Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста советом

Сообщений 101 страница 120 из 142

101

SmiloandAnna написал(а):

Вам же уже ответили.. многие люди прокомментировали.. Этого мало?

Обидела я Вас? Извините .. а то, что Вы обидели Заводчика вот этим самым всем.. вы не думали об этом? Она Вам счастье в дом подарила, а с ней вот так. Наверное я все таки отношусь к людям и животным иначе.. Привыкли к малышке и она к вам? Любите и будьте счастливы.. Люди годами стараются развивать свои питомники, вкладывают не мало сил и стараний, неужели они делаю это все вот для такого?

102

Dr.Lekter написал(а):

- почему 4 мес все людей устраивало, а теперь резко понадобилась метрика.
- почему когда идешь на встречу и предлагаешь варианты получения родословной с браком - идут в отказ и настаивают именно на начальной метрике?
-
-
- и главное - где у меня гарантия что они не будут ее вязать? да, я понимаю что они повязать могут и без доков, но я хотя бы не хочу чтобы потом всплывали щенки от этой суки с документами.

b]Kristusha73[/b],
Вот на эти вопросы ответьте пожалуйста. И зачем, если вы прекрасно общались з заводчиком, и отправляли фото и вообще все было прекрасно, пошли на этот конфликт?

Начнём с того, что не 4 месяца, а 3,5... но это сути не меняет...мне не нужна начальная метрика, я говорила что согласна на родословную с пометкой о браке, так же я писала что девочку мы будем стерелизовать ( хотя понимаю что верить на слово не особо правильно)... Конечно можно рассмотреть вариант, что мы стерилизуем девочку, а нам потом отдают на неё родословную... только какие документы предоставить чтобы поверили?

103

Dr.Lekter написал(а):

Есть интернет, сделали скан, или фото хорошего качества договора с подписью, подписали "копия верна" и отправили по емейлу, вайберу, ватсапу. Нафига ехать для этого в самару)))?

Ну с Самару мы едем не для этого, а в отпуск. И если фото с подписью будет достаточно для получения родословной, то никто и не отказывается его предоставить. Копия верна надо с печатью ставить или просто написать?

104

Liza Foht написал(а):

какчистые документы на щенка, который в последствии оказался бракованным, передавались другим щенкам.

Только здесь другой случай, заводчик передала подписанный договор, где указано клеймо, однозначно идентифицирующий собаку признак.

105

Kristusha73 написал(а):

Начнём с того, что не 4 месяца, а 3,5... но это сути не меняет...мне не нужна начальная метрика, я говорила что согласна на родословную с пометкой о браке, так же я писала что девочку мы будем стерелизовать ( хотя понимаю что верить на слово не особо правильно)... Конечно можно рассмотреть вариант, что мы стерилизуем девочку, а нам потом отдают на неё родословную... только какие документы предоставить чтобы поверили?

Вам не надо предоставлять никакие документы, просто позвонить Анне и поговорить,. Пройдет время вы и не вспомните про бумажку (метрику) , а заморочка с ркф-фигня, у них и без вас там бардак)))

106

Dr.Lekter написал(а):

Kristusha73, почитайте свой первый пост, последние предложения-прямое обвинение.

В том что я написала "будьте осторожны" все лишь указывает на фак того, что надо несколько раз обговорить детали сделки, в моих словах не было призыва не покупать и тем более не доверять данному заводчику. Это вы накрутили и раздули.

107

А лабрадор ваших знакомых тоже был с плембраком?

108

Kristusha73 написал(а):

Ну с Самару мы едем не для этого, а в отпуск. И если фото с подписью будет достаточно для получения родословной, то никто и не отказывается его предоставить. Копия верна надо с печатью ставить или просто написать?

Не знаю, эти договоры от заводчиков, филькина грамота по большому счету, если документ не заверен у нотариуса, грош цена ему, просто это хоть какое то подтверждение для обоих. Позвоните и поговорите, Вся Россия уже устремила взгляд на Волгоград)))

109

Заводчик объяснила ситуацию. Она продавала собаку, заметьте красивую, правильно выращенную, заведомо по сниженной цене. Вы знаете сколько желающих найти именно такую?
Менять документы, в клубе, в РКФ, всем эти заниматься, это зачем нужно? Такую собаку и так с руками оторвут без всего этого геморроя. Думала, что договором решит эту ситуацию, все объяснила, поступила, на мой взгляд, максимально честно.

Хочет ТС жаловаться, пусть жалуется, видно время на жалобы есть, а на подписать договор нет. Надеюсь в РКФ адекватные люди работают.

110

Kristusha73, а еще там было про разводят как детей)))  и вообще посыл не позитивный.

111

Kristusha73 написал(а):

Конечно можно рассмотреть вариант, что мы стерилизуем девочку, а нам потом отдают на неё родословную...

Если в договоре стерилизация не прописана, вы не обязаны это делать...Но если Вы именно так договоритесь, то стерилизацию Вам должен оплатить питомник.

112

Dr.Lekter написал(а):

Вам не надо предоставлять никакие документы, просто позвонить Анне и поговорить,. Пройдет время вы и не вспомните про бумажку (метрику) , а заморочка с ркф-фигня, у них и без вас там бардак)))

Я писала Анне, она ответила что на девочку метрики не будет, на что я попросила тогда родословную... мне был дан ответ что только через выставку... я не сильна во всех тонкостях этого дела, да оно мне и не к чему, мы хотели собаку, она у нас есть... рады ли мы? Конечно рады... начинают писать (это не к вам) что живите и радуйтесь, что вам за даром досталась собака... но неужели у породистой собаки не может быть родословной, пусть она просто лежит в её альбоме на первой странице, как история с чего всё начиналось. Я бы никогда не подумала что эта такая большая проблема, тем более что заводчик этим занимается и знает все нюансы в получении документов.

113

SmiloandAnna, вы сами с собой разговариваете?

114

Леля написал(а):

SmiloandAnna, вы сами с собой разговариваете?

Это вы о чем?

115

Kristusha73, выносить сор из избы-дело нехитрое.Вы лучше попробуйте наладить диалог с заводчиком и пойти друг другу на встречу!Я присутствовала при телефонном разговоре между Анной и вами,вы изначально знали,что брак у щенка появился гораздо позже актировки.И вас устраивал вариант без метрики.А сейчас вы утверждаете,что не знали какой пакет документов должен быть у щенка.Интернетом вы пользуетесь,биглефорум нашли,темку создали,жалобу написали,знаете что у щенка должно быть клеймо,вет. паспорт,договор купли-продажи,а про метрику не слышали)Я вас не знаю и не берусь вас осуждать,решайте сами.Но я не первый год знаю Аню,она никогда не прячется от проблем.И не сомневаюсь,что она решит эту проблему если вы пойдете на контакт.А по договору она вам ничего не должна.Это были ее условия,на которые вы охотно согласились.

116

ИннаКо/Дара бигль написал(а):

А лабрадор ваших знакомых тоже был с плембраком?

Там что-то с яичками, не сильна в терминологии.

117

Kristusha73, так сходите на выставку. В той же Самаре. Позвоните сейчас, после обсуждений на форуме у вас стало больше понимания в тонкостях, у  заводчицы в ваших потребностях. Найдете общий язык.

118

Kristusha73 написал(а):

заметьте я не говорю что у неё плохой питомник или ещё что-то в этом роде, я уверена у неё прекрасные собаки

Kristusha73 написал(а):

Будьте осторожны с питомником Аmaking Success, проверяйте всё сразу.

Kristusha73 написал(а):

я ни как кого не наговариваю, не обвиняю, а спрашиваю совета как быть.

у меня лично, сложилось другое впечатление.
Kristusha73, если Вам нужна родословная с отметкой РКФ не для племенного разведения, это одно. Анна предложила, как решить этот вопрос.
Вы же пишете в первом посте этой темы

Kristusha73 написал(а):

Когда мы покупали щенка, то знали что она с плем браком (по прикусу)

решите с заводчиком, она оформит Вам родословную с соответствующей отметкой, если именно это Вам нужно.

119

Kristusha73, Если Вы покупали щенка 3 мес,то и не могло быть у вас родословной,только метрика щенка.А родословную Вы стали бы делать сами,через клуб.А это стоит денег.И на фига оно Вам?Чтоб на первой странице лежало?Так положите туда эти 2-3 тыс и любуйтесь сами! Я не оправдываю заводчика,документ о происхождении должен быть однозначно,но здесь,как я поняла,ситуация не стандартная,я я ее понимаю.Но нужно находить выход по средствам переговоров с заводчиком,зачем столько шума-не понятно!

120

IRICHKA, не было никакого договора о стерилизации девочки. Это личное дело владельцев.