Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок 7 мес.Лужи-лужи-лужи...

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Обратились хозяева моего 7 мес.щенка. Не умею делать скрин,но суть в следующем.Не знают что делать. Ссыт от радости,ссыт ,когда ругаешь,в клетке тоже ссыт,но струя за предел клетки. Первое что я посоветовала-сдать анализ мочи и обратится к ветеринару.Уверены,что не простужен,а делает это все из вредности. Не знаю,что посоветовать.У моих сук такого никогда не было.Да,ссали,но я всегда знала почему они это делали,и если устраняла причину-прекращались и лужи.Что посоветовать? Живет в квартире маленьких детей нет.

Не сразу,но нашла похожие темы! Читаю!!!

Отредактировано ТайкинДом (02.11.2017 14:29:34)

2

Галя, я бы сдала для начала анализы. А уж потом бы, если все ок, можно и подумать что сделать.

3

ТайкинДом написал(а):

У моих сук такого никогда не было.Да,ссали,но я всегда знала почему они это делали

ну если родители делали тоже самое, почему щенок не может? возможно, это норма поведения?

ТайкинДом написал(а):

Что посоветовать?

ТайкинДом написал(а):

если устраняла причину-прекращались и лужи.

Вы сами ответили на свой вопрос, найти и устранить причину.
Я не понимаю, что за "тонкая организация"такая  у собаки, если она писает от страха, от радости, и от прочего.

4

Думается мне тут не одна проблема. Каждое ссанье нужно решать отдельно.
От радости- это скорее всего перевозбуждение. Нужно приучить и себя и щенка не встречаться слишком эмоционально. Ну и учиться тормозить игры вовремя.
Ещё при встрече может писаться, если хозяева нависают над щеном в момент приветствия, это уже не от радости, а знак покорности, но может быть интерпретировано как "от радости" потому что покоряясь он все равно счастлив что хозяин пришел) тоже самое и с лужей от страха- знак покорности. Возможно стоит поднять самооценку щенка.
Струя за пределы клетки...ну.. если он делает это действительно специально, то могу предположить что собак уже достаточно взрослый, чтобы не гадить в логове, но недостаточно - чтобы терпеть.

Разумеется ,это только предположения. Сами понимаете, гадание по форуму оно такое)

Отредактировано VaeV1ctis (03.11.2017 10:33:35)

5

ТайкинДом написал(а):

Ссыт от радости,ссыт ,когда ругаешь,в клетке тоже ссыт,но струя за предел клетки.

и простите, меня ужасно бесит слово ссыт.

6

ТайкинДом написал(а):

Уверены,что не простужен

Откуда такая уверенность? У меня тоже кобель и был простужен летом, когда было тепло. Когда вету привезли сказал, что большинство хозяев утверждают, что не замерзал, а не обязательно замерзать, достаточно маленького сквозняка. Не утверждаю конечно, что в Вашем случае так, возможно поведенческое, но соглашусь с Дениза Анна,

7

Fry написал(а):

ну если родители делали тоже самое, почему щенок не может? возможно, это норма поведения?

Мои девочки метили после посещения гостей с другими собаками.Но это было не часто.  Бывали лужи  когда одни оставались на 16 часов.Старушка Тая может налить,когда долго не выпускаю на улицу.

Не о какой норме речи нет.

Fry написал(а):

и простите, меня ужасно бесит слово ссыт.

Мне тоже не нравится ,но именно так мне написали владельцы

8

Я считаю, что в 7 месяцев это уже не щенок. Если собака по какой то причине не может терпеть, то скорей всего это косяк хозяев, не научили должным образом, не хватило времени и терпения, теперь пожинают плоды и долго ещё будут пожинать, но рано или поздно научат, если захотят.

9

Fry написал(а):

Я считаю, что в 7 месяцев это уже не щенок. Если собака по какой то причине не может терпеть, то скорей всего это косяк хозяев, не научили должным образом, не хватило времени и терпения, теперь пожинают плоды и долго ещё будут пожинать, но рано или поздно научат, если захотят.

Fry написал(а):

и простите, меня ужасно бесит слово ссыт.

Очень ценные мнения, которые, безусловно, помогут решить проблему.

Простите, не удержалась.

10

VaeV1ctis написал(а):

Очень ценные мнения, которые, безусловно, помогут решить проблему.

Это нормальное мнение владельца 6 собак. У нас есть те, кому перевалило на второй десяток и совсем молодые собаки. И никто не гадит.
Ссут и срут там, где лень заниматься, где проще свалить на вредность или месть, попинать животину за лужи, а она (эдакая дрянь) ещё и со страху начнет поливать, и до кучи от радости. Ненормально это. И посылать к ветеринарам в данном случае, деньги на ветер.
В семье надо искать причину, в обстановке, в отношениях, в образе жизни, питании, количестве выгулов.

11

Fry написал(а):

Это нормальное мнение владельца 6 собак. У нас есть те, кому перевалило на второй десяток и совсем молодые собаки. И никто не гадит.

Да кто спорит то? Но вопрос был не "нормально ли это?",  а "что делать?"

Fry написал(а):

В семье надо искать причину, в обстановке, в отношениях, в образе жизни, питании, количестве выгулов.

Это уже хоть как-то на совет похоже, а то сплошные "фи" , от которых за версту несёт снобизмом, да намеки, что хозяева всенепременно тунеядцы, которые не занимаются собакой и ничему не учат.
Иногда бывает учат учат, да вот не совсем так, как нужно с данной конкретной собакой.

И да, уж вам то такой опытной владелице 6 взрослых собак стыдно не знать, что таки бывают собачки с "тонкой душевной организацией", которые писаются не потому что их терпеть не научили, а именно потому "душевная организация" очень тонкая.

Отредактировано VaeV1ctis (03.11.2017 18:57:53)

12

VaeV1ctis написал(а):

а "что делать?

Fry написал(а):

В семье надо искать причину, в обстановке, в отношениях, в образе жизни, питании, количестве выгулов.

VaeV1ctis написал(а):

Это уже хоть как-то на совет похоже, а то сплошные "фи" , от которых за версту несёт снобизмом, да намеки, что хозяева всенепременно тунеядцы

VaeV1ctis, мне не интересен ход Ваших мыслей в данном направлении.

VaeV1ctis написал(а):

Иногда бывает учат учат, да вот не совсем так, как нужно с данной конкретной собакой.

Кто в этом виноват? Владелец? Заводчик, который не научил, не помог, не подсказал или что то не досказал?

VaeV1ctis написал(а):

И да, уж вам то такой опытной владелице 6 взрослых собак стыдно не знать, что таки бывают собачки с "тонкой душевной организацией"

дело не в опыте, а в желании  понять, что происходит.

VaeV1ctis написал(а):

а именно потому "душевная организация" очень тонкая.

Здесь много вариантов. Собака может быть патологическим трусом, это беда для хозяев. "Тонкая организация" может быть приобретённой по ряду причин и опять же надо искать с чего это началось.
Если есть на это время и желание, то и позитив будет, если нет, то собака с закрепившимся деструктивным поведением пойдёт по рукам или будет выброшена на улицу.

13

Fry написал(а):

VaeV1ctis написал(а):
Иногда бывает учат учат, да вот не совсем так, как нужно с данной конкретной собакой.
Кто в этом виноват? Владелец? Заводчик, который не научил, не помог, не подсказал или что то не досказал?

Вам принципиально искать виновных?
Повторю, вопрос не "кто виноват?", А "что делать?"
Кто виноват в том, что не научили неважно.
Да бывает, что и нет виноватых.
Собаки, порой, такие внезапные реакции и поведение выдают, что все привычные схемы летят чертям под хвост и не то, чтобы заводчик, но и кинолог с колоссальным опытом не разберётся без бутылки

Fry написал(а):

Я не понимаю, что за "тонкая организация"такая  у собаки, если она писает от страха, от радости, и от прочего.

Fry написал(а):

"Тонкая организация" может быть приобретённой по ряду причин и опять же надо искать с чего это началось.

Вы уж определитесь. Пару часов назад вообще не понимали, что это за организация такая, а теперь вот готовы ее причины искать.

Отредактировано VaeV1ctis (03.11.2017 20:57:42)

14

VaeV1ctis написал(а):

Повторю, вопрос не "кто виноват?", А "что делать?"

Для того что бы понять "что делать" , нужно понять "кто виноват". Важно понять первопричину.

15

Fry написал(а):

Кто в этом виноват? Владелец? Заводчик, который не научил, не помог, не подсказал или что то не досказал?

VaeV1ctis написал(а):

Вам принципиально искать виновных?
Повторю, вопрос не "кто виноват?", А "что делать?"
Кто виноват в том, что не научили неважно.

Лёля и Поля написал(а):

Для того что бы понять "что делать" , нужно понять "кто виноват". Важно понять первопричину.

Понять первопричину нежелательного поведения это одно. Это безусловно нужно и строго обязательно,
А искать - кто тот муд@к, который не  смог научить собаку - это другое.
Не надо путать мух и котлеты и выдергивать фразы из контекста.

Отредактировано VaeV1ctis (03.11.2017 21:02:03)

16

VaeV1ctis написал(а):

а "что делать?"

Для начала исключить наличие цистита у собаки и диабета ( сахарного)
- общий анализ мочи
- определение уровня глюкозы ( глкометром в веткличнике) в крови натощак
А потом заниматься с уверенностью "поведением пописов " щенка.

17

VaeV1ctis, сложно следить за вашим ходом мыслей. Вы редактируете каждое свое сообщение.

18

Лёля и Поля написал(а):

Для того что бы понять "что делать" , нужно понять "кто виноват". Важно понять первопричину.

VaeV1ctis,
Вам пытаются объяснить, что "понять кто виноват" здесь - это понять, что проблема не в собачке и не в ее тонкой организации, а в ошибках воспитания, которые допустили владельцы. Владельцы в корне неправы с такими заявлениями:

ТайкинДом написал(а):

Уверены,что ... делает это все из вредности.

. И мне почему-то кажется, что щенка просто не учили целенаправленно и последовательно терпеть в доме. А "сам собой с возрастом" этот навык далеко не у всех и не всегда появляется. :nope:
Так что начинать им, возможно, придется с самого начала, как с 2-месячным щенком

19

Tasha написал(а):

И мне почему-то кажется, что щенка просто не учили целенаправленно и последовательно терпеть в доме.

Согласна относительно

ТайкинДом написал(а):

в клетке тоже ссыт,но струя за предел клетки

Но вот

ТайкинДом написал(а):

Ссыт от радости,ссыт ,когда ругаешь

очень вряд-ли связано с тем, что не научили терпеть.
Данных мало, как ни крути, нужно знать всю подноготную, а так только общие какие-то рекомендации.
А относительно "кто виноват", речь зашла именно в ключе -кто виноват, что не научили?,  кто недообьяснил и кто не помог, как раз таки в ответ на мое предположение, что может и учили, но не так как нужно.

20

Ну так не поздно начать учить так, как нужно.  ;) Только важно, чтобы владельцы понимали необходимость этого.
Кстати, для т.н. "эмоциональных пописов" тоже есть свои методики.

Отредактировано Tasha (03.11.2017 22:03:35)