Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 161 страница 180 из 262

161

Ивэт, считаю, что искать нужно везде, Авито не исключение, часть участников форума также периодически там выкладывают объявления, т.к. все пути хороши, главное покупателю не ошибиться.
Тема горяча, горяча стала, пойду ка я за мороженым схожу :disappointed:

162

Ивэт написал(а):

собака нужна адекватная (психика), не исключаю участие в выставках (хотя не планирую из этого культа и супер-карьеры), далее, в семье есть охотники, так что планируется использовать по прямому назначению. Как различить щенков? Как оценить костяк в таком маленьком возрасте?

Поскольку Вы хотите попробовать все, поэтому пока четко не можете определить цель приобретения собаки (выставки, охота, возможно спорт), при этом ни в одной из сфер Вы не планируете достигать каких-то высоких вершин. Бигли - прирожденные охотники, но имейте в виду, что настоящего охотника отличает непростой характер: тут и азарт, и упрямство, и доминанта, с такой собакой, особенно если это кобель, неопытным владельцам будет достаточно непросто сладить, жизнь в одной квартире с таким питомцем может превратиться в настоящее мучение, если своевременно и регулярно не давать ему возможность выплеснуть энергию. Если у Вас нет опыта содержания и воспитания охотника, то советую выбрать спокойного щенка, но ни в коем случае не трусливого, поскольку это достаточно серьезный недостаток для бигля, при котором не то, что на охоте, но и на выставках ничего не светит. По возможности, посмотрите, как щенок ведет себя с однопометниками, с игрушками, не шарахается ли от людей с поджатым хвостом, спокойно ли сидит на руках. Если он "энерджайзер", то это вряд ли Ваш вариант. Что касается экстерьера (костяка и пр.), опять же в этом отношении советую ориентироваться на родителей. По сути, гарантию, что Вы в результате получите собаку, на 100% отвечающую заявленным критериям выбора, в том числе в отношении костяка, Вам не даст ни один нормальный заводчик. Это всегда риск, в том числе и у заводчиков, которые приобретают племенных животных.

163

Ольга и Чар спасибо за ответ! Поясните немного пожалуйста: получается у экстерьерных собак и охотничьих линий психика разная? Хотелось бы конечно иметь красивую собаку, но и чтобы на природе лапы не переломала, когда через кусты полезет (утрирую немного). Мы живем в квартире, основную часть времени проводить будем именно там, но имеется и загородный дом, следовательно выезжаем.

164

Crom Hunter в семье были охотничьи собаки других пород. Характер, который должен быть представляю. Про выставки имела в виду, что если мы не будем чемпионами-перечемпионами, я не расстроюсь :) Но поучаствовать считаю надо.

165

ВИВАТ в Москве возможно. В СПб 68 объявлений. Из них повторяющиеся из одного "типа питомника", про который здесь есть тема, с "вечно молодыми как Ленин щенками" :)

Вообще, я рассматриваю покупку в других городах тоже. Поэтому интересуюсь как определить качество. А если придется выбирать по фото? Здесь же в темах видела, как выкладываю фото щенка и люди сразу пишут, что (например) хороший костяк, лапы сильные, экстерьер достойный и т.д. Для меня, читающего форум, это из разряда "мистики" и "гадаю по фото", конечно это опыт, которого у меня нет.

166

Ивэт, на данный момент на форуме рекламируется несколько пометов, в каждом из них отличные щенки, выбирайте, удачи  :flag:

167

Вот отличный щенок у Вас в Питере.

168

Crom Hunter написал(а):

Вот отличный щенок у Вас в Питере.

ищу триколор, а парня этого видела :)

169

Ивэт, до Москвы из Питера сейчас доехать в полоборота, не то что раньше, сел в 6 утра и в 10 в Москве, за день можно объехать не один адрес и посмотреть щенка, а вечером вернуться обратно. Единственное сейчас время чемпионата, билетов на Сапсан нет или слишком дорого, поэтому можно приехать ночным и целый день в городе.

170

Ивэт написал(а):

ищу триколор

В Ярославской области, в г.Рыбинске в питомнике "Ред Нова" у Натальи Червинской несколько пометов, там пока есть свободные мальчики триколоры.

ВИВАТ написал(а):

до Москвы из Питера сейчас доехать в полоборота

и это тоже. В Москве, например, в питомнике "Беван-До" у Кати Кудряшовой голубой триколор свободен. И в других питомниках тоже есть, не буду все перечислять.

171

Ивэт написал(а):

получается у экстерьерных собак и охотничьих линий психика разная?

Ирина - Crom Hunter - прекрасно описала разницу. Да, хороший охотник - это супер-соображалка, это желание добыть себе что-то постоянно, это страстность, это стремление занять свой пытливый мозг. И если его не займете Вы, то мозг найдет себе занятие сам. Вы - долгий активный выгул, тренировки, занятия. Сам - погрызть туфли, снять с окон шторы, проверить, что внутри у дивана, узнать, не осталось ли на столе у хозяев чего полезного (а если осталось, то достать и съесть).
Заводчики, которые увлекаются выставками и многого в этом достигли, идут также по дороге отбора более спокойной психики. Корявая фраза, но понятно.

Понимаете, есть и чисто практическое объяснение. Если человек сознательно берет себе охотника, то он уже знает, как с ним работать и чего от него ждать. А если берет бигля, увидев его на картинке и пару раз на улице, он не сможет совладать с пытливым охотничьим умом и дерзким нравом. А значит, 90% вероятности, что такой щенок подрастет, перестанет быть няшкой, разгромит полдома и хозяева его вернут на переустройство. Это в лучшем случае. В худшем - выкинут или сдадут в усыпалку. Какому заводчику понравится такая судьба своих щенков? Никакому! Только тому, кто на второй день после продажи навсегда исчезнет из вашей жизни и нигде его не найдешь. Именно поэтому отбор по психике производителей заводчики обязательно ведут. Причем охотники - по своей линии, а, скажем так, экстерьерщики - по своей.

172

Вы не поверите, вот прям в укор, почти всем...что за проблема у большинства питомников с доставкой? Тем более в Питер? Бывает нравится щенок и в объявлениях пишут "поможем с доставкой / доставку организуем и т.д.", начинаешь спрашивать конкретно и..."ой организуем, ой там ближе к отправке видно будет, ой не знаю какая стоимость доставки". Объясните, это действительно что-то нереальное с собаками - доставка?

Совсем недавно в семью приобретали кота из питомника в Краснодаре. С котами проблемы в доставке вообще нет, поставлено на поток! Заводчик сразу знает стоимость, а иногда и расписание рейсов. Справедливости ради: доставляли мейн-куна. Думаю, что с размерами щенка бигля сравнить можно.

173

Ольга и Чар есть ли в биглях равновесие в плане психики? Или это обязательно яркий уклон в одну из сторон? Одно знаю точно теперь, главное чтобы не трус.

А на то, как переустраивают биглей действительно горько смотреть...в начале своих поисков отметила этот факт.

174

Ивэт написал(а):

Объясните, это действительно что-то нереальное с собаками - доставка?

вообще никаких проблем, стоимость, конечно, зависит от перевозчика, но обычно в пределах 3 т.р. от Москвы до Питера, есть целая группа "специально обученных" перевозчиков, на фб группа "надежные перевозчики" и т.п., всегда можно найти бюджетный вариант доставки.

175

Crom Hunter вот и у нас товарищ прилетел с курьером. А так и без отправляют. Просто сотрудники авиакомпании выносят и все. С биглями в регионах как-то не идет. Сразу начинаются проблемы. И доставка выходит под 10 тыс.

176

Ивэт, если Вы ориентируетесь на авиадоставку, то тут стоимость может быть выше, учитывая тарифы авиакомпаний, я говорю про доставку автотранспортом.

177

Ивэт написал(а):

Ольга и Чар есть ли в биглях равновесие в плане психики? Или это обязательно яркий уклон в одну из сторон?

Ну те, кого я обозвала "экстерьерщиками" - это уклон в сторону спокойной, уравновешенной собаки. Это не амеба, которая целый день спит. Это веселый, задорный нрав, но без кошмаров, о которых иногда рассказывают как о типичных качествах бигля.

Ивэт написал(а):

"ой организуем, ой там ближе к отправке видно будет, ой не знаю какая стоимость доставки"

У большинства это не поставлено на поток. Все зависит от даты, когда вы хотите получить щенка: кто поедет, какие будут попутчики, каким видом транспорта. Вариантов много, стоят они по-разному, заводчики стараются найти лучший из имеющихся на нужное время.

Честно говоря, из Питера в Москву, например, я бы на Вашем месте съездила сама)) Ну или еще в какие-то города с удобным сообщение поездом или автобусами (или на машине). Если нет такой возможности, то довериться доставке, но если есть, то лучше съездить!

178

Ольга и Чар написал(а):

В выставках нынче почти не участвуют собаки охотничьих линий. Потому что охотникам это не интересно.

Ну это вы зря......Моему рабочему кобелю ни сколько не мешают охотничьи навыки выставлятся и получать призовые места. На данный момент ЧРКФ и Ч России. Кстати он и является отцом предлагаемого щенка.

179

Ольга и Чар да не в датах даже дело, как слышат слово "доставка" сразу начинается бе-ме-бе (условно и не про Москву, а по регионы) и не в транспорте...а некоторые пишут "нууууу....нужен сопровождающий", конечно я в уме рисую +15 т.р. и отказываюсь, имея свой потолок и для стоимости доставки в том числе.

Что поделать, если в Питере остались одни суки триколорные  %-)

180

Ивэт написал(а):

Что поделать, если в Питере остались одни суки триколорные

Вам прямо сейчас нужен щенок?
Подождать не планировали?

Отредактировано Lady_Anna (27.06.2018 14:01:21)