Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап


Болячка на подушечках лап

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Щенок, 9 мес.
Пару раз за несколько дней взвизгивала и поджимала переднюю левую лапку. Тщательно осматривала ощупывала, ничего не было, с позавчера при мытьё лап увидела болячку, и то, что крайний пальчик припух. Определенно это не порез, не знаю как объяснить, надеюсь на фото видно.
К утру припухший был уже и второй пальчик и на нем тоже как-будто шишечка растет.
Поехали к вету, сказала что похоже на натертость, прописала стрептоцид и левомиколь.
Сказала, если улучшений не будет дня через три, то идти а ним на более детальный осмотр.
Пошли сутки, улучшений нет, а я как-то боюсь...
К обоим пальцам касаться даёт с опаской, если задевает за что-то лапкой, то громко кричит.
А вдруг запущу какую гадость пока ждём ...не нравится мне как это выглядит..да и какая натеретость на крайнем пальчике,  где с когтями не соприкасается..
Стоит рвать когти и ехать а другому вету?(http://s9.uploads.ru/5Os8Z.jpg
http://s0.uploads.ru/nfspQ.jpg
http://se.uploads.ru/HGml4.jpg

Отредактировано VaeV1ctis (03.09.2017 14:42:24)

2

Сходили к вету другому.
Говорит заноза была, расковыряла, достала занозу.
А на втором пальце мозоль, потому что неправильно из-за занозы лапку ставила.

3

Лапка не проходит, пальчики все так же воспалены и очень чувствительны.
Даже просто протереть с боем даётся..
На день бинтую, вечером и ночью без бинтика, но слежу чтоб не разливала.
Мажу офломелидом.

4

Если была заноза, то, скорее всего, не всё достали, иначе бы прошло уже ... Или инфекция в ранку попала, на которую офломелид не действует... Сходите, всё-таки, к ветеринару.

5

VaeV1ctis написал(а):

Говорит заноза была, расковыряла, достала занозу.

а вы видели занозу сами или со слов? Я знаю одного бигленыша, у него вечная проблема с подушечками. Стирает напрочь. Почему это происходит, не знаю. Тоже обращались в больницу и все без толку. Желаю вам найти причину и чтоб лечение помогло

6

ЛюдаЕдова написал(а):

а вы видели занозу сами или со слов?

Со слов. Мне вет показывала, но я была занята тем, чтоб удержать рыжую.
Не похоже , что стерто, болячка с боку пальца. Амику даже бегает со всей биглиной дури, ей не больно наступать,а вот касаться очень больно, иногда играя заденет и кричит пищит(

ЛюдаЕдова написал(а):

Желаю вам найти причину и чтоб лечение помогло

Спасибо!

7

Алла и Мася написал(а):

Сходите, всё-таки, к ветеринару.

Да, сегодня пойду, спасибо!
Думала, мало ли, может я просто торопливо события и это нормально, что не прошло ничего за 3 дня

8

VaeV1ctis,напишите потом ...после похода к ветеринару. Болячки, и правда, на лапке  немаленькие....как-то на занозу не очень похоже...как-будто какая-то грибковая инфекция....

9

http://sh.uploads.ru/9y8Ip.jpg
Вот так нехорошо это выглядит.. договорилась с ветом о встрече...
Боюсь((

10

Жалко малышку, правда выглядит нехорошо. Здоровья.....

11

VaeV1ctis написал(а):

Вот так нехорошо это выглядит.. договорилась с ветом о встрече...
Боюсь((

Мне показалось, что это похоже на шипицы/разновидность бородавки (у людей бывают на ступнях), тоже дают болевой синдром при касании. Выглядят они похоже, а внутри черные, как иголочки, штучки(можно перепутать с занозой). Как минимум нужно проколоть иммуномодулятор(такой как Фоспренил, или Риботан, или Гамавит). В некоторых случаях с вирусными, бактериальными или грибковыми новообразованиями этого достаточно, для того, чтобы подстегнуть иммунитет собаки сражаться с болячкой самостоятельно. Но, в любом случае, нужно это делать совместно с ветеринаром.
Удачи в лечении!

12

Спасибо!
Посмотрели нас вчера. .
Говорит, похоже что из-за ослабленного иммунитета эти шишечки лезут,я забыла слово умное..
Прописали антибиотики, чтоб снять воспаление , форвет для иммунитета и антигистоминное.
Если не будет уменьшаться, то идти сдавать биопсию, может гистоцитома..
Очень хочется верить, что лечение поможет. Учитывая, что пару недель назад переболели питомниковым кашлем, то и правда иммунитет снижен...

Отредактировано VaeV1ctis (07.09.2017 14:57:01)

13

VaeV1ctis написал(а):

Поехали к вету, сказала что похоже на натертость, прописала стрептоцид и левомиколь.

VaeV1ctis написал(а):

Сходили к вету другому.
Говорит заноза была, расковыряла, достала занозу.
А на втором пальце мозоль, потому что неправильно из-за занозы лапку ставила.

VaeV1ctis написал(а):

Мажу офломелидом.

VaeV1ctis написал(а):

договорилась с ветом о встрече

VaeV1ctis написал(а):

Говорит, похоже что из-за ослабленного иммунитета эти шишечки лезут,я забыла слово умное..
Прописали антибиотики, чтоб снять воспаление , форвет для иммунитета и антигистоминное.
Если не будет уменьшаться, то идти сдавать биопсию, может гистоцитома..

VaeV1ctis, если Вам не сложно, не могли бы написать, где Вы были и кто Вас принимал ( ФИО)

14

Екатерина, какой именно из трех?(
Они все так ужасно плохи?((
Мне не сложно, тайны делать не буду, но если и последнее назначению у вас вызывает сомнение, скажите хоть
Я ж и пишу тут, в надежде, что может кто более опытный выскажется если что-то сильно не так.
И залечить боюсь и не делать ничего не могу - они ж растут!
Сегодня вот на втором пальце уже точно видно, что никакая это не мозоль, а точно такие шишечки, как и на первом.
Антибиотики не давала ещё и укол не ставила...
http://s1.uploads.ru/1LpR0.jpg

Отредактировано VaeV1ctis (07.09.2017 21:39:35)

15

VaeV1ctis написал(а):

какой именно из трех?

всех и где они принимают.

VaeV1ctis написал(а):

последнее назначению у вас вызывает сомнение

да вроде послеений врач более внимателен

VaeV1ctis написал(а):

Прописали антибиотики, чтоб снять воспаление , форвет для иммунитета и антигистоминное.
Если не будет уменьшаться, то идти сдавать биопсию,

я бы доверилась этому врачу ( но это лично мое ощущение)
А где Вы территориально живете? Какая фамилия последнего врача?

16

VaeV1ctis, а последний ветврач, собаке кроме подушек,  еще где то осматривал?

17

1 вет в Красногвардейской участковой вет клинике, не знаю ФИО (
2 Березина Дарина Владимировна принимает в Близнецах на Кустанайской
3 Воробьева Рина Александровна. Сейчас не работает в клинике, я к ней обратилась потому что онат уже помогала и нам и другим из нашей компании, или советовала к кому лучше идти

18

VaeV1ctis, спасибо.

19

Екатерина Кудряшова написал(а):

VaeV1ctis, а последний ветврач, собаке кроме подушек,  еще где то осматривал?

Смотрела уши, горло, живот, слушала лёгкие. Что-то ещё трогала..
Спрашивала чем именно лечили кашель, когда гоняли глистов, меняли ли рацион, и даю ли какие-то витамины

20

Екатерина Кудряшова написал(а):

VaeV1ctis, спасибо.

А зачем, если не секрет?
Территориально живём на юге Москвы.
Спасибо вам за мнение о лечении, мне стало спокойней.
Не могу не нервировать, когда у Амика растет кака то фигня на лапках (

Отредактировано VaeV1ctis (07.09.2017 22:11:12)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап