Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам делать?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Девочка бигль, 2 года 2 месяца. Во время (или после, точно не помню) у собаки набухли соски и она везде рыла пол. Ну, я прочитала, что это ложная беременность. Прошлая течка была на даче, летом(Приблизительно с 3ей недели июня) все прошло отлично, без каких-либо проишествий. Сейчас я не пониманию, что с ней: она забивается в углы, под кровать и начинает нервно поскуливать и рыть обои. Причем проблем с поведением у нее нет, она достаточно послушная, дома небедакурит. Я ее и ругала, потом пробовала спокойно из под кровати доставать и на место отводить, все равно, каждый вечер история повторяется. Сейчас начали немноого набухать соски. С собакой играю, выгуливаю ее по 3 раза в день.
------
Если даже стерелизовать, то не поздно ли в 2 года? Гулять во время течки совсем не можем(((( По 5 мин буквально, потому что все дворовые собаки сидят у подъезда караулят :dontknow:

2

У вас типичный ложняк, галастоп вам в помощь! Стерилизуют и в пять лет ничего страшного, но делают это между течками.

3

Стерилизовать собаку никогда не поздно... А сейчас у вас, как написано выше, ложняк и сильный.

4

Beagle.Betty, посадите суку на рис с водой. Обычный круглый рис отвариваете и кормите им 2 раза в день, без добавления чего либо. 3-5 суток. Ничего кроме этого собака получать не должна. Немного, но полегчает.

5

Я правильно понимаю, что пришло время рожать у собаки да?
И именно в этот период "усыновляется"какой-нибудь мячик?
А не сразу после течки.

6

VaeV1ctis написал(а):

Я правильно понимаю, что пришло время рожать у собаки да?
И именно в этот период "усыновляется"какой-нибудь мячик?
А не сразу после течки.

Правильно )

7

и мячики и все пищалки прятать. И гулять, гулять,гулять. Чтоб приходила и спать шла, а не играла в усыновление

8

Fry написал(а):

Beagle.Betty, посадите суку на рис с водой. Обычный круглый рис отвариваете и кормите им 2 раза в день, без добавления чего либо. 3-5 суток. Ничего кроме этого собака получать не должна. Немного, но полегчает.

Привет, а для чего это? На что влияет?

9

Дениза Анна написал(а):

Стерилизовать собаку никогда не поздно... А сейчас у вас, как написано выше, ложняк и сильный.

Я слышала, что  бывает после стерелизации "собака меняется характером до неузнаваемости", "становится агрессивная или наоборот". Как Вы считаете, это правда? Просто это у меня первая собака и я неопытный собакоман :blush:

10

VaeV1ctis написал(а):

Я правильно понимаю, что пришло время рожать у собаки да?
И именно в этот период "усыновляется"какой-нибудь мячик?
А не сразу после течки.

Кстати вот мячика-ребеночка , как ни странно, у нас нету  :no:

11

Beagle.Betty, кто вам такой бред сказал, единственный минус стерилизации, что собака может растолстеть, а плюсов море, нет течек, нет ложняков, нет перспективы к пиометре и раку молочных желез, кстати шерсть  начинает меньше лезть. А характер, что у сук, что у кобелей не меняется, какими были до, такими и останутся...

12

Дениза Анна написал(а):

Beagle.Betty, кто вам такой бред сказал, единственный минус стерилизации, что собака может растолстеть, а плюсов море, нет течек, нет ложняков, нет перспективы к пиометре и раку молочных желез, кстати шерсть  начинает меньше лезть. А характер, что у сук, что у кобелей не меняется, какими были до, такими и останутся...

Спасибо! Да, в интернете начитаешься... %-)

13

Может посоветует кто клинику хорошую в СВАО? Все таки склоняюсь к стерелизации, а операция серьезная и не хочется в малюсеньких ветклиниках делать...

14

Дениза Анна написал(а):

Beagle.Betty, кто вам такой бред сказал, единственный минус стерилизации, что собака может растолстеть, а плюсов море, нет течек, нет ложняков, нет перспективы к пиометре и раку молочных желез, кстати шерсть  начинает меньше лезть. А характер, что у сук, что у кобелей не меняется, какими были до, такими и останутся...

Дениза Анна, а можно я задам Вам вопрос? Сколько возрастных стерилизованных собак живут в Вашем доме?  :question:
Вы так настойчиво советуете это новичку, наверное, у Вас большой опыт в этом деле? :question:

15

Beagle.Betty, не торопитесь 90% ложных беременностей решаются с помощью увеличения физической нагрузки и уменьшения рациона. У стерилизации есть не только плюсы, но и очень большое количество минусов.

16

Shpor, За всю жизнь было 4, 2 были вовремя стерилизованы в 5 лет и прожили долгую жизнь, 1 поздно в 8 лет после пиометры, через год умерла страшной смертью, от рака молочных желез, тут  не я виновата, а наше правительство, которое запретило нормальный наркоз для животных, вот и затянули, из биглей Дениза, была стерилизована в 5 лет, если бы не огромная овчарка, то думаю тоже была бы жива и пожила бы долго. Сейчас Аниту буду стерилизовать. У друзей, лабра, дожила до 17 лет, ягд-терьер до 19, то же и про кобелей, знакомый фр. бульдог умирал 3 года назад от воспаления и опухоли простаты, кастрировали, жив и здоров.
По поводу стерилизации, самое главное найти хорошего хирурга, что бы все правильно подшили и зашили, а то могут быть подтекания мочи  и прочее.. Все мои знакомые и я делали стерилизацию у Еремина Д.А.

17

Beagle.Betty написал(а):

Может посоветует кто клинику хорошую в СВАО?

Есть очень хорошая клиника прям рядом с м. Електрозаводская. Называется "Ковчег". Репродуктолог Колядина Н.И., хирург Мурашов Н.В.
Там применяют самые современные методы анестезии, вплоть до эпидуральной, плюс внутренние рассасывающиеся швы. Цены средние, точно ниже чем в "Беланте".

18

Съездите сначала на консультацию к Колядиной, посоветуйтесь с ней, потом примите решение.

19

Galina&Megan, Еремин в беланте давно уже не работает

20

Дениза Анна написал(а):

Еремин в беланте давно уже не работае

Я даже не знала, что он там работал, как собственно и кто такой Еремин.
:crazyfun:

Сравнила только потому, что Беланта оказывает самый широкий спектр ветеринарных услуг.