Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собаки в автомобиле


Перевозка собаки в автомобиле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет, я тут новый. Мой пёс Лекс, кобель, возраст три года. Недавно начали брать его на дачу, но дорогу он переносит очень плохо. Всё время скажет, скулит, гавкает, мечится по салону, иногда даже гадит. Начали всерьез задумываться о клетке для транспортировки, но как-то жалко собаку, не дворняга же, да и может пройдет, когда привыкнет к поездкам. Подскажите были ли вы в такой ситуации и что делали с собакой?

2

С младенчества вожу собак в клетке-№3 в багажнике Дастера Никаких проблем.Старушку Таю на заднем сидении поближе к себе.У ее иногда слюни текут.

3

Я водитель со стажем 30 лет, последние 8 лет езжу со своими собаками. Всегда все собаки со мной едут в боксах, суки в Клиппер-3, кобелям трешка тесновата, кобели едут в Клиппер-4. Все нормально, собаки не нервничают, не мечутся по салону, не грызут салон и не гадят. А я внимательно слежу за дорогой, не отвлекаюсь от управления и дорожной ситуации и спокойна за собак. Исключение одно - больная или травмированная собака. Тогда в ветклинику едет у меня на руках, на пледе, а за рулем другой человек. Без вариантов.

Отредактировано koshkin (10.09.2017 18:13:12)

4

HeadTim написал(а):

Всем привет, я тут новый. Мой пёс Лекс, кобель, возраст три года. Недавно начали брать его на дачу, но дорогу он переносит очень плохо. Всё время скажет, скулит, гавкает, мечится по салону, иногда даже гадит. Начали всерьез задумываться о клетке для транспортировки, но как-то жалко собаку, не дворняга же, да и может пройдет, когда привыкнет к поездкам. Подскажите были ли вы в такой ситуации и что делали с собакой?

Привет!
А это первый автомобильный опыт у собаки? Если так, то неудивительно, что он нервничает. Попробуйте для начала просто приучить его к машине, без движения. Чтобы сам заходил в машину, за вкусняшку. Хвалите радостно. Потом начните короткие поездки практиковать. И тоже хвалите если спокойно сидит.
Можно попробовать клетку или переноску. У нас Клиппер 4, устанавливаем на заднее сиденье, собака в нем спокойно спит. Правда, мы его с самого малолетства приучали к машине.

5

HeadTim написал(а):

как-то жалко собаку, не дворняга же

В этом плане породистая собака ничем не отличается от дворняги!))

Для начала можно что-то успокоительное дать (проконсультируйтесь у ветеринара или хотя бы в ветаптеке). Чтобы в дороге не укачивало, собаке можно дать Драмину (человеческое лекарство), но судя по описаниям, у вашей собаки нервяк, а не укачивание. А от нервов бокс вам в помощь, размер уже выше написали.

6

я тут столкнулась с перевозкой маленькой собаки в машине, так вот скажу так: без переноски мечется по салону, слюни, рвота... в переноске трясется, но нет рвоты, ну и конечно же безопасность: сидит в переноске, а не мешает везти машину...

7

Переноска это вещь!!! В легковой на заднем сиденье, но пару раз ставили и в багажник, все норм! Наша так привыкла к ней, что даже когда приезжаем куда-то с ночевкой, на дачу или на природу, ей всегда спокойней ночевать в переноске. Размер 3-ка, влазим еле-еле уже.. матереем) наверно поменяю скоро.

8

Моя в первые поездки также паниковала.В итоге купила клетку,положила подушечку-она счастлива.Видимо ощущение защищенности появилось,спит всю дорогу

9

Привет. Мы, чтоб не прыгала по салону, заказали на Алиэкспресс ремень для собак. Там карабинчик, регулировка длины и все это дело вставляется в отсек для ремня. Просто  суперская штука, что бы предотвратить прыжки по салону и не дай Бог на водителя!
А поездки моя переносит нормально (ей 2 года, постоянно ездим на дачу), только слюней оооочень много и ее один раз вырвало. Поэтому, у меня всегда тряпка под рукой и пакетик.

10

Езжу по выставкам с разными породами собак.
Если все адекватные, но не совсем приученные к поездкам - на перестежке для ремней безопасности.
Приученные - сидят и спят там, куда посадишь. Например так:

http://se.uploads.ru/t/VBITj.jpg

Ну, у этой троицы правила были уже сложившиеся: к водителю - нельзя, драться - нельзя, ложимся спать там, где есть место, никого не обижая.

В боксах и клетках собаки едут в следущих вариантах:
1. В салоне едет крупная агрессивная к другим, собака (тогда понятно, мелочь и середняк лучше в клетки и боксы).
2. Собачка не крупная, но агрессивная к другим (в боксе или клетке тогда едет).
3. Любители пометить все и вся( в боксе, только в боксе). Такие тоже бывают.

11

YulyYuly написал(а):

Моя в первые поездки также паниковала.В итоге купила клетку,положила подушечку-она счастлива.Видимо ощущение защищенности появилось,спит всю дорогу

На днях пришлось в клетке везти другую собакину,моя красотка отлично улеглась на заднем сиденье и дремала.Мой вывод-клетка выработала привычку спокойных переездов.

12

Мы путешествуем каждый год с четырьмя собаками: два черныша и два бигля. Упаковка машины отработана до мелочей. Под собак одинаковые сумки как кирпичи, сверху поролон. Рыжие в бокс на подстилку. Ехать можем несколько дней, по 14-16 часов, с небольшими остановками на попис и перекус. Пришла к выводу, что бокс сильно упрощает перевозку и вообще дорогу, нахождение в чужом месте. При любой остановке собаки на месте, при "аварии" в виде рвоты или мочеиспускания машина останется чистой, а уборка не займет много времени. И сами собаки спокойнее, они в домике. Если нужно больше свежего воздуха, бокс с теплолюбивыми зверушками легко прикрыть пледом.
Все мои собаки страстные путешественники 8-) На фото последний миг перед закрыванием багажника и дорогой в 2,5 тыщи км.
https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/192973091.111/0_145eff_7a5e9744_XL.jpg

13

Спасибо большое за советы) Да, видимо мой пёс ещё не особо привык к машине, хотя и ездил он уже раз 5 в прошлом. Вобщем будем приучиваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собаки в автомобиле