Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 21 страница 40 из 262

21

vesna.vet написал(а):

поверьте мне бигль вам не нужен
вот это точно не та порода ,которая может стать помощником в воспитании детей, тем более для детишек с особенностями развития.
к тому же  собака-нянька,собака друг и помощник для особенного ребенка должна быть взрослой или хотя бы подрощенный щенок,когда уже видно отношение к детям и характер.

Отредактировано vesna.vet (Сегодня 17:07:01)

я это уже понял из информации по биглю, спасибо

22

ТайкинДом написал(а):

Приобретая собаку Вы автоматически становитесь собачником.И как же тут без заморочек?

у меня всю жизнь были собаки, я говорю об отслеживании пометов годами и тп:) это меня не интересует

23

Пилот Пиркс написал(а):

Вот не понравился мне покупатель - и не продам!

Абсолютно согласна!!! И никто не может заводчика обязать писать цену, не в магазине....не колбасу продаем...

Отредактировано Дениза Анна (04.07.2017 20:35:13)

24

Пилот Пиркс написал(а):

то заводчик еще не каждому желающему продаст своего щенка

Ценник к этому не обязывает :nope:

vesna.vet написал(а):

,чтоб вы позвонили -поговорили с заводчиком, определились кого вы хотите мальчика/девочку и нужен ли вам вообще бигль , выставочный или на диван ,цена не самый главный фактор в этом вопросе .

Так в любом случае, заинтересованный человек позвонит заводчику! Куда же без этого ))) только вопрос о цене стоять не будет. Что мешает обсудить всё остальное.
Кошельки у людей разные. Звонит человек, приятно общается, всё устраевает и его, и заводчика. А потом узнает цену. А она превышает бюджет. Есть разница 700 или 2000 евро. (Для меня, например, есть). Пожалуйста, потраченное время и неоправданные надежды. Конечно, можно накопить.... а если приглянулся именно этот, конкретный щенок?....
Мне по сути всё равно.... Просто интересно ....
Я думаю в этом вопросе однозначно где то собака порылась  :insane:

25

Пиковая Дама, Марин, ну не согласна.... ну вот приглянулся мне щенок, и мне по фигу была его цена, хотела только этого щенка, и получила его, а если человек хочет породистого щенка бесплатно, то пусть и ищет....это уже его проблемы. И как например поставить цену на щенков, они же разные, хоть и из одного помета, кто-то 700, а кто-то 2000 , а кто-то и вообще бесценный, кормление и уход здесь  ни при чем...

Отредактировано Дениза Анна (04.07.2017 22:03:43)

26

Дениза Анна, ну Вы сравнили себя и обычного покупателя  :flirt: 
Это же не только у нас ценников нет. На форумах и сайтах питомников. На торговых площадках цены есть. На щенков из питомников, чьи пометы рекламируются и здесь. Но здесь цен нет  :dontknow:  Я правда не понимаю, в чём дело.
Если из одного помёта щенки в разную стоимость, почему об этом не написать? Люди понимающие купят перспективного и за дорого. Вы же сами и пример. Люди не понимающие, купят подешевле на диван. Заводчику же интересно перспективного щенка в дальнейшем на выставках встречать )))
На некоторых породных сайтах "заграничных" я встречала обозначенную цену: наши щенки стоят 2 рубля. И всё. Понимаю, что перспективных придерживают и их покупают уже не просто любители-собаководы... и возможно совсем по другой цене.

27

kalikimaka написал(а):

гм, я просто уважаю чужое время и не более. А видимо вы чужое не очень. Если вы как заводчик не понравитесь никому, вы перестанете быть заводчиком. Давайте без домыслов обойдемся.

Я занимаюсь не "уважением чужого времени", а ищу хорошие руки своим щенкам. Это во-первых. А во-вторых

kalikimaka написал(а):

У меня гораздо более банальные задачи, это воспитание детей

вас, естественно больше волнуют ваши дети, а меня - мои щенки.

kalikimaka написал(а):

Меня естественно все эти заморочки заводчиков, собачников не интересует никоим образом.

Тогда вам вообще не стоит заморачиваться с породистой собакой. Зачем? Возьмите из приюта или беспородного щенка. Будет и бесплатно, как вы хотите и детям отличный пример доброты и милосердия.

28

Пиковая Дама написал(а):

Это же не только у нас ценников нет. На форумах и сайтах питомников. На торговых площадках цены есть. На щенков из питомников, чьи пометы рекламируются и здесь. Но здесь цен нет    Я правда не понимаю, в чём дело.

Во-первых, иногда цена указана. Например в объявлениях на Авито и В Контакте. Причем в объявлениях пометов известных питомников. А во-вторых если покупатель уж очень приглянулся, но у него лимит - заводчик может иногда и очень прилично цену скинуть. Но сами подумайте КАК об этом написать :D

29

Дениза Анна написал(а):

Пиковая Дама, Марин, ну не согласна.... ну вот приглянулся мне щенок, и мне по фигу была его цена, хотела только этого щенка, и получила его, а если человек хочет породистого щенка бесплатно, то пусть и ищет....это уже его проблемы. И как например поставить цену на щенков, они же разные, хоть и из одного помета, кто-то 700, а кто-то 2000 , а кто-то и вообще бесценный, кормление и уход здесь  ни при чем...

Отредактировано Дениза Анна (Сегодня 20:03:43)

честно пишете чушь какую то, хоть подумали прежде чем экран марать.

30

Пилот Пиркс написал(а):

Во-первых, иногда цена указана. Например в объявлениях на Авито и В Контакте. Причем в объявлениях пометов известных питомников. А во-вторых если покупатель уж очень приглянулся, но у него лимит - заводчик может иногда и очень прилично цену скинуть. Но сами подумайте КАК об этом написать

да вы серьезно чтоли? приглянуться заводчику? да с чего бы?:) просто ваше величество заводчик бигля? Вот уж не думал, что мне на пятом десятке надо будет думать, приглянусь я заводчику собачек или нет. Стыдоба!

31

kalikimaka, думаю Вам, уважаемый

kalikimaka написал(а):

на пятом десятке

имеет смысл на Авито посмотреть себе щенка. И по кошельку найдёте и цены все обозначены.

А прийти на породный форум со "своим уставом", неуважительно как-то. ИМХО

Удачи с поиском.

32

kalikimaka написал(а):

да вы серьезно чтоли? приглянуться заводчику? да с чего бы? просто ваше величество заводчик бигля? Вот уж не думал, что мне на пятом десятке надо будет думать, приглянусь я заводчику собачек или нет. Стыдоба!

Абсолютно серьезно и именно так. Если вы мне как покупатель не понравитесь - то я вам щенка не продам. И так поступает любой нормальный заводчик, если что-то в покупателе вызывает сомнения - насколько собаке будет у него хорошо - щенок ему продан не будет. Ну и насчет "величества" - это в торговле для продавца "покупатель всегда прав" и продавец - обслуживающий персонал. Здесь - по-другому. Не приглянулись заводчику - щенка не получите. И можете возмущаться сколько хотите.

33

Lady_Anna написал(а):

kalikimaka, думаю Вам, уважаемый

имеет смысл на Авито посмотреть себе щенка. И по кошельку найдёте и цены все обозначены.

А прийти на породный форум со "своим уставом", неуважительно как-то. ИМХО

Удачи с поиском.

Я пришел на форум со всем уважением, но вы меня извините, если мне в первой же мессаге пишут, что я должен понравится заводчику... извините, устав взаимного уважения везде один. Вроде не особо напекает....
С биглем все понятно и именно я буду смотреть на заводчика и на собаку, на любого заводчика и на любую собаку, а не он на меня...
Всего доброго вашим питомцам.

34

Пилот Пиркс написал(а):

Абсолютно серьезно и именно так. Если вы мне как покупатель не понравитесь - то я вам щенка не продам. И так поступает любой нормальный заводчик, если что-то в покупателе вызывает сомнения - насколько собаке будет у него хорошо - щенок ему продан не будет. Ну и насчет "величества" - это в торговле для продавца "покупатель всегда прав" и продавец - обслуживающий персонал. Здесь - по-другому. Не приглянулись заводчику - щенка не получите. И можете возмущаться сколько хотите.

Это умолчания, ясны как божий день. Только почему на этом надо делать акцент в моем лично контексте я так и не понял.
На самом деле, если заводчику чето там не нравится - есть другой, третий 25-й заводчик, а у больного на голову заводчика, у которого "не нравится мне этот гусь" на всех, покупателей не будет. Да ладно че элементарные вещи перемалывать.
Главное не лопните от собственно важности на своем "заводе".

35

kalikimaka написал(а):

С биглем все понятно и именно я буду смотреть на заводчика и на собаку, на любого заводчика и на любую собаку, а не он на меня...

Ну раз вам "с биглем все понятно" - то флаг вам в руки)))))))))))))))))))) :crazyfun:

kalikimaka написал(а):

Только почему на этом надо делать акцент в моем лично контексте я так и не понял.

А зачем вы "лично в вашем контексте" приходите на породный форум учить заводчиков что и как они по вашему мнению должны указывать?  :D Тут люди и постарше вашего "пятого десятка" есть.........

36

kalikimaka, с таким подходом, Вы явно не в том месте щенка ищите))

37

Пиковая Дама написал(а):

Ценник к этому не обязывает

ну так пишите цену. На форуме же нет лекала как и кому давать свое объявление
А покупатель, конечно, да. Я царь, а вы все разойдитесь

38

kalikimaka написал(а):

именно я буду смотреть на заводчика и на собаку, на любого заводчика и на любую собаку, а не он на меня...

Ваша цель - найти слепого заводчика??? Если нет, то по-любому вы будете смотреть друг на друга! В сфере частной торговли так почти во всем: если продавцу чем-то не нравится покупатель, то он найдёт повод не продать ему вещь, а уж щенка - тем более.
Право заводчика - писать или не писать цену. По разным причинам. Он может каждый день просыпаться с новым настроением и цены менять. Тоже его право! А кому-нибудь вы так понравитесь, что вам бесплатно щенка отдадут и сбудется желаемое. А, может, вам так не понравится заводчик, что вы и бесплатно у него щенка не возьмете. Так что как ни крути, а процесс обоюдный.
Ну а цены всегда написаны только в зоомагазине. Форум - не магазин, а площадка для общения.

39

kalikimaka написал(а):

Я пришел на форум со всем уважением, но вы меня извините, если мне в первой же мессаге пишут, что я должен понравится заводчику... извините, устав взаимного уважения везде один. Вроде не особо напекает....
С биглем все понятно и именно я буду смотреть на заводчика и на собаку, на любого заводчика и на любую собаку, а не он на меня...
Всего доброго вашим питомцам.

Уважаемый, весь смысл в том, что вы можете смотреть и на заводчика и на собаку сколько угодно, и даже если будет написана цена за щенка и Вас все устроить, абсолютно не факт, что устроите именно вы) и щенка заводчик Вам может и не продать, просто потому, что вы его не устроили. Для заводчиков все щенки такие же дети, с которыми они не спят ночами и переживают о их дальнейшей судьбе.  А вам с такие подходом на авито стоит щенков посмотреть, там как раз у многих товарно-денежные отношения.

40

kalikimaka, многие заводчики, в том числе и я, абы кому щенка не продадут, ни за какие деньги, и именно, надо приглянуться заводчику, что бы получить щенка, а уж когда разговор идет о бигле, которого хотят для ребенка, или в подарок, я например с такими вообще не разговариваю, никакой ребенок с бигленышем не справится. И никто пока не лопнул от гордости"на своем заводе", зато у таких заводчиков, редко когда щенков переустраивают.