Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собачка какает до 5 раз в день.


Собачка какает до 5 раз в день.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Подскажите, взрослая собака (1год и 3 месяца) какашки от 3 до 5 раз в день. Кормим 2 раза по 100 гр. Акана для активных собак(гуляем по 3 часа в день). Это нормально? Или менять корм? Может сдать анализы на бактерии (не дешево).

2

Нормально для сухого корма. Единственное, в вашем случае совсем не нужен корм для активных собак. "Активные" - подразумеваются спортивные собаки, собаки, работающие в упряжке и т.п. Я бы перевела на более лёгкий корм.

3

У меня тоже едят сухой, едят 2 раза и ходят тоже 2 раза. carry6, а сколько вы раз выгуливаете? может мало гуляете? Также если стул слабый, то возможно расстройство, а если круто, то странно почему так много.

4

ВИВАТ написал(а):

может мало гуляете?

Наоборот, много гуляют, перистальтика работает. Может, просто 200 гр в день такого "термоядерного" корма многовато.

5

Мы кормили Роял Канин до этого. Картина ьыла такая же. Перешли на акану - для щенков, потом классик. Все время одно и тоже. Стул отличный, сформированный. А для активных выбрали,  потому что сейчас на море, собака с нами гуляет по берегу моря, плавает по 3-4 часа утром и по часу вечером гуляем по лесу. От этого корма у нее шерсть блестит, не леняет.  Готова через 3 недели, поменять, но вот вопрос на Что?

6

carry6 написал(а):

Стул отличный, сформированный

carry6 написал(а):

От этого корма у нее шерсть блестит

Оставьте вы собаку на Акане, раз подходит. У меня тоже на сушке собака какает несколько раз в день, минимум трижды (гуляем тоже 3 раза в день), и так было всегда, сколько помню.

carry6 написал(а):

А для активных выбрали,  потому что сейчас на море, собака с нами гуляет по берегу моря, плавает по 3-4 часа утром и по часу вечером гуляем по лесу

Не обязательно переводить на другой корм в период повышенных нагрузок, вполне достаточно остаться на прежнем корме, несколько увеличив норму.

Отредактировано Kateyka (01.08.2017 20:09:23)

7

Мы на Хилл'се едим 2раза в день и какаем 1-2раза... Считаю, что 5раз это очень много.

8

Вилл Уман написал(а):

Считаю, что 5раз это очень много

Там же не сказано, что каждый день по 5 раз.
Если пес активный, то вполне возможно присаживается, отвлекается и потом докакивает то, что можно и в один раз сделать (как мой, например) :D
Если он все 5 раз огромные кучи валит, то это, конечно, другое дело. А так - индивидуально, у кого-то 1 раз в день, у кого-то 3, даже для людей до 3 раз в день норма.

9

carry6, carry6, еще есть момент, можно сходить к вету, т.к. возможно есть причины в кишечнике и у него не все сразу выходит, а постепенно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собачка какает до 5 раз в день.