Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не ест корм.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Нас тут давно не было,и у бигляши уже прошла первая течка. Перед течкой заметила,что Руна стала проявлять меньше интереса к своей еде, не было радостного "стука копыт" при восклицании: "Руна,иди есть!". Но кое как она всё же ела. После течки прошло меньше месяца, и сейчас она вообще не ест по графику (раньше кормили в 10 и в 21). Может сутки не есть,приходиться на ночь ставить миску с кормом к ней в клетку,в итоге может часа в 2-3 ночи проснуться и начать есть. На улице ведёт себя как и раньше активно,дома стала спокойней. Что делать? Менять корм? Везти в ветеренарку?

https://pp.userapi.com/c841422/v841422529/2693/ENxq2o73KS0.jpg

2

Нормальное поведение для собаки в течке, я вообще не очень беспокоюсь,когда у меня собака сутки не ест
для нас это нормально
но если не ест долго просто добавляю ей пару ложек консервы, наши любимые зоогурман-и сразу аппетит просыпается )
менять корм не вижу смысла ,возможно течка пройдет и все восстановится

Отредактировано vesna.vet (19.06.2017 23:57:36)

3

vesna.vet, течка уже закончилась,почти месяц прошёл с окончания, всё никак не наладится  :(

4

AnnaAnnovna, а если в корм добавить что нибудь, например консерву, она будет кушать корм?

5

AnnaAnnovna, а если не ставить миску в клетку на ночь? Собака за сутки голодания (и даже больше) не умирает. Возможно, проявляется что-то типа ложной беременности, какие-то гормоны ей в голову бьют. Но вообще, собака это собака, не надо ее баловать и потакать капризам. Попробуйте сделать то, что классически советуют при воспитании щенков: миску по расписанию поставили, 10-15 минут постояла, есть не стала - убираем до следующего кормления. У меня младший кобель привередливый, так что иногда приходится пользоваться этим способом, очень даже помогает от "звездной болезни"!)))

6

AnnaAnnovna, собака отказывается от святого еды в нескольких случаях:
- когда больна;
- когда сыта ( относится ли это к биглям?));
- когда балованна Гала и ждёт чего то вкусненького, что в итоге и получает.

Если исключить первое, то утром ставите миску на 15 мин.
Не поела, убрали. И до вечера ничего не давать. Даже лакомство.
Вечером тоже самое.

К слову, собаки могут голодать и до нескольких дней. Без ущерба для здоровья.
Хватит ли у хозяев выдержки? )))

7

Ольга и Чар:flag:  :flag:
Опередили )))

8

Пиковая Дама написал(а):

- когда сыта ( относится ли это к биглям?));

Не знаю, сыта--не сыта, но наша первая биглеморда могла вдруг от какой-то еды отказаться. И совершенно спокойно не ела до следующего кормления. Нынешняя сметает все за секунды:))

9

У нас знакомый хась периодически устраивает голодовку на 1-2 дня. Первый раз хозяин заистерил, я дала хасю легкое. Легкое мы жрем, че нет то? Так теперь и живут: не кушаешь? А колбаску? Будешь да? Ну и сиди голодным как дурак)
не помрет собака с голоду при полной миске.
А после течки может и полезно немного поголодать, чтоб снизить риск ложной беременности.