Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 81 страница 100 из 262

81

Dr.Lekter,  ошибаетесь. Действительно приличный стафф стоит от 25-30 тыс.Видела такой ужас за 50 в довольно распиаринном  московском питомнике, обнять и плакать.

82

Лёля и Поля написал(а):

Dr.Lekter,  ошибаетесь. Действительно приличный стафф стоит от 25-30 тыс.Видела такой ужас за 50 в довольно распиаринном  московском питомнике, обнять и плакать.

Приличный стафф, тоже понятие в котором можно разобраться. И найти щенка за 13, в хорошем питомнике. Он будет и по кровям отличник и по психике и по экстерьеру. Найти можно, и с документами будет порядок. А обнять и плакать и среди биглей попадаются часто, независимо от статуса питомника))) НО тем не менее))  Kate-s, в одном из постов написала, что может продать щенка за 150 тысяч. Очень интересно услышать от других заводчиков, удавалась ли еще кому-то подобная афера?))) Или все-таки закрадываются мысли продавать подешевле, невзирая на качество? Многие говорят, что это труд, для кого-то всей жизни, кто-то говорит что это хобби, но тем не менее, он приносит доход, и как любые деньги им должен быть счет, а стало быть и планирование. И конечно, у заводчиков есть свои соображения на этот счет, как он их потратит. Понятно, что тяжело распланировать неизвестный результат, 2 месяца ждать, потом еще 3-5 месяцев выращивать и продавать. А все-таки, продажа, закономерный процесс и рынок имеет место быть. Прогнозируется ли спад цен на бигля? При растущем количестве предложений на рынке?

83

Dr.Lekter написал(а):

Kate-s, в одном из постов написала, что может продать щенка за 150 тысяч. Очень интересно услышать от других заводчиков, удавалась ли еще кому-то подобная афера?)))

то есть 150 - это афера, а 20 - нет? исходя из смысла слова )))) а 50, 60, 70 - афера? )))

Отредактировано Crom Hunter (11.07.2017 10:05:09)

84

Dr.Lekter написал(а):

может продать щенка за 150 тысяч.

Самый дорогой вариант щенка (на диван) мне предлагался за 2500 евро
По курсу 170 тыс. где-то.
Значит, спрос есть. Повторюсь, щенок не для шоу-карьеры!

85

Dr.Lekter,  можно я Вам по ценам отвечу? Просто по результатам более чем 30-летних наблюдений. Бигль за это время ни разу не становился ажиотажно модной породой,  и кмк - бигль никогда не будет такой по целому ряду причин. Следовательно, не будет статистически значимого количества людей,  желающих заплатить больше, чем стоит дорогой щенок другой породы. По моим же наблюдениям,  в московских реалиях,  потолок цен "хороший +" упирается в 2000 евро для большинства пород, дороже только эксклюзив, для тех, кто понимает, зачем ему нужно именно это. Так что для биглей сейчас средняя цена - это взвешенная рыночная цена за умеренно популярную породу.  Было бы у нас более оптимистично с экономикой вообще, даже можно было бы ожидать небольшой рост,  вслед за повышением общего благосостояния. Но сейчас выше - вряд ли.
Про снижение - предложений по 15 тыр, увы, достаточно.  Тем, кому надо подешевле, есть куда обратиться. Оставим пока добросовестность этих предложений, но они есть.

Отредактировано olyyk (11.07.2017 10:51:30)

86

olyyk, доступно)))спасибо)))

87

Crom Hunter написал(а):

то есть 150 - это афера, а 20 - нет? исходя из смысла слова )))) а 50, 60, 70 - афера? )))

Отредактировано Crom Hunter (Сегодня 10:05:09)

На рынке всегда два дурака, один продает , другой покупает))) афера, безусловно, но не в плохом смысле этого слова))  я бы продал за 150, и был бы рад что нашел такого простофилю))) может это и плохо, но продать за цену в 3-4 раза выше рыночной, надо обладать чем то большим, кроме коммерческих навыков заводчика)))
50, 60, 70 -это может быть аферой, если качество щенка на 20)))
если же качество на 50-70, а продают за 20-это благотворительность, либо незнание рынка.Побольше бы меценатов.

88

Пиковая Дама написал(а):

Самый дорогой вариант щенка (на диван) мне предлагался за 2500 евро
По курсу 170 тыс. где-то.
Значит, спрос есть. Повторюсь, щенок не для шоу-карьеры!

Бигль? В россии?

89

Dr.Lekter написал(а):

Кто то собирается продавать щенков дешевле выйдя на промышленный масштаб?))

o.O  А разве не обсуждаются (и не осуждаются) вновь и вновь предложения недорогих биглей на Авито, например? По-моему, недорогих биглей предостаточно продается сейчас. Чуть ли не больше, чем дорогих  ;)

90

Tasha написал(а):

А разве не обсуждаются (и не осуждаются) вновь и вновь предложения недорогих биглей на Авито, например? По-моему, недорогих биглей предостаточно продается сейчас. Чуть ли не больше, чем дорогих

Осуждается прежде всего продажа нездоровых щенков, незарегистрированных пометов, а также фенотипически схожих с претензией на породность.
В меня конечно снова полетят тапки, скажут нашелся породник!!)) Но все таки 2 года в породе дали мне, как минимум представление о том как должен выглядеть породный пес, невзирая на вкусовые предпочтения и тип бигля. Независимо от возраста собаки.
Что собственно хочется сказать. При всем опыте или стаже, не знаю как выразиться правильней, у заводчиков, даже бывалых, бывают промашки. Так скажем, неудачные пометы. Ну легли крови или карты не так, И помет получился неудачным, он вроде и полноценный, а щенки, щенки -ну не то пальто. Слабый костяк, отсутствие экстерьерных достоинст родителей, большое количество брака, и т.д.
Я частенько просматриваю темы о продаже щенков и заметил такую вещь. Когда в очередной раз появляется вопрос "а это бигль?", с прикрепленной фотографией фенотипически схожего щенка, как правило для сравнения выкладывают фото мордатого, породного крепыша, который действительно дает понимание о том как должен выглядеть щенок. И вот, я гляжу на некоторые пометы и толи кривой глаз и руки фотографа, толи мой кривой и неопытный глаз неправильно набитый на красивых фото, отчего то вызывают сомнение в адекватности оценки качества щенка, особенно, если к фото прилагается подпись дорого или очень перспективный.Здесь размещаются многие заводчики, и надо выживать, отбивать затраты на вязку, затраты на выставку, и  т.д. Но вы не можете не согласиться, что иногда, даже у гуру разведения получаются кракозябры. Они конечно подрастут, найдут любящих хозяев, но почему их по честному не продают как пет? Это опыт, ошибка, которая продается немногим дешевле щенков лучшего качества. И заводчик, скорее всего не будет больше комбинировать этих двух производителей, зная что это не то пальто, а реализация тем не менее идет по накатанной именем питомника среднерыночной либо завышенной цене, даже если на щенка без слез не глянуть. Почему обладая такой коммуникацией как породный форум, знакомство и сотрудничество вне форума, нет единой оценки качества производимых собак. Породников куча, каждый питомник имеет свои взгляды на породу, линии разведения, даже опираясь на экспертную оценку судейства кинологических федераций, осуществляет личный контроль, как минимум в той популяции, которую получает у себя в питомнике. Так почему, если все дружно могут определить щенка непородного, купленного на авито, при этом не могут так же не кривя душой продавать своего маленького крокодила по цене крокодилов. Это любовь к себе и невозможность признать ошибку? Желание сохранить и приумножить благосостояние? Или пипл и так схавает?))) Конечно, можно сказать, что ценность и качество определять эксперту на выставке, но в силу того, что выставки в последнее время , не всегда объективная оценка, я уже не говорю о коррупции, которая чтобы не говорили, имеет место быть.Почему на актировке, кинолог клуба не дает объективную оценку помету. При рождении ребенка его статус определяет шкала Апгар, почему нет подобной шкалы для щенков, только с характеристиками не жизненных показателей, а показателями породности и качественными оценками на период актировки. Неопытный человек не увидит бедноту костяка, неправильную посадку глаз дающую неприятное выражение морды лица, высоко посаженые уши, отсутствие правильных углов. Когда уже у заводчиков все-таки появится возможность продавать пет по пресловутым 15ти тысячам?)) И невзирая на конкуренцию или личную приязнь или неприязнь, адекватно давать оценку своей работе и соответственно ей назначать цену.

91

Dr.Lekter написал(а):

был бы рад что нашел такого простофилю

Dr.Lekter написал(а):

за цену в 3-4 раза выше рыночной

Я, конечно, не большой спец по продажам и вообще не экономист, но по опыту могу сказать, что на "рынке" есть разная целевая аудитория и есть разнонацеленные производители. Соответственно есть товары однозначные по своему назначению, но весьма отличающиеся по цене. Если это, к примеру, украшения, то кто-то нацелен на бижутерию, а кто-то на бриллианты. При этом изготовление некоторых изделий бижутерии требует затрат, но в результате это все-таки не бриллиант. На мой взгляд никакой аферы в продаже бриллиантов дороже даже очень хорошей бижутерии нет. Так же и со щенками. Есть собаки, щенки от которых стоят очень дорого и, несмотря на это, на них очередь, да еще и не всем продадут, надо быть из соответствующей "целевой аудитории", разведение таких щенков на эту аудиторию и направлено и цены соответствующие.     

Dr.Lekter написал(а):

И заводчик, скорее всего не будет больше комбинировать этих двух производителей

Вы ошибаетесь. Могу в пример привести Еву Реско. Наличие двух крипторхов в первом помете от Clarion Crystal Fire и Daragoj Lovenote не остановило ее от дубля данной комбинации, кто появился в результате Вы и сами, наверное, знаете, эти предки есть в родословных очень многих биглей.

92

Dr.Lekter написал(а):

Почему обладая такой коммуникацией как породный форум, знакомство и сотрудничество вне форума, нет единой оценки качества производимых собак.

а вот тут выплывает другой вопрос )))) почему нельзя комментировать в ветке о продаже щенков)) ведь обывателю выбирающему щенка тяжело оценить его..

93

Алеххх777, изначально комменты были открыты, но никакого конструктива в них не было,  сплошное мимими и пожелания сладкого молочка мамочкам. Вылавливать информацию особственно щенках в этом океане сиропа было непросто.  Зайдите в тему "щенки" и просмотрите несколько тем, из самых первых на этом форуме, все сами увидите.

94

Dr.Lekter, по поводу фото и т.д. У нас сейчас на переустройстве щенок 8 месяцев. Страшненький...... ужас!))) От породных родителей, с правильными документами. Продавался немного ниже средней цены - мы заранее от этой пары ничего особенного не ждали. Крови хорошие, хозяева суки захотели моего кобеля - ну, почему нет? Из серии - точно получатся породистые щенки. Не выставочные герои, но мы и продавать их будем как обычных. Уверяю вас, сравнить фото этого щенка в 2 месяца и фото в темах на определение породы - это тоже будет небо и земля. И тут не мастерство моих рук как фотографа. Просто породистые щенки, даже среднего качества, они сильно отличаются от тех, про кого потом спрашивают, а кто это. И кроме того, я точно знаю, что пройдет еще полгода-год, и у этого щенка узкая мордочка превратится в нормальную биглиную морду, а вот у тех непонятных собачек узкие мордочки, тонкие лапки и лысые хвостики бубликом такими и останутся навсегда.
Довольно часто, кстати, приходится видеть очень кривые фото нормальных щенков - только количество отсмотренных пометов помогает на плохом фото определить, руки фотографа не из того места растут, или щеночек так себе. А вот на хорошем фото скрыть недостатки гораздо труднее)) Хотя для простого покупателя все будет совсем наоборот!

Dr.Lekter написал(а):

Почему на актировке, кинолог клуба не дает объективную оценку помету

Почему не дает? У кинологов своя шкала - зубы, яйца, хвосты, окрас, глаза... Большинство кинологов клубов - всепородники. Я недавно была на актировке чужого помета. Кинолог была в восторге от щенков, а я видела ряд недостатков. При этом они очень качественно выращенные, красивые, породные, все, что надо, на месте. Вот кинолог и дает оценку. По шкале Апгар будущих королев красоты и звезд киноэкрана тоже не определяют)))

Алеххх777 написал(а):

почему нельзя комментировать в ветке о продаже щенков)) ведь обывателю выбирающему щенка тяжело оценить его

Потому что в качестве комментариев начинается 3 страницы ми-ми-ми на 1 хорошую фотографию и информация о помете тонет в этих розовых слюнях! Сама в свое время, будучи новичком форума, получила замечание на этот счет и навсегда запомнила)))))
Было уже не однажды, когда покупатели открывали темы "хотим щенка вот из этого помета, что скажете". И в сторонней теме либо в ЛС ему мог кто угодно дать конкретные комментарии по щенкам.

95

Crom Hunter, целевая аудитория ,конечно, есть такое понятие. И возможно, есть такие люди, наверняка для сохранения своего здоровья они заказывают ванны с крови младенцев и ослиного молока)))
Ева Реска, да, наверное она бриллиант среди бижутерии. Но вот для меня странно, многие так же как Ева отдали породе уже не десяток лет. Уже самим толмуты писать пора, а все таки чего то да не то? Я не сомневаюсь в компетенции заводчиков, но Ева просто оказалась в нужное время, в нужном месте. Так скажем на волне. Она сформировала в своих собаках, Свой взгляд на породу, но это ведь также субъективно, и время идет, вкусы меняются. Вы видели люди на машину клеят " Спасибо деду за Победу!" ? Не раз видел как из таких машин, на дорогу летит мусор.

96

Алеххх777 написал(а):

а вот тут выплывает другой вопрос )))) почему нельзя комментировать в ветке о продаже щенков)) ведь обывателю выбирающему щенка тяжело оценить его..

Неопытные да и опытные, но дружащие, будут писать мимишности под фотографиями, как уже писали, захламляя тему щенков. И не надо забывать, что заводчики тоже люди, а людям свойственны такие пороки как зависть, злость и нездоровая конкуренция и на фоне этих вещей, могут быть непонимания и необъективность в оценке и коментариях под щенками. Вот независимую коммисию, пускай и анонимную создать было бы неплохо, причем не из одного владельца питомника, а из нескольких, чей взгляд на породу уважаем всеми. Это бы создало более ясную оценку цены для новичков, корректировало бы работу питомников, заставляя лучше относиться к разведению и стремиться к получению более качественного поголовья, конкретно разделило бы пет, брид, шоу. Есть НКП, но оно занято совсем другими делами, хотя могло бы внутри породы развиваться и в эту сторону. Ну и совместная продажа, была бы успешней, раз уж все равно есть разделение на добросовестных и недобросовестных заводчиков, почему бы добросовестным не действовать сообща.

97

Ольга и Чар, у человека есть инструмент, который определяет его дальнейшую возможность реализации-интеллект, благодаря ему или благодаря интеллекту другого человека, удаче или плодтворному труду-получаются успешные люди. Если бы мы применяли такой же метод отбора как в разведении собак, у нас была бы Спарта. И вас бы уже давно переустроили, я бы наверное не женился, если бы вообще оставили в живых. А планету населяли бы только атлетичные, здоровые, и красивые особи)))

98

Ольга и Чар, про переустроили, не хотел вас обидеть, просто возраст у вас сейчас уже за репродуктивный. А как вы знаете, некоторые заводчики имеют склонность к переустройству отработанных собак.

99

Ольга и Чар, опять неправильно выразился. В общем это все шутка, не имеющая лично к Вам, никакого отношения. Надеюсь на ваше ч/ю и понимание.))

100

Dr.Lekter написал(а):

зависть, злость и нездоровая конкуренция и на фоне этих вещей, могут быть непонимания и необъективность в оценке и коментариях под щенками. Вот независимую коммисию, пускай и анонимную создать было бы неплохо, причем не из одного владельца питомника, а из нескольких, чей взгляд на породу уважаем всеми

как раз на это я намекал, а уж ни как не на мимими..))