Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление малыша 2 мес.


Кормление малыша 2 мес.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! В нашей семье появился дружочек) девочка, 2 мес. С нами только второй день,  на сухом корме. Знаю, что кормить надо 5 раз в сутки, но плохо ест, за сутки ела 3 раза и то, два из них с руки. При этом активная и довольная.
Я в этом деле новичок, расскажите, как у вас и нормально ли это?

2

У щенка стресс из=за переезда. Если купили у добросовестных заводчиков, то сильно можно не волноваться, начнет есть, насильно не кормите, насыпали в миску, корм, не ест убрали. Узнайте у заводчика, может быть щенок не приучен еще к сухому и надо корм размачивать.

3

На стресс не похоже, как привезли домой, поела хорошо и спать завалилась, следующим утром тоже поела, а потом что-то не очень) корм, как у заводчика, в принципе, мы синим общаемся, говорит, может жарко и не хочется, может правда осваивается) вообще, такое ощущение, что она всегда с нами жила)))

4

порода какая вашей девочке? Где взяли ее? Чем кормите? Какие порции? Каким кормом? Напишите все подробно. Информации ноль, а совета спрашиваете

5

Здравствуйте! Порода - Бигль, форум то про Биглей)) купили у заводчика СКОР Москва, корм Hills science plan, который ели у него, кормление 5 раз в сутки по рекомендации заводчика.

6

Olgaolga, если заводчик добросовестный и можно не переживать за здоровье щенка, то возможно это просто после переезда стресс, наладится. Хотя щенки, мне кажется , быстро адаптируются. Главное что бы он был здоров, проглистогонен и привит по возрасту. Покажите малыша.

7

Olgaolga, мне кажется, вы зря переживаете. Давайте чуть меньше порции и посмотрите. Тут и жара и переезд. Да и конкуренция пропала в виде братьев-сестер. Не надо пытаться впрок накушаться. Поставили, не поела в течении 10-15 мин, убрали. И до сл.кормления

8

Спасибо) вроде налаживается) может миски привычные купили, может посильнее размачивать стали) сегодня ест)

9

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, если заводчик добросовестный и можно не переживать за здоровье щенка, то возможно это просто после переезда стресс, наладится. Хотя щенки, мне кажется , быстро адаптируются. Главное что бы он был здоров, проглистогонен и привит по возрасту. Покажите малыша.

Я не знаю, как это сделать)))

10

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, если заводчик добросовестный и можно не переживать за здоровье щенка, то возможно это просто после переезда стресс, наладится. Хотя щенки, мне кажется , быстро адаптируются. Главное что бы он был здоров, проглистогонен и привит по возрасту. Покажите малыша.

В смысле, как фотку вставить)

11

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, если заводчик добросовестный и можно не переживать за здоровье щенка, то возможно это просто после переезда стресс, наладится. Хотя щенки, мне кажется , быстро адаптируются. Главное что бы он был здоров, проглистогонен и привит по возрасту. Покажите малыша.

Вот только ссылкой, если откроется)
https://drive.google.com/open?id=0B56dI … TZWOXZDcDQ

12

Olgaolga, ой какая лапуляяяяя  :love: Хорошенький, на вид здоровенький щенок :yep:
http://s019.radikal.ru/i600/1708/06/0bbb7c2e865f.jpg
ну может и правда грустит по дому, смена обстановки. 5 раз не обязательно давать, если нет аппетита, проголодается-поест. Думаю всё наладится.

13

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, ой какая лапуляяяяя   Думаю всё наладится.

Спасибо) любимая наша девочка) ни как не можем ей имя придумать только, изначально хотели Ева, но у меня племянница Ева, мой брат с женой не очень это восприняли) другое ни какое не приходит пока)

С едой все нормально уже, миски привычные купили, стоят на кухни, как положено) видимо привыкла так у заводчика и корм получше размягчаем, ест сама, но все равно не 5, а 4 раза получается)

14

Olgaolga, с именем такое бывает...у меня щеночек сейчас (не бигль) так мы месяц имя думали %-) то одному не нравится, то другому, то ассоциации какие то нехорошие, то у соседей так зовут, то у подруги. В итоге стала девочка наша ЛаврУшкой :crazy: Вашей девочке надо солнечное имя, она рыженькая-Фанта например  :blush: Имя само придёт, не переживайте. Мы щеночка забрали, так она тоже дома совсем не так ела, как когда в стае, там всё сметала, а дома начала выбирать. В итоге в 3 месяца ела 2 раза в день всего. Ну я дам ей, не ест-убрала...что бы не стояла еда всё время (это важно), потом зато активнее к миске бежит  :yep: Размягчайте немного корма, а то потом выбрасывать приходится. Они то видят, что есть некому больше..а сейчас наша и у кошки еду ворует :D такую попу отъела :hobo:

Отредактировано Вжикуня (01.08.2017 14:12:45)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление малыша 2 мес.