Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли щенку играть с другими собаками?


Стоит ли щенку играть с другими собаками?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Tasha написал(а):

Позвольте собаке быть собакой (с)

В эту фразу вложен другой смысл, а не то, что собака должна играть с другими собаками.

22

Dr.Lekter написал(а):

Сомневаюсь, что все собаки из данной группы все время заглядывают вам в глаза и ждут от вас распоряжений

Почти все собаки там именно так и делают.

23

Linda _ написал(а):

Да и учить 4-х месячного щенка в любой момент отходить от игры на подзыв кажется мне  некоторой поспешностью..

А вот это правильно. Поспешность одна из наиболее распространенных ошибок владельцев. Именно поэтому мы рекомендуем загружать голову щенка собой, а не другими собаками, чтобы не перегрузить малыша и не требовать от него потом сверхестественного.

24

Kate-s написал(а):

А вот это правильно. Поспешность одна из наиболее распространенных ошибок владельцев. Именно поэтому мы рекомендуем загружать голову щенка собой, а не другими собаками, чтобы не перегрузить малыша и не требовать от него потом сверхестественного.

Добавлю немного.
Не забывайте, что  каждое игнорирование команды это огромный минус , поэтому подзывать на этапе обучения стоит только если вы совершенно уверены, что команда будет исполнена. А 4 месячный щенок моментально выскакивающий из увлекательной кучи-малы...это мне кажется на грани фантастики

25

Kate-s написал(а):

А вот это правильно. Поспешность одна из наиболее распространенных ошибок владельцев. Именно поэтому мы рекомендуем загружать голову щенка собой, а не другими собаками, чтобы не перегрузить малыша и не требовать от него потом сверхестественного.

Как жаль, что на данном форуме нельзя поставить +
Полностью согласна!

26

Tasha написал(а):

А если не можете - запретить вообще на фиг играть?
Вы не можете научить, а собака расплачивается?

Простите, это вы мне?)))

27

Linda _ написал(а):

как же собака должна привыкнуть к отзыву от игры, если ей никогда не дают играть?))))
Насколько я знаю, у собак само по себе не появляется понимание, что "ко мне" - это ко мне в любой ситуации....

Вот поэтому тут стоит поговорить о правильном алгоритме воспитания.
Если вас интересует моё мнение, то я делаю так:
- беру щенка очень рано в 45-60 дней
- дома ещё на карантине формирую хорошие игровую и пищевую мотивации. Делаю много упражнений на концентрацию внимания в отношении человека, инициативу в предложении контакта человеку, игру с человеком в игрушки.
- когда щенок выходит на улицу после карантина и видит собаку, переключаю щенка на себя едой (если нужно увеличиваю расстояние до незнакомой собаки). Далее, если хозяин не против по команде (!!!) отправляю щенка от себя здороваться с собакой. Но! Выбираю для знакомства собак, которые 200% играть с моим щенком не будут.
- когда щенок познакомился, переключаю его на себя игрой и едой, и уходим.

Конечная цель данных мероприятий: щенок увидел собаку и смотрит на меня в ожидании дальнейших указаний.
Таким образом щенок учится здороваться с собачками и уходить со мной.

-если хозяин против, собака на поводке, кусочками и игрой удерживаю щенка с собой. Цель: пропустить собаку мимо.

Таким образом, когда у щенка формируется хороший контакт со мной и заложена база послушания, я могу позволить поиграть с собачками, и щенок меня слышит.

Если у щенка база не заложена тогда мы и можем наблюдать, как щенок рвётся к собакам, которых увидел, кричит, не обращает внимния на владельца, не отзывается из игры, потому что радость от беготни с собаками ему открыли раньше, чем радость от контакта с хозяином ;)

Отредактировано Речка (30.08.2017 15:12:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли щенку играть с другими собаками?