Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

Здравствуйте
подскажите а сколько стоят Бигли?
Все очень хорошо, объявления от заводчиков на этом сайте и тп, а почему цена не написана?
Авито тоже смотрел.
Спасибо

2

kalikimaka написал(а):

а почему цена не написана?

а должна быть написана? ) В некоторых случаях заводчик устанавливает цену, когда щенок уже достаточно подрос и немного видно перспективу, либо ее отсутствие.

3

Звоните,пишите,узнавайте.Щенки не могут стоить дешево,слишком много в их вкладывается.Да и в одном помете могут быть щенки разные по качеству.Если интересно-просто из любопытства-то от 30 тыс.

4

kalikimaka, В объявлениях указаны телефоны. Звоните и спрашивайте.

5

+\- 50
От 30 - это если сильно повезет
Но вообще обстоятельства бывают разные. Вот, например, на Авито с дублем в Фейсбуке (а может, и на других ресурсах) продают бракованного щенка с документами СКОР за 150 тыс. На этом фоне качественный щенок с документами РКФ за 50 дорогим совсем не выглядит)))

6

Irina-Kap написал(а):

kalikimaka, В объявлениях указаны телефоны. Звоните и спрашивайте.

Зачем? я не буду звонить и спрашивать сколько, в форуме должно быть правило указывать цену.
"Сколько стоит щенок - 60тр, до свидания" - это кому надо?

7

Crom Hunter написал(а):

а должна быть написана? ) В некоторых случаях заводчик устанавливает цену, когда щенок уже достаточно подрос и немного видно перспективу, либо ее отсутствие.

Да должно быть написано и все на этом.
Далеко не всех интересуют перспективы, некоторых интересует просто собака, которая нравится.

8

kalikimaka написал(а):

Далеко не всех интересуют перспективы, некоторых интересует просто собака, которая нравится.

kalikimaka написал(а):

Зачем? я не буду звонить и спрашивать сколько, в форуме должно быть правило указывать цену."Сколько стоит щенок - 60тр, до свидания" - это кому надо?

Но я так понимаю цена в 60 тр за собаку, "которая нравится", Вас не устраивает? Хочется, чтоб и нравилась и стоила 20тр?

9

Мне тоже всегда было интересно - почему цену не пишут.
Согласитесь, разбежка в стоимости существенная.
Например, человек, который вообще ничего не понимает в ценообразовании на щенков,
звонит в питомник - 60
звонит в другой - 80
в третий - 60
А у него бюджет 40...
У меня бы сложилось впечатление, что 60-80 и есть ценник по породе.

С другой стороны, те же покупатели, которые "не в теме"
реально уверенны в том, что щенок может стоить 10-20. Тысячи вопросов/ответов на различных интернет-площадках.

--- Заходишь в "Икею" и ценников нет! Ничего страшного, в зале полно консультантов. Можно спросить ----

Crom Hunter написал(а):

В некоторых случаях заводчик устанавливает цену, когда щенок уже достаточно подрос и немного видно перспективу, либо ее отсутствие.

А здесь противоречие я вижу )))
Заводчики же пишут сколько трудов и затрат вложено в щенков! И их нужно бы возместить.
И по логике получается, что в некоторых щенков вложено чуть-чуть больше. Больше чего? Их сытнее кормили?  :flirt:

Crom Hunter написал(а):

когда щенок уже достаточно подрос и немного видно перспективу, либо ее отсутствие.

Никто не заставляет такого щенка вставлять на продажу сразу ))

10

Пиковая Дама написал(а):

--- Заходишь в "Икею" и ценников нет! Ничего страшного, в зале полно консультантов. Можно спросить ----

Пиковая Дама написал(а):

Никто не заставляет такого щенка вставлять на продажу сразу ))

Ну вообще-то есть и еще одна очень большая разница - если, допустим, ИКЕА или любой другой магазин обязан продать свой товар любому желающему (были бы у него средства на покупку) - то заводчик еще не каждому желающему продаст своего щенка 8-)

11

Пиковая Дама написал(а):

Заводчики же пишут сколько трудов и затрат вложено в щенков! И их нужно бы возместить.

Одно другому не мешает: одно дело "возместить" затраты на выращивание и другое  - оценить перспективу.

Пиковая Дама написал(а):

Никто не заставляет такого щенка вставлять на продажу сразу ))

Ну так и я о том же ))) когда мы покупали одну из своих производительниц (три года ждали когда родится), заводчица наотрез отказывалась говорить до 6 недель какую девочку из помета продаст и за какую цену, хотя о том, что помет родился было объявлено сразу, ничего, дождались и согласились на озвученную цену ))) Честно говоря, я не понимаю претензии ТС  :dontknow:  нравится щенок - покупайте, дорого - ищите дешевле, не нравится то, что дешевле - ищите то, что нравится, нет денег на то, что понравилось - копите.

12

kalikimaka написал(а):

Да должно быть написано и все на этом.

А что будет если спросите???, вас что кто покусает)((( :nope:

13

kalikimaka написал(а):

я не буду звонить и спрашивать сколько, в форуме должно быть правило указывать цену.

Гыыыы.........А я вот тем, кому влом позвонить и поговорить - щенка просто не продам :D Нет у заводчиков, в отличие от работников торговли , обязанности продавать любому кто хочет и может купить. Вот не понравился мне покупатель - и не продам!

14

Crom Hunter написал(а):

Но я так понимаю цена в 60 тр за собаку, "которая нравится", Вас не устраивает? Хочется, чтоб и нравилась и стоила 20тр?

нет, я хочу вообще бесплатно, у меня всю жизнь были собаки и бесплатно, вас это удивляет?

15

Пилот Пиркс написал(а):

Гыыыы.........А я вот тем, кому влом позвонить и поговорить - щенка просто не продам  Нет у заводчиков, в отличие от работников торговли , обязанности продавать любому кто хочет и может купить. Вот не понравился мне покупатель - и не продам!

гм, я просто уважаю чужое время и не более. А видимо вы чужое не очень. Если вы как заводчик не понравитесь никому, вы перестанете быть заводчиком. Давайте без домыслов обойдемся.

16

Екатерина
Екатерина 15:40
Хорошо.Спасибо.
Может у вас есть щенки бесплатно😁😊?Мы бы сразу забрали вечером.
Галина
Галина 16:44
Бесплатно щенков у нас нет.Посмотрите в приюте.

Вот такие сообщения часто приходят. А Вы про 20 тыс.

Отредактировано ТайкинДом (04.07.2017 18:59:03)

17

kalikimaka написал(а):

Зачем? я не буду звонить и спрашивать сколько, в форуме должно быть правило указывать цену."Сколько стоит щенок - 60тр, до свидания" - это кому надо?

Ну ,если не будете звонить и спрашивать -значит щенок вам и не нужен )
и на форуме вам никто ничего не должен!

Простите ,если резко, я не со зла ) , а теперь немного подробнее, если вам конечно это интересною
Бигль-порода сложная, выглядит ,как милая зайка , а внутри одного выводок чертенят, очень много владельцев в итоге не справляются и переустраивают подросших щенков или взрослых собак ,ни один нормальный заводчик не хочет этого для своего щенка, а хочет одни хорошие "руки" и навсегда, поэтому так важно ,чтоб вы позвонили -поговорили с заводчиком, определились кого вы хотите мальчика/девочку и нужен ли вам вообще бигль , выставочный или на диван ,цена не самый главный фактор в этом вопросе .
Понятно ,что у каждого свой бюджет, но чем больше вы общаетесь с заводчиками тем больше вы понимаете -нужен ли вам вообще щенок, ничего страшного не случится ,если вы напишите и узнаете ,что щенки этого помета для вас дороги, ищите дальше.
Из моей практики-ни один человек ,который звонил мне по щенкам из моего помета, и единственным вопросом которого было "сколько стоит ?" не договорился о встрече, скорее всего такому человеку я бы и не продала ,а вот другие люди, которые задавали много вопросов и приезжали знакомится...вот они и стали новыми биглемамами и биглепапами

18

Crom Hunter написал(а):

Одно другому не мешает: одно дело "возместить" затраты на выращивание и другое  - оценить перспективу.

Ну так и я о том же ))) когда мы покупали одну из своих производительниц (три года ждали когда родится), заводчица наотрез отказывалась говорить до 6 недель какую девочку из помета продаст и за какую цену, хотя о том, что помет родился было объявлено сразу, ничего, дождались и согласились на озвученную цену ))) Честно говоря, я не понимаю претензии ТС    нравится щенок - покупайте, дорого - ищите дешевле, не нравится то, что дешевле - ищите то, что нравится, нет денег на то, что понравилось - копите.

вы проецируете свои потребности в приобретении собаки на других. У меня гораздо более банальные задачи, это воспитание детей, и помощь младшему в развитии, в котором он отстает по некоторым причинам.
Меня естественно все эти заморочки заводчиков, собачников не интересует никоим образом.

19

kalikimaka написал(а):

собачников не интересует никоим образом.

Приобретая собаку Вы автоматически становитесь собачником.И как же тут без заморочек?

20

kalikimaka написал(а):

вы проецируете свои потребности в приобретении собаки на других. У меня гораздо более банальные задачи, это воспитание детей, и помощь младшему в развитии, в котором он отстает по некоторым причинам.Меня естественно все эти заморочки заводчиков, собачников не интересует никоим образом.

поверьте мне бигль вам не нужен
вот это точно не та порода ,которая может стать помощником в воспитании детей, тем более для детишек с особенностями развития.
к тому же  собака-нянька,собака друг и помощник для особенного ребенка должна быть взрослой или хотя бы подрощенный щенок,когда уже видно отношение к детям и характер.

Отредактировано vesna.vet (04.07.2017 19:07:01)