Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
В мое отсутствие, произошла внеплановая вязка. Дети не уследили, но уверили меня, что кобель (виновник) соседский бигль. Собака родила 4х щеночков. Окрас и у кобеля и у суки триколор. Щенкам уже третья неделя, открыли глазки, появляются зубки но не белые кончики хвостиков. Возможно ли?
Заранее благодарен.

2

Извините, не мог импортировать фотографии.
Вот моя красавица:
http://sh.uploads.ru/t/yrDSJ.jpg
а это виновники волнения:
http://sa.uploads.ru/t/TP6LE.jpg

3

Увы......Похоже ваша красавица согрешила с кем-то еще. И этот кто-то был небигль :smoke:

4

Это не биглик...папа оказался подлецом...

5

Спасибо! Конечно жаль, обнадежил товарищей, ожидающих помощников по охоте. Буду растить, может охотничьи навыки передались в полной мере :)

6

Дети прислали 30 июля:
http://sh.uploads.ru/t/p7zKg.jpg
а родила 27 сентября. Поэтому видя щенков я сомневался, но надеялся :)

..."Негр родился, мутацию мыть надо, Геной назвали".. :)

Отредактировано DAK776 (18.10.2017 23:26:33)

7

DAK776, а щенки все такие, как на фотке? Очень странно, что нет биглятин, скорее всего еще был кобель, кроме замеченного...

8

как-то внеплановую вязку я по другому представляла. А тут и папа случайно биглем оказался, и сфотографировать успели. Внеплановая была как раз с другим отцом, а тут все планируемо и ожидаемо, раз и фотограф рядом оказался, чтоб запечатлеть сие творение.

9

ЛюдаЕдова написал(а):

как-то внеплановую вязку я по другому представляла. А тут и папа случайно биглем оказался, и сфотографировать успели.

как то да... :glasses: что то вы не договариваете, DAK776

10

ЛюдаЕдова написал(а):

тут все планируемо и ожидаемо, раз и фотограф рядом оказался, чтоб запечатлеть сие творение.

хочу заметить собака на фото НА ПОВОДКЕ! какая внеплановая то? что вы голову морочите людям :canthearyou:
http://s019.radikal.ru/i615/1710/4d/5123d8dca685.jpg

Отредактировано Вжикуня (19.10.2017 11:13:06)

11

Умные родители оставили течную суку детям. Молодцы!

DAK776 написал(а):

Дети не уследили

Гениально!!!
День, что ли, сегодня такой? День сообщений про странные поступки взрослых людей.....

Детям, видимо, интересно стало - вот они и позабавились. Урок биологии, практическое занятие. Видимо, оно реально было не одно, раз детки получились совсем не той породы...

Осуждать за это детей глупо. А вот где мозги родителей?......

12

DAK776 написал(а):

но не белые кончики хвостиков.

если щенкам добавить белый кончик хвоста, он не станет от этого биглем, надеюсь малышам найдутся ручки и рада что ваша девочка удачно разродилась, а то мало ли какого размера мог быть папа-подлец :canthearyou:

13

Вжикуня, папа оказался пронырливым подлецом, раз его даже не увидели :yep:  Это как у нас во дворе одни купили на птичке таксу, а вырос метис мало что от таксы, и вероятно какого нибудь терьера.

14

Собака собиралась со мной в сентябре в отпуск, на Кольский, поэтому о вязке не было и речи. Жила на даче с сыном, невесткой и внуком. А то,что сфотографировали дети, так это нормальное явление для современных жертв соцсетей. В деревне бегает бигль, по моему француз, но как вариант нами не рассматривался , в том числе и в силу возраста нашей собачки.
Пишу не ради оправдания , а для разьяснения ситуации.
Всем спасибо и удачи.

Отредактировано DAK776 (19.10.2017 13:43:06)

15

Скорее всего "подлец" оказался более пронырливым и повязал, когда были самые удачные дни для зачатия.
А потом (возможно дети испугались, что бигляха убежала в течке) уже специально повязали кобелём-биглем, в надежде, что щенки всё же будут биглями.
Но мать-сука была уже повязана и хоть несколько раз вяжи потом биглем, щенки уже "завязались" другим кобелём-подлецом.

Отредактировано Lady_Anna (19.10.2017 14:06:32)

16

Lady_Anna,
Я тоже сразу об этом подумала)) :crazyfun:

17

Lady_Anna написал(а):

Скорее всего "подлец" оказался более пронырливым и повязал, когда были самые удачные дни для зачатия.
А потом (возможно дети испугались, что бигляха убежала в течке) уже специально повязали кобелём-биглем, в надежде, что щенки всё же будут биглями.
Но мать-сука была уже повязана и хоть несколько раз вяжи потом биглем, щенки уже "завязались" другим кобелём-подлецом.

вот так то  всё складывается :yep: потому и сфотографировали в подтверждение, а вот почему вас не удивило что собака собиралась с вами на охоту и вязаться не планировали, а её ваши дети планово повели на поводке на вязку-тоже интересно, как так?  :huh:  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (19.10.2017 15:16:39)

18

В любом случае уже всё равно теперь, малышам хороших ручек :flag:

19

Собака привязанная у крыльца (под наблюдением),  у меня нормальная практика учитывая её свободолюбивый характер и лес в 10ти метрах от дома. Ну да ладно, что есть-то есть. Будем ростить щеночков :)

20

Честно говоря, я даже не знал, что для вязки суку привязывают.