Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 141 страница 160 из 262

141

Пиковая Дама написал(а):

Алеххх777,

Вот так то ))
Откровенный отзыв о своих же покупателях.
Купили бигля, спасибо скажите, что продали.
И нос свой не суйте на породный форум к серьёзным людям

О моих покупателях тут ни слова нет.

142

Aquarel написал(а):

Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты

Справедливости ради, форум, конечно, не мертвый. Для породного форума, действующего уже более 10 лет, посещаемость очень неплохая. Здесь продолжают собираться те, кому нужна информация о породе бигль, а что заводчики перестали жаловать - так тому есть объективные причины: у профессионалов свободного времени, разумеется, меньше, чем у начинающих владельцев, и не за информацией они на породные форумы ходят  ;)

143

Aquarel, ваши покупатели не знают что есть породный форум? Не заходят? Не пишут "глупостей"?
Жаль, что интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?
Порой складывается впечатление, что на форумах отвечают и комментируют люди которым нужно "выпустить дух". Особенно это касается тем рассуждений.
Живой/мёртвый форум.
Я обратила внимание, что вполне себе функционирует группа в ВК. Почему?...
Может быть потому, что там нет разделения на новеньких/стареньких?..... и атмосфера там доброжелательная в основном.....
Но! Там не часто узнаешь мнение "профессионала"
в отличии от БФ.

144

Пиковая Дама написал(а):

Aquarel, ваши покупатели не знают что есть породный форум? Не заходят? Не пишут "глупостей"?
Жаль, что интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?
Порой складывается впечатление, что на форумах отвечают и комментируют люди которым нужно "выпустить дух". Особенно это касается тем рассуждений.
Живой/мёртвый форум.
Я обратила внимание, что вполне себе функционирует группа в ВК. Почему?...
Может быть потому, что там нет разделения на новеньких/стареньких?..... и атмосфера там доброжелательная в основном.....
Но! Там не часто узнаешь мнение "профессионала"
в отличии от БФ.

Ваши приёмчики вызывают у меня улыбку. Вы написали, что я написала откровенный отзыв о своих покупателях. Это неправда. На это вы пишите, заходят ли мои покупатели на форум? К чему эта фраза? Лишь бы что написать? Заметьте, я тут в последнее время высказываюсь реже Вас. Если хотите узнать мнение профессионала, обратитесь к своему заводчику. Или он для Вас недостаточно компетентен? Или Вам нужен коллективный разум? Или друзья по принципу "Против кого будем дружить?"

145

Пиковая Дама написал(а):

интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?

С самого начала бредовая тема была. Интересные темы уже лет 5 назад закончились. Остались только "жареные".
Как получается? Так и получается. Раньше новички интересовались породой, а теперь только ценой. И "все поделить".......

146

Aquarel, Вы написали:

Aquarel написал(а):

Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты, с большим количеством свободного времени и кучей утопических идей, нагугленными советами и повышенной активностью. Ложка дёгтя в бочке мёда

Кого Вы имели в виду?
Любой начинающий биглевладелец теоретик-дилетант до определённого времи.
А при желании им и останется. Я совершенно осознанно себя отношу к теоретику-дилетанту. И не вижу в этом (пока) ничего плохого. Куча утопических идей? Нагугленные советы? Повышенная активность? Разве это хуже, чем бездействие и незаинтересованность?...
Ваши ( здесь я обобщаю) советы, рекомендации, комментарии направляют в нужное русло.
Или вы подумали, что я и еже заходят на форум, чтобы исключительно поумничать?
Бывают, наверное и такие.
Если какой то "заведенный" на форуме устой подвергается критике - реакция молниеносная!
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, это понятно. Но развитие породы - это что то чужое? Владельцы биглей (начинающие) чужаки?....
Я не просто так спросила у вас о ваших покупателях.
Ведь этим покупателем могла бы быть и я. И точнотакие же писала бы комментарии...
Вы бы по другому относились? Или же в личной переписке озвучивали интересующие меня вопросы?

Aquarel написал(а):

Если хотите узнать мнение профессионала, обратитесь к своему заводчику. Или он для Вас недостаточно компетентен? Или Вам нужен коллективный разум?

Зачем тогда форум? Спрашивать про какашки и проблемы с поведением?
Так для этого есть врачи и инструктора. Про выставки - хендлеры, эксперты.
Завести личную страничку.... хм, любая соц.сеть в помощь.
Действительно

Ольга и Чар написал(а):

Интересные темы уже лет 5 назад закончилис

А жаренное? Если касаться именно этой темы - то цена вопроса не является для меня "жаренной". У меня нет корыстных интересов. Я ничего не продаю и уже купила, что нужно.
А если ночну продавать, то не буду стесняться той суммы, какую назначу. И тем более оправдываться почему дорого/дешево. Чего и заводчикам желаю. И желаю без сарказма, замечу.
А что может быть "жаренным"? Выставки? Так и лет 5 назад это было...
Как и интересная тема про НКП. Тоже закончилась лет 5 назад.
А мне она интересна на данный момент. Что крамольного?
Мне в тайности со своими заводчиками обсудить?))
У меня заводчики не состаят в призидиуме НКП. Так откуда им знать )))

Подозреваю, что мои слова опять поймутся неверно.

Aquarel написал(а):

друзья по принципу "Против кого будем дружить?"

Я со всеми хочу дружить и не против кого то,  а за общие идеи.
Не хочу с Людоедовой только дружить, но я об этом уже написала и объяснила почему.

147

Пиковая Дама написал(а):

Не хочу с Людоедовой только дружить, но я об этом уже написала и объяснила почему.

плачу в голос

148

Пиковая Дама написал(а):

У меня нет корыстных интересов. Я ничего не продаю и уже купила, что нужно.
А если ночну продавать, то не буду стесняться той суммы, какую назначу. И тем более оправдываться почему дорого/дешево.

А может все-таки комиссию позовёте? 😂

149

Aquarel написал(а):

А может все-таки комиссию позовёте? 😂

чур я председатель
А за чей счет банкет уже решили? Боюсь пропустила главное

150

ЛюдаЕдова написал(а):

чур я председатель

Вам жирно будет, сами говорили, что и так крылья толстые, хватит с Вас того, что собаки у вас самые лучшие, а то это будет очень похоже на историю с краснодарской монкой.

Aquarel написал(а):

А может все-таки комиссию позовёте? 😂

ЛюдаЕдова написал(а):

А за чей счет банкет уже решили? Боюсь пропустила главное

Вот вроде от разных людей эти два поста, а получается как в жизни-после комиссии , сразу банкет. Еще придумать не успели схему работы, ответственных назначить...щенков оценить...

151

Aquarel, зачем то из поста 146
вы выдернули только "префикс"  :dontknow:

Aquarel написал(а):

А может все-таки комиссию позовёте? 😂

Женя, сами же и ответили постом выше

Aquarel написал(а):

К чему эта фраза? Лишь бы что написать?

С таким настроением/настроем беседа уже направилась в деструктивное русло....
С кем "поржать" у вас есть. Юмор ваш тоже оценили. :D

Всем добра  :flag:

152

Алеххх777, фу, как грубо.
А еще мужчинами называетесь... Нажала кнопку пожаловаться.

153

Dr.Lekter написал(а):

Вам жирно будет, сами говорили, что и так крылья толстые, хватит с Вас того, что собаки у вас самые лучшие, а то это будет очень похоже на историю с краснодарской монкой.

Да хорошая темка была .27 страниц и лопнула ка мыльный пузырь :cool:  :D  :D  :D . Да Пиковая дама права скучновато на форуме не до кого не достучаться , новичкам больше игнор чем помощь в каких либо вопросах много читаю постигаю старые темы . У нас в Краснодарском крае хороший щенок от 30 тыщ и выше . Сейчас Крым подтянулся - на последней монке спрашивал - от хорошей пары - 30 тыщ готовы продать и пожизненная помощь во всех вопросах не знаю какие тут секреты бери телефон и узнавай цены . А щенок это как вино растет -может дорожать ( настаиваться ) - может дешеветь -           ( киснуть) . От каких титулованых родителей он будет - тоже цена и много очень много разных факторов.

Отредактировано отвертка (23.07.2017 15:44:34)

154

Добрый день! Не нашла более подходящей темы, кроме как эта. В данный момент нахожусь в активном поиске «своего» щенка. Обращалась во многие питомники и пришла к выводу, что примерно за одну и ту же цену можно получить совершенно разное. Так как же все-таки определить (особенно в очень маленьком возрасте) перспективный щенок, породный или, что называется, «обнять и плакать»? Пусть даже родители чемпионы-перечемпионы. На что обратить внимание? Стандарты породы изучены, но опыта нет, я простой человек, который не хочет купить за немалые деньги любимца, а заводчик будет хихикать в кулачок, приговаривая «слава Богу сплавил».

155

Ивэт, родителей все-таки не надо сбрасывать со счетов. Бывает, конечно, что "не пойми откуда чего взялось", "крови не легли" и т.п. но в большинстве случаев все-таки щенки наследуют родительские черты, и не только в экстерьере, но и в характере.

156

Ивэт написал(а):

Добрый день! Не нашла более подходящей темы, кроме как эта. В данный момент нахожусь в активном поиске «своего» щенка. Обращалась во многие питомники и пришла к выводу, что примерно за одну и ту же цену можно получить совершенно разное. Так как же все-таки определить (особенно в очень маленьком возрасте) перспективный щенок, породный или, что называется, «обнять и плакать»? Пусть даже родители чемпионы-перечемпионы. На что обратить внимание? Стандарты породы изучены, но опыта нет, я простой человек, который не хочет купить за немалые деньги любимца, а заводчик будет хихикать в кулачок, приговаривая «слава Богу сплавил».

Наверное, следует искать не только "своего" щенка, но и "своего заводчика", ведь  первый, к кому Вы обратитесь за советом или помощью,это заводчик. И есть же еще и договор купли-продажи, где прописаны многие моменты.
Мы, например, " своих заводчика и собаку, нашли на этом форуме. И на протяжении более трех лет обращаемся за советом к "своей" Марии))))

157

Ивэт, ну если родители "чемпионы-пречемпионы", то "обнять и плакать" от них все-таки не получится. То есть если у них ЮЧР и ЧР, то всяко может быть, это титулы несложные, а если всякие интеры, НКП, чемпионаства 25 стран и т.п., то в любом случае получится качественная собака, даже если "крови не легли". Оно, может, для заводчика и совсем не то, что хотелось получить от такой комбинации, но для рядового покупателя - отличная, чистопородная собака.

Ивэт написал(а):

пришла к выводу, что примерно за одну и ту же цену можно получить совершенно разное.

За одну и ту же цену можно СОВЕРШЕННО разное получить, если смотреть на Авито не пойми кого и узнавать по питомникам. Авито славится иногда щенками из серии "здравствуй, ужас" по цене нормального породного щенка.
Но если Вы пришли к такому выводу, значит, какие-то свои критерии отбора у Вас уже есть. Какие? Вы хотите просто найти "своего" - типа увидеть и влюбиться? Или есть конкретные цели - выставки, разведение, спорт? В чем для Вас щенок должен быть перспективен? В том, чтобы вырасти в красивую породную собаку; в красивую и породную с крепкой психикой; выставочную звезду; кобеля, с которым все будут вязаться, или суку, на щенков от которой будет очередь стоять? Чем Вы готовы с собакой заниматься и сколько времени, сил и денег отдавать на ее развитие?
От целей зависит и то, на что внимание обращать.

158

Crom Hunter написал(а):

Ивэт, родителей все-таки не надо сбрасывать со счетов. Бывает, конечно, что "не пойми откуда чего взялось", "крови не легли" и т.п. но в большинстве случаев все-таки щенки наследуют родительские черты, и не только в экстерьере, но и в характере.

Спасибо! Ценный совет. Больше всего боюсь этого "крови не так легли"...об этом собственно и писала в сообщении.

Арта & мы не могу с вами полностью согласиться. Люди разные, человек может быть очень хорошим, но помет ведь тоже весь продать надо. Не все говорят о минусах той или иной собаки, далеко не все...

Ольга и Чар я не смотрю животных на авито :) В посл. время у заводчиков (неважно собак/кошек и др.) прослеживается эта маничка, что покупатели через одного сначала идут на авито. Прекрасно понимаю, что это неприятно, когда трясут как красной тряпкой "а вот на авито щенки по десятке, а ваш чем лучше" и т.д и т.п.
Чуть выше написала, что боюсь "крови не легли"....это как? У меня есть свои цели: собака нужна адекватная (психика), не исключаю участие в выставках (хотя не планирую из этого культа и супер-карьеры), далее, в семье есть охотники, так что планируется использовать по прямому назначению. Как различить щенков? Как оценить костяк в таком маленьком возрасте?
То, что в животных требуются вложения, я прекрасно понимаю. У меня есть некий лимит по цене, который примерно (да и практически так и есть) равен стоимости продаже в различных питомниках. Потолок 40-50.

159

Ивэт, есть щенок именно охотничьих кровей.Звоните,все раскажу.

160

Ивэт написал(а):

боюсь "крови не легли"....это как?

Ну это когда заводчик предполагает, что от этой вот пары получатся, например, собаки с легким костяком, элегантной головой и высоко посаженным хвостом (пример "от балды"), а дети все как один приземистые, костистые и лобастые, и хвост длинный и низкий. Они красивые, но не того типажа, что ожидал заводчик, не те качества передались - получается, "крови не легли". Так что это как раз не страшно для покупателя - вы же смотрите на конкретных щенков, по большом счету, вам все равно, чего ожидал заводчик, вам важно то, что в результате получилось.

Ивэт написал(а):

У меня есть свои цели: собака нужна адекватная (психика), не исключаю участие в выставках (хотя не планирую из этого культа и супер-карьеры), далее, в семье есть охотники, так что планируется использовать по прямому назначению.

Лично на мой взгляд, эти цели почти что взаимоисключающие. И вот, почему. В выставках нынче почти не участвуют собаки охотничьих линий. Потому что охотникам это не интересно. Биглей-охотников сравнительно мало. И они не гонятся за экстерьером, пытаясь сохранить именно охотничьи качества. Купить охотника от проверенных рабочих собак, мне кажется, гораздо сложнее, чем щенка с хорошей психикой, с которым в перспективе можно попробовать ходить на выставки. Есть примеры, когда покупают и используют для охоты щенков от тех родителей, которые знают только хозяйский диван и экстерьерные выставки. Но обычно настоящие охотники такое не любят: нет гарантии, что собака сможет работать так, как надо, если родительские рабочие качества неизвестны. На рабочий диплом сейчас все сдают, но это вообще не показатель.
Костяк у щенка отличить можно, поверьте. Если поедете смотреть несколько пометов подряд и не остановитесь на первом, то разницу в костяке увидите. Вы можете не увидеть какие-то тонкости. Но если хотите крепкого костистого кобеля, например, то из нескольких пометов выбрать наиболее соответствующего точно сможете.
Опять же - смотрите на родителей, а лучше еще и на бабушек-дедушек. У вас вполне приличный бюджет - за 50 тыс. вам можно найти несколько предложений от хороших заводчиков, чьи производители известны до энного колена. Можно посмотреть фото (а иногда и описания найти) предков. Кроме того, грамотный заводчик сам вам с удовольствием расскажет, у кого какой костяк, характер, достоинства и недостатки и т.д. На 100% предсказать, что вырастет, конечно, нельзя, но много что увидеть можно.

Думаю, я бы на вашем месте не связывалась с теми, кто не захочет вести диалог. Если кто-то скажет - вот, смотрите и выбирайте. Любой хороший заводчик любит своих щенков, видит их и ищет идеального совпадения пары "щенок - хозяин". Заводчик заинтересован продать вам именно такого щенка, какого вы ищете, потому что это - залог счастливой жизни его детеныша.

Ивэт написал(а):

заводчик будет хихикать в кулачок, приговаривая «слава Богу сплавил»

Нееее, нормальный не будет! Хорошему заводчику надо не сплавить, а самый лучший дом своему щенку найти!!!

Посмотрите тему о недобросовестных заводчиках - чтобы не нарваться. Посмотрите темы питомников. Посмотрите, у кого и от кого сейчас щенки, сделайте для себя выборку. Позвоните и поговорите. В вашей ситуации я соглашусь с Арта & мы - попробуйте найти "своего" заводчика. Найдите нескольких, кто грамотно вас проконсультирует, потом посмотрите их щенков.
И не торопитесь с выбором, подумайте!