Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Повышенная тревожность кормящей суки.


Повышенная тревожность кормящей суки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Даже не знаю куда разместить тему? Толи в здоровье,то ли в воспитание?

Суть.Кормящая сука.Помет 5 щенков.Роды протекали нормально.Беременность тоже.Сейчас щенкам месяц,но она по прежнему ведет себя,как будто бы только что родила.Не разрешает никому брать щенков.Не подпускает не меня,не других членов семьи .Уборка манежа ,замена пеленок,а теперь и прикорм щенков-это просто наказание.Ловлю момент когда она ушла ,Если не успела-то рвется в двери,лает. Дошло до крайности-вчера укусила меня.Пробовала давать успокоительное-спать стала больше,но ситуация мало изменилась.Она не все время со щенками.Покормит и на диван,стоящий рядом. Как только двери приоткрою-тут же в манеж,если будет попытка взять щенка-сначала рычит,потом скалится.В отсутствии щенков вполне управляемая,послушная собака.У меня это не первая собака,и десятый помет.У собаки третий.,но в такой ситуации я оказалась впервые. Впереди смотрины щенулек.  Как быть? Как побороть ее излишнюю тревожность? Старалась больше гулять с ней вне территории.Она мин 15 гуляет ,а затем резко бежит домой Щенки развиваются нормально,ни каких опасений за здоровье нет.

2

Да,еще! Вчера,когда я пыталась убрать кучку какашек-она меня схватила за запястье .Нормально  так схватила.У меня естественно реакция-" Ах ты сволочь! " Ругала но ,не била.Вот тоже думаю,правильно ли поступила.? Может нужно было наказать? Вообщем я в полной растерянности....

3

ТайкинДом написал(а):

,правильно ли поступила.? Может нужно было наказать?

правильно. Не надо наказывать. Мне так кажется. У меня такая тревожность первые дня три-пять. Потом ее попускает. Но всегда все под ее контролем. У вас этот процесс затянулся. Почему-то мне кажется, что у нее это пройдет, когда последний щенок уедет. Во время смотрин закрывать ее. Первые роды?

4

ЛюдаЕдова написал(а):

Первые роды?

Нет.Это ее третий помет.Раньше такого не было.Ну два-три дня ....

5

ТайкинДом написал(а):

Нет.Это ее третий помет.

ну надо же. Даже и не знаю, что вам подсказать. Терпенья вам двоим

6

ЛюдаЕдова написал(а):

Терпенья вам двоим

Спасибо! Ветеринар предположила(по тел) что какой то гормональный сбой.Молока много,очень много! Урезала рацион до нормального,посмотрю,что будет.Деткам нужно прикорм вводить,а они бастуют,мамку ждут.

7

ТайкинДом написал(а):

Молока много,очень много!

это как раз м.б. причиной такого поведения, все правильно - надо суке уменьшить норму кормления, это первое, второе - ввести прикорм, чтобы щенки меньше сосали и молоко начинало перегорать, при этом следить, чтоб мастита не было. Сейчас уже зубы сыграют свою роль, она по-любому начнет реже их кормить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Повышенная тревожность кормящей суки.