Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 341 страница 357 из 357

341

Arina199 написал(а):

Нет, конечно!!! За кого Вы меня принимаете???  
Я слишком люблю своих собак, чтобы так рисковать.
Я про этих гадов знаю не по наслышке, мой первый пес, в страшных муках, умер от укуса клеща.
Поэтому хочется максимально обезопасить своих ушастых от этой напасти. Собак я обрабатываю регулярно: капли, ошейники, спрей. Но даже при такой обработке клещи все равно цепляются.
Мой эксперимент заключается в следующем: полностью обработать собак, но на одну из них повесть этот красивый брелок, ведь по описанию он действует в радиусе 3м и клещи даже цепляться не должны. Проверим..

Арин, я так и подумала, что помимо! Но хотелось, чтоб ты сама озвучила)
Напиши обязательно свои наблюдения!

342

Jula написал(а):

Напиши обязательно свои наблюдения!

Обязательно... :flag:
Время испытания - майские праздники.

343

Jula написал(а):

сколько у Вас собак?
все носят только брелки и не обработаны?
клещей вы не снимали с животных?
хотелось б понять статистику, а не просто общие фразы..

На данный момент три, так как живут загородом возле леса, клещи постоянная проблема. Две собаки привиты и пока с ошейниками, купили им брелки по совету специалистов. Одна собака ходит с брелком, привита. С одной, носящей ошейник клещей снимали. На остальных пока не было.

344

Tasha написал(а):

Это не так.

Увы, таких препаратов нет. Как нет и чудо-дивайсов (даже с ультразвуковым, электромагнитным и пр.излучениями).
Поэтому и звучит постоянно совет: внимательно осматривайте собаку после каждой прогулки!

Почитайте инструкцию ошейника, да они водоустойчивы и сохраняют свою эффективность после мытья и купания животного, то есть после того как ошейник высохнет, он будет иметь тот же эффект, но в то время, когда он мокрый - нет!

Собак проверяем в любом случае.

345

Anutik написал(а):

Почитайте инструкцию ошейника, да они водоустойчивы и сохраняют свою эффективность после мытья и купания животного, то есть после того как ошейник высохнет, он будет иметь тот же эффект, но в то время, когда он мокрый - нет!

Как раз в инструкции, например, к ошейнику Scalibor написано обратное - что контакт ошейника с водой ни коим образом не влияет на высвобождение дельтаметрина. И из влажного ошейника высвобождается такое же количество действующего вещества, сколько и из сухого. Ссылка Раздел "Оказывает ли контакт с водой отрицательное воздействие на эффективность Scalibor?"
И выдержка из инструкции "Ошейник влагостоек, его эффективность не снижается при намокании, но учитывая высокую токсичность дельтаметрина для рыб и других гидробионтов, перед купанием собаки в водоеме ошейник необходимо снять."

346

Anutik написал(а):

после того как ошейник высохнет, он будет иметь тот же эффект, но в то время, когда он мокрый - нет!

Даже в то время, пока ошейник мокрый, работает ранее распределенное по коже действующее вещество ошейника

347

Мы обрабатывались каплями Харц, ошейник Харц, и на природу брызгались барсом... но нас укусил клещ таки, на даче. мы сразу и не поняли что с собакой. Нос хороший, температуры нет, аппетит дай Бог каждому, гулять просился, но бывал вялый и быстро уставал. Я его всего осматривала и клеща не было.Мы думали он простыл от холодной земли (у него уже был фарингит зимой) Короче только на 4 день у собаки поднялась температура.Сразу помчались к доктору, взяли анализ и Пироплазмоз у нас. Обкололи мое чудо, но сказали во время привезли, капельницы не пришлось делать... пока тьфу тьфу тьфу оклемался.
Меня удивило, что клещ не присосался, и что так долго инфекция ходила по организму. Врач сказал, что тут капли повлияли, что не присосался изза них, невкусно ему))) и что вещество капель задерживало ход инфекции, без них все было бы стремительнее... вот так вот.

348

Отчет про брелок для отпугивания клещей Skudo Pet Dog: могу сказать, что брелок этот оказался действительно "чистым разводом".
Опыт заключался в следующем: две собаки были обработаны одинаково: капли Вектра 3D + ошейник Foresto, на одну из них был надет брелок. Итог один: и на одну и на другую собаку усаживались эти гады практически в одинаковом количестве. Я была бдительна, поэтому ни один клещ не впился...

349

Arina199, спасибо! :flag:
У нас Фронтлайн (Греция) на бигле - клещей за три дня даже не сняли ни одного (что удивительно), Рольф (Россия) на таксе - один ползающий мелкий клещ. Ходили на поле, ненадолго заходили в лес. Клеща похоже поймали в лесу.

350

Arina199, спасибо за отчет!
Ожидаемо!

351

Дача, лес, поле - смахнули с Оджина одного клеща с бедра в лесу, одного сняли с пуза после возвращения на дачу, неприсосавшийся. Ттт
Обработаны каплями фронтлайн, носим ошейник скалибор, перед лесом опрыскивала сопреем фронтлайн ( фронтлайн и капли и спрей из Парижа).
С людей сняли 2 клещей ползущих...

352

А мы маслом герани обрабатывали в деревне перед прогулками. Приносила ползающих, ни один не присосался ттт. Я больше сторонник естественных и натуральных методов. Особенно после того, как у Нукса на холке язва образовалась после Фронтлайна. Когда прошла, осталось лысое пятно с пятирублёвую монету:( А клещи все равно присасывались...

353

Всем привет! может кто подскажет, есть препарат капли Фронтлайн Комбо, а есть Frontlone Spot On, в чем разница?

Отредактировано Alex64 (11.03.2016 14:26:34)

354

Ответили в другой теме:
Внимание клещи!

355

Мы используем капли Барс и не каких претензий не было со стороны этих капель.

356

Хвост написал(а):

А мы маслом герани обрабатывали в деревне перед прогулками. Приносила ползающих, ни один не присосался ттт. Я больше сторонник естественных и натуральных методов. Особенно после того, как у Нукса на холке язва образовалась после Фронтлайна. Когда прошла, осталось лысое пятно с пятирублёвую монету:( А клещи все равно присасывались...

Возможно это подделка была. А возможно аллергическая реакция на препарат. Сам Фронтлайн хороший производитель.

357

Прошлым летом мы дважды подхватили клещей,хоть и пользовались ошейником,поэтому в этом году вооружились по полной. С наступлением тепла мы обязательно даже в городе на прогулки одеваем жилетку от клещей,купили по совету консультанта в магазине сами с усами. И при выездах в лес обязательно обрабатываем собаку спреем.