Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 241 страница 260 из 262

241

Добрый день! Хочу выразить благодарность всем, кто отписался после моего вопроса по выбору щенка, особенно Lady_Anna, по совету которой нашли "своего товарища" :) Доставку таки произвели

242

Форум изначально создавался в тот момент, когда нынешние сторожилы были новичками. И тут своего рода большая община, со своими сложившимися конфликтами, интригами и расследованиями, но тем не менее община. А так как старое поколение достаточно консервативно в своих взглядах на жизнь, то и соседей, даже нелюбимых, но столько лет проживающих под боком, уважают, хоть и номинально. И это естесственно, что тебе покажут твое место. Так везде, чтобы влиться в коллектив, надо всем понравиться. А так как масла на всех не хватает, самые жирные всегда останутся недокормленными))) Все логично, так везде, и не только на форуме))) А форум это единственная возможность популяризировать породу,, создать базу для дальнейшей продажи товара. Не будь форума, кто бы знал кто такие добросовестные или недобросовестные заводчики. Или что самые лучшие собаки у ЛюдаЕдовой)))  Смиритесь Новички,проблема "отцов и детей" всегда будет иметь место.
А мнение новичков, оно всегда поверхностно, и имеет совсем другой смысл для более опытных.

Я новичок, у меня собака 2015 г.р., Но я столько читала, с собакой ездила на выставки(Англия, Италия, Тайланд), знаю многие питомники мира. Но я не заводчик питомника и молодая, поэтому я должна кому-то понравится?

243

Dr.Lekter написал(а):

Форум изначально создавался в тот момент, когда нынешние сторожилы были новичками. И тут своего рода большая община, со своими сложившимися конфликтами, интригами и расследованиями, но тем не менее община. А так как старое поколение достаточно консервативно в своих взглядах на жизнь, то и соседей, даже нелюбимых, но столько лет проживающих под боком, уважают, хоть и номинально. И это естесственно, что тебе покажут твое место. Так везде, чтобы влиться в коллектив, надо всем понравиться. А так как масла на всех не хватает, самые жирные всегда останутся недокормленными))) Все логично, так везде, и не только на форуме))) А форум это единственная возможность популяризировать породу,, создать базу для дальнейшей продажи товара. Не будь форума, кто бы знал кто такие добросовестные или недобросовестные заводчики. Или что самые лучшие собаки у ЛюдаЕдовой)))  Смиритесь Новички,проблема "отцов и детей" всегда будет иметь место.
А мнение новичков, оно всегда поверхностно, и имеет совсем другой смысл для более опытных.

Может ниже было объяснение этого высокомерного высказывания, но не смогла пройти мимо, выше мое тоже.

244

olra написал(а):

поэтому я должна кому-то понравится?

вы хотите поговорить об этом? Или об чем речь вообще? Вы старик или молодняк? Обиженная или с учениями? Поподробней, если можно. Или просто рассказать о себе? Как-то странно или я уже старая для понимания. А может, кто-то намечается или уже? Одним словом,рассказывайте.

245

olra написал(а):

поэтому я должна кому-то понравится?

А для какой ЦЕЛИ.. :dontknow:

246

olra, я давно на форуме, моей Масяне 10 лет, и я не считаю, что здесь есть какие-то коалиции, интриги и т.п.(хотя, наверное, есть🙂). Для меня важно, что на форуме накопилась масса информации по породе (весьма непростой породе), и всегда можно получить полезный совет.

247

olra написал(а):

Но я не заводчик питомника и молодая, поэтому я должна кому-то понравится?

Хм.........А что значит ДОЛЖНА ПОНРАВИТЬСЯ? Как-то слово "должна" и "нравится" не очень сочетаются :playful: Колхоз - дело добровольное............Или это вы сами себе ставите такую задачу "должна нравиться"?

Vlad21 написал(а):

А для какой ЦЕЛИ..

:cool:  :cool:  :cool:

248

Зашла в тему "Сколько стоит бигль?", а здесь активно обсуждают выставки ;)
Решили обзавестись биглем, активно собираю информацию, анализирую, "потянем" ли такую милую, но сложную собаку...
Обсуждения в теме продажи на Авито немного насторожили: 20 тыщ с документами  РКФ.
Подскажите, какой все же ценовой диапазон ЗДОРОВОГО щенка-суки пет-класса?
Важно: чтобы это был бигль (а не помесь кого-то похожего), здоровый щенок, снижение класса предполагаю за счёт отклонения от стандарта, не влияющих на здоровье и  ключевые характеристики породы.

249

Viks1 написал(а):

снижение класса предполагаю за счёт отклонения от стандарта, не влияющих на здоровье и  ключевые характеристики породы

Понимаете, очень сложно сказать, какие есть отклонения от стандарта в щенке 2 месяцев от роду и насколько он будет успешен на выставках. Иногда в маленьком видно - ну вот звезда, ни дать - ни взять. И он становится звездой. А другой такой же маленький вырастает посредственной собачкой. Поэтому, скорее, заводчик не снизит цены на всех, кроме одного, а на этого одного (потенциальную звезду) - повысит и будет его продавать с условиями сотрудничества с питомником / выставок / вязок / совладения и т.п.
За 20 тысяч с документами РКФ иногда можно купить и хорошего щенка - если заводчику надо срочно продать по каким-то своим причинам или если щенок уже переросток, засиделся. В принципе, ценообразование - личное дело заводчика. Но это если повезет найти такой случай. Можно поставить себе цель и искать, искать. Рано или поздно найдется. Но стоит тогда повнимательнее оценивать заводчика, питомник, потому что риск попасть на обман очень велик.
Щенка - скажу так - продаваемого без каких-либо условий (не факт, что он окажется пет-классом, просто вы его купите без условий и без рассуждений про шоу и брид) сейчас вполне можно найти за 35-45 тысяч. Только важно помнить, что цена - не гарантия того, что вы купите щенка у надежного заводчика. Нет такой зависимости, что за 20 вы на 90% попадаете на разведенцев, а за 50 на отличных заводчиков. Раз уж вы пришли на этот форум, информации тут вагон, можно сделать выводы про разные питомники, про разных заводчиков, разные пометы. И найти своего малыша.

Viks1 написал(а):

анализирую, "потянем" ли такую милую, но сложную собаку

И имейте в виду - несложных собак просто не бывает! В последние годы бигли стали гораздо более спокойными, легкими в воспитании, чем раньше. Но это если говорить о биглях грамотного разведения. Бигли  (даже не знаю, как правильно сказать) от непонятных заводчиков, неграмотных, от разведенцев - они все больше отличаются неправильной психикой, агрессивностью. К сожалению. И такие вещи происходят во всякой популярно породе, не только у нас. И именно поэтому выбор, в первую очередь, по репутации заводчика, по известности производителей (собак-родителей) - он сейчас очень важен.
Ну и еще раз повторю - не бывает несложных собак. Так что оценивайте, потянете ли вы вообще собаку в доме. Маленький щенок - это большая ответственность, "головняк". Это необходимость изменить свои привычки, подстроиться под это существо. Это вагон терпения - собака не понимает слова как таковые, ее нужно научить понимать вас, а вам - научиться понимать свою собаку. На 100%, на 500% "сложность" собаки любой породы зависит от ее хозяина и от тех усилий по воспитанию, которые он приложил. Говорю это как "папа" нескольких десятков щенков, связь с хозяевами многих из которых мы (я и хозяев мам) поддерживаем.

250

olra, я на форуме уже 9 лет, собаки мои СКОРовские, стараюсь действовать в соответствии с правилами форума, выражаю свое мнение по необходимости и по желанию, и меня совершенно не интересовало никогда нравлюсь я участникам  или нет, своя я или нет. Поэтому , не заморачивайтесь.

251

За 20 , наверное вряд ли, если только дествительно очень долго искать, и все- таки человек должен бытьмв теме, что бы не нарваться. А за30 сейчас вполне вожможно.

252

Viks1 написал(а):

Решили обзавестись биглем, активно собираю информацию, анализирую, "потянем" ли такую милую, но сложную собаку...

бигль не сложная собака,если заводить с нормальной психикой и заниматься помимо сюси-пуси. бигли прекрасно обучаются. овчарки не с дипломом ОКД рождаются. так что все зависит от вас.
ну и про пета. уверены,что не захотите выставки и щенков?

253

Линус Юлиус, насколько я знаю, автор этого вопроса уже присмотрела себе щенка))

254

Линус Юлиус написал(а):

ну и про пета. уверены,что не захотите выставки и щенков?

Теперь уже не уверена :)
Почитала про выставки - стало интересно, кто знает, может и возникнет желание участвовать.

Ольга и Чар, спасибо Вам за помощь! Да, Вы правы, с щенком почти определились, но ещё не зарезервировали, ждём, пока немного подрастут. А то эти колобки вызывают такое умиление, что мозг не способен мыслить рационально :)
Из трeх пометов понравилось 3 девочки, я бы их всех и взяла! Но, к сожалению, надо выбрать одну.

Пока искала щенков, ради интереса написала по одному объявлению на Авито, предлагают клубных щенков по 30 тыщ. На мои вопросы по поводу клуба, родителей и документов ничего внятного не ответили.
И главное, что ведь много людей вот таких покупают.
Моя подруга купила "бигля" пару лет назад за 35 т. Она говорила, что у хорошей заводчицы, с документами. Я всегда умилялась внешности этой собаки и считала ее эталоном бигля. Сейчас стала искать себе щенка, смотрю на этом форуме, вроде все титулованные бигли, а выглядят иначе... Глаз уже привык. А тут на днях глянула фотографии подругиного бигля и аж ахнула!!! Морда вытянутая, не биглинная. Вот вам и хороший заводчик, и щенок с документами.

Отредактировано Viks1 (30.11.2018 10:26:51)

255

Viks1 написал(а):

Почитала про выставки - стало интересно, кто знает, может и возникнет желание участвовать.

Ольга и Чар, спасибо Вам за помощь! Да, Вы правы, с щенком почти определились, но ещё не зарезервировали, ждём, пока немного подрастут. А то эти колобки вызывают такое умиление, что мозг не способен мыслить рационально
Из трeх пометов понравилось 3 девочки, я бы их всех и взяла! Но, к сожалению, надо выбрать одну.

вот и правильно))))))

256

попалось, как говориться, на просторах :glasses: по моему, не плохо!

Пошел на прогулку с мамулей во двор,
И вот я услышал такой разговор :
Какая собака!!! Кобель - просто класс!!!
Такого ж хочу ! Сколько стоит? Атас!!!!
Заводчики эти, в конец обнаглели!
Они все давно уже миллионеры!!!
Дерут с нас 3 шкуры, бабла до...фига!
Такого хочу,только за 3 рубля!
И хоть я недолго в питомнике рос,
Но дам компетентный ответ на вопрос.
Богата наша Марина !!!!!!!!....
Щенками,
Богата уходом,заботой,кормами,
Прививками,грелками,мисками тоже,
Вакциной,лекарствами,сыпью на коже!
Богата расходами на игрушки,
Уборкой двора и ремонтом подушек!
И очень богата,конечно,на сон,
Особо,когда все скулят в унисон!
Чему предпочтенье отдать? Маникюру?
Походу в театр? Чтенью литературы?
Иль лучше пошопиться по бутикам?
В кафе посидеть и отведать 100 грамм?
Желание есть, как у всех человеков!
Но надо помочь всем,на всё дать ответы,
Всех псов покормить,отпустить погулять,
В загоне опять за щенками убрать!
Продажей поправила,вроде,бюджет!
Хотя бы кроссовки купить себе!!!!!!
Нет!!!!!!!!!!!!!!!
Погрызли щенята опять одеяла,
Питанье усилить для кОрмящей мамы!
То клетки,то миски! Аптечку пополнить!
Тест на атаксию,щенячки оформить!
И надо за всё это деньги платить!
Придется опять про кроссовки забыть!
Какая калитка?!! Какой тут забор?!!
Ведь надо собакам опять купить корм!
И как же тут время найти на себя,
Когда под опекой большая семья!!!!!
И надо следить,как живут её дети!
Все те,за которых мы с вами в ответе!
Забрать,на которых совсем наплевали!
И всех подлечить,откормить,чтоб забрали
Их в добрые руки!( Их надо найти!!!)
Тогда уж,конечно же,можно пойти
С трудом ковыляя,кроватку найти...
Вздремнуть пару часиков,если удастся!
А если здоровы все- вот это СЧАСТЬЕ!!!!!
И это совсем очень скромный пример
Тому,что заводчик - миллионер!!!!
И прежде чем лазать в чужом, блин, кармане,
Откройте питомник! Поймёте всё сами!

Отредактировано Вжикуня (25.01.2019 16:35:49)

257

Тому, что заводчик - миллионер! Вжикуня,  как раз вчера еду по МКАД, слушаю Наше радио, новости.. Сообщают про фейк со щенками биглей, ну все ж уже получили рассылку про 8 щенков)) в общем вещает радио, что заводчики биглей сказали, что этого не может быть, что щенки биглей в цене и хороший щенок стоит 100 тр... Я в очередной раз порадовалась нашим СМИ! Товарищи заводчики, меньше, чем за 100 тр не продавайте своих щенков))))

258

Ксю+Глаша, да уж... :D дерут три шкуры точно :hobo:

259

Ксю+Глаша написал(а):

меньше, чем за 100 тр не продавайте своих щенков

:crazyfun:

260

Анекдот про заводчика;)
На злобу дня)))
Попали в ад президент, бизнесмен и владелец питомника.

Президент спрашивает у черта: - Можно позвонить, узнать, как там мой народ?
Черт разрешил. Президент проговорил 5 минут и спрашивает: - Сколько? - черт: 5 000 000 $! Заплатил.
Бизнесмен: - Я тоже хочу позвонить, узнать, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 минуты уложился, спрашивает: Сколько? Черт: 500 000 $! Заплатил. Владелец питомника: - ну, дай и я позвоню?... Позвонил.... И 24 часа без перерыва: про прививки, пометы, кесарево, аллергию, анализы, ветдиеты, новый шампунь, глистогонки, рентгены... И снова по кругу!
Закончил и спрашивает у черта: Сколько?
Черт : ИЗ АДА В АД ВНУТРИ СЕТИ БЕСПЛАТНО