Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост бигля

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Взяли маленького бигля месяц назад.
Он,  Необычно маленький, не очень нас смутил, решили, что откормим и все будет ок.
Но вот прошел месяц, ему сейчас 3 мес, а поправился он не более чем на 0.5 кг
Весит сейчас  3.7
Это нормально?
Может это не бигль? Хотя вроде по характеристикам все точно
Может болезнь какая? Или чего-то не хватает ему?
Подскажите😐😓

2

Anastasia Astreyko написал(а):

что откормим

чем кормите и как?
В таком возрасте я не встречала такой вес. Не трудно вам показать фото малыша?

Anastasia Astreyko написал(а):

Может болезнь какая? Или чего-то не хватает ему?

тут только к доктору. Кто ж вам поставит диагноз не видя никого, а зная только вес?

3

Кормим кормом для щенков
160 г на его вес
Чувствует он себя хорошо

Да, я понимаю
Думала может это ничего страшного, обязательно к врачу сходим, если до 4х не подрастет нормально

http://s7.uploads.ru/Kt0TS.jpg

4

http://s3.uploads.ru/t/aZLTM.jpg

5

У нас наша весит 4200 в 3 месяца...

6

а кормите как?

7

Anastasia Astreyko, корм GRANDIN на ее вес где-то 75 гр суточная норма... но еще творог даем

8

по фото вроде нормальный щенок. Вы где его брали и видели его братьев и сестер? Уверенны в дате его рождения? У нас тут просто тоже года два появился бигль. Щенок. Кнопка. Он был размерами как полуторамесячный. Но владельцы сказали, что ему три с половиной, просто маленький. Сейчас он конь. Как я поняла, некоторые продавцы специально завышают возраст на каком-то этапе продаж. Главное, чтоб был здоров

9

Оо, поняла
спасибо большое)
может так и есть
ну просто в вет паспорте напиана дата рождения,  на нее и ориентируюсь
может вы и правы, потому что выглядит он хорошо, но мелко))
будем растить)) посмотрим))

10

Anastasia Astreyko написал(а):

Оо, поняла
спасибо большое)
может так и есть
ну просто в вет паспорте напиана дата рождения,  на нее и ориентируюсь
может вы и правы, потому что выглядит он хорошо, но мелко))
будем растить)) посмотрим))

А где брали то все таки? Какой питомник на щенячке стоит?

11

У людей, которые разводят
Родителей видели , красивые взрослые бигли

12

Anastasia Astreyko написал(а):

У людей, которые разводят
Родителей видели , красивые взрослые бигли

Ну обращайтесь тогда к разведенцам вашим с вопросами, раз тайна такая.
"Красивые взрослые бигли" это ни о чем не говорит.
Питомником интересуюсь, чтоб понимать, каков риск того, что щенок не привит, не проглистогонен...
Знаете, масса мошенников, которые выдают вет паспорт, а на самом деле никаких процедур не было проведено.
Вы хотите ждать до 4х мес, чтоб потом если что к вету идти, а прививки? В 3 месяца ставится бешенство, вы в курсе?

Отредактировано VaeV1ctis (21.09.2017 15:10:03)

13

Да, в паспорте все это есть

14

Anastasia Astreyko написал(а):

Да, в паспорте все это есть

Что все это есть?
Прочитайте внимательно мое сообщение.
Если питомник не надёжный, то есть вероятность того, что прививки не ставили на самом деле
Вы не собираетесь к ветеринару на вакцинацию от бешенства?

15

Anastasia Astreyko написал(а):

ну просто в вет паспорте напиана дата рождения,  на нее и ориентируюсь

VaeV1ctis написал(а):

А где брали то все таки? Какой питомник на щенячке стоит?

Похоже,что щенячки нет и в помине.Все документы-это лапы и хвост! Да еще ветпаспорт,где можно написать что угодно

.

Anastasia Astreyko написал(а):

У людей, которые разводят

щенков без документов.

16

ТайкинДом написал(а):

Похоже,что щенячки нет и в помине

Видимо(
Не понимаю, почему бы так и не сказать!?
Ну я не знаю, это как прийти к врачу с отравлением и молчать о том, что вчера ел тухлую рыбу..

17

VaeV1ctis написал(а):

Не понимаю, почему бы так и не сказать!?

Возможно, ТС уже видели темы, где на покупателей щенков без документов набрасываются с криками о том, что как можно экономить и искать подешевле, как можно купить и не проверить и т.д. и т.п. Хотя не все, кто покупают щенка без документов, покупают его дешево. И есть такие разведенцы, которые очень удачно могут заморочить голову новичкам. Возможно, человек хочет избежать этих нападок и излишних обсуждений, вот и не отвечает не по теме.

Anastasia Astreyko, мой совет - сходите к ветеринару, пусть попробуют примерно определить возраст, посмотрят ветпаспорт и назначат правильный график по глистогонке и прививкам. В 3 месяца щенку, дейтсивтельно, пора сделать первую прививку от бешенства. Но если ему на самом деле 1,5, а не 3, то делать ее нельзя, перенести может очень тяжело. Вам нужен совет опытного ветеринара.

Anastasia Astreyko написал(а):

У людей, которые разводят

Это плохая характеристика. Если вы купили щенка, но не узнали, что нормальный человек, продающий щенков, называется "заводчик", значит, это были "левые" продавцы.

Anastasia Astreyko написал(а):

Родителей видели , красивые взрослые бигли

Вообще не факт, что это родители. И потом, простите, но не походив по выставкам, никогда не поймете, что такое по-настоящему красивые и породные бигли. Более-менее похожие на биглей часто кажутся красивыми тем, кто других не видел. А так-себе-биглей сейчас просто на улицах очень много.

Я не наезжаю, а просто поясняю. Попасть в такую ситуацию может кто угодно и с чем угодно.

Малыш на фото милый, но выглядит не на 3 месяца, а не полтора-два.

Еще обратите внимание на такой момент. Норма на упаковке часто указывается по весу взрослой собаки. То есть взрослый бигль должен весить 15кг. Смотрите норму для 15кг, а не для 3. Правда, так нормируется не всегда. Почитайте, что написано на упаковке вашего корма (по фото не видно). Возможно, ему нужно в 2 раза корм увеличить. Правда, щенок недокормышем не выглядит, средненькая такая детка)))

18

Ольга и Чар написал(а):

Возможно, ТС уже видели темы, где на покупателей щенков без документов набрасываются с криками о том, что как можно экономить и искать подешевле, как можно купить и не проверить и т.д. и т.п.

Возможно.
Хотя чаще подобный негатив я тут видела в темах где вопрошают - а бигль ли это!?
А тут здоровье крохи, и вопрос о
ее происхождении вовсе не праздное любопытство и уж точно не желание осудить.
Хотя чего я, конечно уж вы то это понимаете )) (не сочтите за сарказм)

Anastasia Astreyko я подписываюсь под каждым словом из совета Ольги - вам по-любому нужно к вету: ставить прививку от бешенства если возраст верный, либо корректировать кормление, прививки, глистогонки если с возрастом вас обманули

Отредактировано VaeV1ctis (22.09.2017 12:16:00)

19

Ольга и Чар написал(а):

То есть взрослый бигль должен весить 15кг.

то есть если у меня 4 взрослых бигля весят меньше 15 кг, это уже не норма?? :D
Вот сука весит 11 кг. НЕДОБИГЛЬ))))))))

http://s8.uploads.ru/t/ErGQJ.jpg

И вес ее был в 3 мес 3 кг

20

VaeV1ctis написал(а):

Ну обращайтесь тогда к разведенцам вашим с вопросами, раз тайна такая.

зря Вы так.