются голосом для выражения эмоций. Меня моя собака всегда удивляет, такое впечатление, что разговаривает. Это такой лай на все лады с различной интонацией)) К примеру, это может быть тихий, одинокий, напоминающий "ав", когда ей давно одели ошейник, но почему-то не пошли гулять, или наоборот, оставили ждать на коврике, а отвлеклись и лапы не помыли. При этом еще вопрошающий взгляд на морде. Но при всей разговорчивости моя собака никогда не брешет просто так, на дверь, или когда сосед не так вздохнул. Из этого я сделала вывод, что в общем-то бигль порода не брехучая (ну в моем понимании, может кто-то и закидает меня сейчас помидорами). Это всегда как-то по поводу. Команду "тихо" мы заучили на зубок, и когда очень, ну очень хочется меня поторопить, к примеру, не очень быстро по ее мнению насыпаю еду, у нее на морде такое выражение, как будто она рот рукой зажала!  :crazyfun:
Мужу вообще нравится когда она лает, говорит, какой-же приятный голос у нашей собаки). Еще бы, гончая ведь! У охотников мелодичность голоса даже как-то оценивается.

6

Galina&Megan, мне на самом деле тоже нравится когда она лает)
Я не могу сказать, что она лает просто так - нет.
Обычно это либо она разыгралась, либо требует.
Когда на площадку к лифту выходится соседская собака, которая всегда лает по поводу и без, то наша молчит - только смотрит на меня вопрошающе, как будто не понимает и чего это кто-то просто так голос подал 😁
На шумы за дверью или из окна тоже не лает.
Я просто наверное больше переживаю, что если в детстве не привить команду "тихо" и не прекращать лай, то потом будет сложнее научить.

7

punkerrs написал(а):

как будто не понимает и чего это кто-то просто так голос подал

:flirt:

Начинать учить команде "тихо" нужно уже сейчас, она очень помогает, т.к. отучить ее разговаривать вряд ли получится)

8

Galina&Megan написал(а):

Бигли, гончие вообще, пользуются голосом для выражения эмоций. Меня моя собака всегда удивляет, такое впечатление, что разговаривает. Это такой лай на все лады с различной интонацией)) К примеру, это может быть тихий, одинокий, напоминающий "ав", когда ей давно одели ошейник, но почему-то не пошли гулять, или наоборот, оставили ждать на коврике, а отвлеклись и лапы не помыли. При этом еще вопрошающий взгляд на морде. Но при всей разговорчивости моя собака никогда не брешет просто так, на дверь, или когда сосед не так вздохнул. Из этого я сделала вывод, что в общем-то бигль порода не брехучая (ну в моем понимании, может кто-то и закидает меня сейчас помидорами). Это всегда как-то по поводу. Команду "тихо" мы заучили на зубок, и когда очень, ну очень хочется меня поторопить, к примеру, не очень быстро по ее мнению насыпаю еду, у нее на морде такое выражение, как будто она рот рукой зажала!  
Мужу вообще нравится когда она лает, говорит, какой-же приятный голос у нашей собаки). Еще бы, гончая ведь! У охотников мелодичность голоса даже как-то оценивается.

Да, с опытом охоты и общения со своей собакой в лесу, начинаешь понимать как и почему  она "поет" . У моей Лаки Хантер - есть своя особенность -которую не встречал у других собак - русских гончих и англо - русских - когда Лаки потеряет след и начинает возвращаться ко мне, с периодичностью - останавливается и начинает выть особой тональностью,  по которой я понимаю, что собака ворзвращается и ищет меня. Достаю рог и зову ее - вернуться кратчайшим маршрутом. )