Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гной из глазика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У моей Афочки из глазика начал выделятся гной. Сначала были большие соньки, потом заметила покраснение глазика. начала протирать утром и вечером заваркой. через какоето время покраснение уменьшилось и небольшие выделения перестали появляться. Сегодня утром моя девочка проснулась с гноем на глазу и он выделялся в течение всего дня. опять начала протирать заваркой а завтра собираюсь сбегать в аптеку за капельками.
Может вы сталкивались с такой ситуацией? подскажите, переживаю

Отредактировано Афа_и_Аришка (31.03.2008 00:13:11)

2

У нас так часто бывает, когда грязно на улице! Я сначала протираю заваркой о чая, но не обычной, а от зеленого или ромашкового! Если не помогает, то хлоргексидином. Хорошая штука, им можно все протирать! Ну а если все равно не помогает, то капаю капельки ИРИС, тогда точно проходит! У нас, по крайней мере! ;)

3

Если поможет мой опыт то Альбуцитом детским.Он продается в любой аптеке (капли),вымывает грязь и дизенфицирует.Удачи.

4

Вы точно уверены что ГНОЙ выделяется?

5

Капли левомицетин (альбуцит, даже детский, щипет). Левомицетин и себе, и детям, и собаке капаю. У моего вчера тоже глаза потекли - действительно, грязно очень.

6

Если гной, то лучше показать окулисту и сделать анализ на флору с чувчтвительностью к антибиотикам.

7

нам в ветеринарке сказали что не надо ничего капать( тем более альбуцит, он раздражает слизистую)....
лучше купить специальный лосьон для протирки глаз или заваркой зеленого чая....
мы купили лосьончик-спрей для глаз.....пока смотрим))))  :dontknow:

Отредактировано mfile (31.03.2008 13:32:51)

8

mfile написал(а):

лучше купить специальный лосьон для протирки глаз или заваркой зеленого чая....
мы купили лосьончик-спрей для глаз.....пока смотрим))))

Если гной, то бегом к врачу.

9

Дело в том , что мы из Риги, некоторые капли у нас просто не продаются. пока капаем другими, очищающими. Выделения стали меньше,но глазки красные. попробуем зелёным чаем.

10

У нашей девочки тоже что то выделяется из глаз, врач нечего опасного не увидел, посоветовал протирать заваркой,прошло 2 недели но результатов никаких. :'(

11

Афа_и_Аришка
Для начала надо поставить точный диагноз. Исключить алергию.
А чем вы кормите собаку? Если сухим кормом, это может быть аллергия. Посмотрите ей уши. Если это аллеригия, то и внутренняя часть ушей скорее всего будет красноватой, пористой, шершавой.
Какой диагноз вам поставил ветеринар?

12

Кушаем мы и корм и натуралку.Одно дополняем другим. А с ушами всё впорядке. Покапали капелек, протираем щас зелёным чаем и попробуем ромашкой. Краснота немного спала.