Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака воет без клетки.


Собака воет без клетки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день!
Наша девочка (1 год 3 месяца) с самого детства приучена к клетке и когда нас нет дома всегда оставалась в ней. Пытались оставлять в комнате, но она грызла косяки до металлических частей, поэтому боялись, что навредит себе и начали закрывать в клетке. Теперь когда она подросла, дали есть испытательный срок))) В первый же день начала выть, воет недолго и промежутками. Удивительно, что в клетке она этого не делает, а просто спит целый день или грызет рог. Я наблюдаю за ней по видеокамере, поэтому знаю точно, что она воет когда мы оставляем ее в комнате, не закрывая в клетке.
Подскажите, теперь вседа закрывать или как то можно приучить? Также сегодня не прошло и часа как ушли она разодрала подушку в клочья.
Я так понимаю, что в клетке ей комфортнееи спокойнее, но всю жизнь не хотелось бы ее применять.
Не знаю что делать(

2

Мальтюша, ну раз ей спокойней в клетке то пусть и сидит в ней, а то не только подушка будет в клочья, у нас входная дверь в клочья была:)

3

ВИВАТ написал(а):

Мальтюша, ну раз ей спокойней в клетке то пусть и сидит в ней, а то не только подушка будет в клочья, у нас входная дверь в клочья была:)

Подпись автора

    Веселые девчата Адель & Мэри
    Я приду, как всегда, домой, Отворю свою дверь ключом. Меня ждут.
    Никогда пустой Не встречает меня мой дом!

У Вас два бигля? Мы хотим по весне второго завести, их тогда сажать в одну большую клетку???
Хоти брать отказника или потеряшку, явно возраь будет от 6-9 месяцев и дальше.

4

И снова приведу мою любимую министатью)

РЕФЛЕКТОРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИ РАЗЛУКЕ С СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППОЙ (РЕФЛЕКС РАЗЛУКИ). Если щенок остаётся один "вне стаи" он чаще всего лает или воет. Эти звуки называют дистрессовой вокализацией. В природе они повышают шансы щенка выжить - так его скорее найдут члены семьи. Если в момент изоляции передвижения щенка ограничены, его нормальной реакцией будет стремление ускользнуть: он будет копать, грызть всё подряд, бросаться на преграды и т.п. Такое поведение увеличивает шансы на выживание.

В общем, скорее всего вашей девочке некомфортно вне логова))
А если ее посадить в клетку и закрыть дверку, но не на защёлку, а просто прикрыть, чтоб она могла сама выйти в большой мир, или остаться в логове, если хочет?
С одной стороны вы дадите ей выбор и не будете страдать, что закрываете собаку на веки вечные в темнице, с другой стороны, если выйдет, то это будет ее решение и ей должно быть спокойней: не бросили ее "посреди леса", а сама пошла изучать мир))) ну как щенки рано или поздно начинают сами расползаться от родительского гнезда пока никого нет дома, изучая все вокруг, а не сука же их выводит порезвиться, а потом сбегает (уходит на работу), оставив их посреди поляны..

Отредактировано VaeV1ctis (10.08.2017 09:47:16)

5

Ну и как минимум стоит поприучать к свободному нахождению дома так же, как приучали к клетке: вышли, послушали тишину, вернулись похвалили

6

VaeV1ctis написал(а):

Ну и как минимум стоит поприучать к свободному нахождению дома так же, как приучали к клетке: вышли, послушали тишину, вернулись похвалили

Она не воет если мы закрываем ее в комнате, спокойно остается.
К одичеству мы ее приучили, к клетке приучил заводчик и мы когда она начала грызть стены до острых метталических частей.
Воет где-то в середине дня, недолго, как-будто зовет. В клетке же она вообще не воет, спит или играет.
Я вот теперь думаю как ей все таки комфортно в клетке или на воле)))
Попробуем эксперимент с незапертной клеткой!

7

Ещё я свою по скайпу "ругала". Наблюдала за ней, когда начинала безобразничать , включала микрофон и чем-нибудь шумела сильно.
Голосом не ругала, чтоб не было у нее желания "вызвать" меня. Голос хозяина даже ругающийся это желаемый звук, когда собака одна.
А если не воет постоянно, то может и не страшно?) Ами в клетке спала часов до трёх, потом минуты 3-5 голосила, а дальше занималась своими делами.
Ну вроде как - попробовала позвать, не пришли, ну ладно, погрызу косточку

Отредактировано VaeV1ctis (10.08.2017 12:17:11)

8

Мальтюша, да сидят вдвоем, причем младшая Деля (5 лет) без проблем остается и без клетки, в отличии от Мэри, просто спит и все и ничего не грызет. Но за компанию оставляю вдвоем в клетке, чтобы Мэри не чувствовала себя одинокой. Мэри панически не любит оставаться одна.

9

VaeV1ctis написал(а):

Ещё я свою по скайпу "ругала". Наблюдала за ней, когда начинала безобразничать , включала микрофон и чем-нибудь шумела сильно.
Голосом не ругала, чтоб не было у нее желания "вызвать" меня. Голос хозяина даже ругающийся это желаемый звук, когда собака одна.
А если не воет постоянно, то может и не страшно?) Ами в клетке спала часов до трёх, потом минуты 3-5 голосила, а дальше занималась своими делами.
Ну вроде как - попробовала позвать, не пришли, ну ладно, погрызу косточку

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 10:17:11)

У нас наоброт в клетке спит, а сесли оставить в комнате раза 2-3 по 5 минут воет, это не страшно!
Вопрос в том, что мне дискомфортно, от того что она беспокоится когда остается в комнате, хотелось чтобы ей было также спокойно как в клетке)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака воет без клетки.