Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап


Болячка на подушечках лап

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

vesna.vet написал(а):

по последним исследованиям онкологов не заразны ни те ,ни другие!

vesna.vet, а где можно прочитать об этом? Искала в интернете, но не нашла(
Меня очень интересует вопрос о НЕ ЗАразности паппиломатоза слизистых.

Тогда у меня  к Вам, как к ветврачу есть вопрос :flirt: 
Ваше мнение.

Однажды на собачьей площадке за 2 часа побывало 27 собак Одна собака  в это момент зашла на площадку ( возвращалась из ветлкиники и хозяин ничего не сказал) и прогуляла с 2-мя партиями собак, активно играя и гоняя палки. В итоге заболели 26 собак . Как потом выяснилось, та собака что шла из ветлкиники была больна папиломатозом  слизистых. Собаки которые контактировали были все разных возрастов ( от 4-х мес до 3-х лет) Так случилось, что только одна собака ранее болела и вообще она была 11 летнего возраста . Все заболевшие собаки ранее не болели. Лечились в 6 клиниках, у всех разные были схемы ( циклоферон, фоспренил, ронколейкин, полиоксидоной, новокаин и аутогемотерапия) 2 собаки не лечились ни чем.

Вопрос о НЕ заразности...

А вот собак в кожной формой паппиломатоза видела я много и они контактировали и тем не менее никто от этих собак Не болел.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.09.2017 19:38:18)

42

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ольга07, антибиотики 3 врача прописали ( кто то местно, а кто уже внутрь) потому что у собаки, кроме ВИРУСННОГО поражения, имеется ВОСПАЛЕНИЕ ткани лапы!!!!!!!

Екатерина, ветврачи и человеческме доктора так часто назначают антибиотики, когда их можно не назначать, что  скоро они помогать уже не будут. Если нет гнойного воспаления, то возможно есть способ снять воспаление и другими препаратами местно. Вы можете смеяться, но компресс из листа капусты  моей знакомой помог при воспалении в груди после родов. К тому же я не давала совета бросить назначенное лечение,я высказала свое мнение и описала свой опыт. А поскольку у меня есть печальный опыт лечения своей собаки, то я бы к онкологу пошла сразу, чтоб исключить мастоцитому.

43

Ольга07 написал(а):

Вы можете смеяться,

почему я буду смеяться, совсем и не буду.   В вашем  примерене только лист капусты, тертая свежая морковь, тертая сырая свекла и много еще чего  применяют

44

Екатерина Кудряшова написал(а):

vesna.vet, а где можно прочитать об этом? Искала в интернете, но не нашла(
Меня очень интересует вопрос о НЕ ЗАразности паппиломатоза слизистых.

Эту информацию мы получаем на конференциях,от лекторов ,которым есть доверие в плане исследований и перевода иностранной литературы, поэтому к сожалению источник не подскажу.
Пока мнения докторов расходятся.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лечились в 6 клиниках, у всех разные были схемы

Лечить бесполезно ,нет ни одного доказано эффективного препарата для лечения папиллом в ротовой полости.Я не лечу-всегда все проходит самостоятельно,у кого-то за 2 недели ,у кого-то за 6 месяцев,если есть необходимость-например ,папиллом очень много или они травмируются,кровят  и т.п используют метод криодеструкции.
Стимулировать иммунитет ,как любят многие врачи при папилломах в ротовой полости ,так же не эффективно ,т.к. опять таки нет препаратов с доказанным воздействием на иммунитет.
По поводу заражения на площадке не могу прокомментировать,точно также я могу привести массу случаев,когда  собаки играли и никто не заразился , моя собака играла с папилломными собаками и ничего не было.Все зависит от иммунного статуса ,возраста,и это характерно как раз для молодых собак, мне собаки старше 3-х лет с папилломами не встречались

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот собак в кожной формой паппиломатоза видела я много и они контактировали и тем не менее никто от этих собак Не болел.

Вот это уже давно доказано и исследовано, папилломы на коже не заразны.

45

vesna.vet написал(а):

Я не лечу-всегда все проходит самостоятельно,

я с Вами полностью согласна

vesna.vet написал(а):

Все зависит от иммунного статуса ,возраста,и это характерно как раз для молодых собак,

тоже согласна.

vesna.vet написал(а):

мне собаки старше 3-х лет с папилломами не встречались

а я много видела
vesna.vet, спасибо большое.

46

http://s0.uploads.ru/yXb3t.jpg

2 дня лечения, пока эффекта нет(((

Отредактировано VaeV1ctis (09.09.2017 22:04:19)

47

VaeV1ctis, рано еще), не переживайте.

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

VaeV1ctis, рано еще), не переживайте.

Я стараюсь, но временами очень плохо получается))

49

Екатерина Кудряшова написал(а):

а я много видела
vesna.vet, спасибо большое.

не утверждаю,что  у взрослых собак не бывает папилломатоза ,но мне не попадались.

50

VaeV1ctis, а эти шишечки не начинают подсыхать?

51

Боник написал(а):

VaeV1ctis, а эти шишечки не начинают подсыхать?

Вот мне кажется, что начинают подсыхать немного, но пока не уверена

52

http://sf.uploads.ru/yjpXz.jpg
Вроде и правда подсхыют...или успокаиваю себя? Не могу уже понять
А воспаление наверняка спадать начало, пока не видно , но дала сегодня и посмотреть и потрогать лапку спокойно, до этого даже ваткой прикоснуться не давала

53

мне тоже кажется, что подсыхает!

54

как-то похоже на шипички...

55

Ура! Лечение помогает!
Нас вчера осмотрели, сказали значительно лучше. Шишки подсыхают, воспаление почти полностью пошло.
Форвет ещё 2 укола велено поставить, антибиотики отменить,  и давать противовоспалительные другие таблетки не антибиотики (не могу сейчас посмотреть название).
Сегодня пришла домой, осматриваю лапку, а шишек вообще почти след простыл!

56

Вот! Остались ещё болячки,
но никаких шишек!  http://sa.uploads.ru/LXctY.jpg
У кого вечер грязные лапы? - у меня!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап