Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Развивающие и интеллектуальные игрушки


Развивающие и интеллектуальные игрушки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! :flag:

Что думаете насчет такого рода игрушек? Покупаете ли? Работают ли они для ваших биглюш?
Я встречала только миски, из которых надо выковыривать корм (наш перевернет и игра на этом закончится), разные виды игрушек KONG (совсем ему не интересно) или вот такого плана более сложные конструкции:

http://s019.radikal.ru/i600/1711/57/3ccab4042053.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1711/86/31d36cb25d09.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1711/04/62e7b47acb37.jpg

Мы её купили, когда Марти еще был маленьким, но решили сразу не давать, так как в том возрасте он фанател от любых деревянных штуковин и грыз их, стоило только появиться в зоне доступа. Сейчас подрос, дали - не пошло. Просто начинает лихорадочно лапами долбить по всем крышкам и колесикам, пока не откроется или лакомство не выпадет. По разному пробовали. Сначала он сидит послушно, ждет команды чтобы подойти, но потом опять начинается акт вандализма по отношению к игрушке.  :D 
Так что готовы отдать эту игрушку безвозмездно в надежные биглиные (лучше щенячьи) лапы - может, у вас раскроется её развивающий потенциал.:))
Забрать можно в Алтуфьево или на Олимпийском пр. (Москва).

И, все-таки, если у кого был опыт с развивающими игрушками - поделитесь!
Я не теряю надежды, что существуют в природе рабочие варианты.
(Сразу ремарка  - с собакой занимаемся, команды разучиваем, совместных игр достаточно, просто хочется разнообразия).

2

AnnPoly написал(а):

разные виды игрушек KONG (совсем ему не интересно)

Интересно, а почему ему конг не интересен? Ведь важна и интересна не сама по себе пластиковая оболочка, а начинка. Может, вы не тем набивали его? :D

3

Tasha написал(а):

Интересно, а почему ему конг не интересен? Ведь важна и интересна не сама по себе пластиковая оболочка, а начинка. Может, вы не тем набивали его?

Набивали совершенно точно не тем! :yep:
В комплекте КОНГа вкусняшки достаточно химические, а мы стараемся и в своём питании и в питании собаки избегать химии. Поэтому заполняли другими лакомствами, которые собака ест с удовольствием и на которые тренируемся. (Деревенские лакомства-ягнёнок или немецкие овощные звездочки). Но, в любом случае, хватало этого набитого КОНГа минут на 10, не больше. И без энтузиазма. По сути, это превращалось в ленивое катание его туда-сюда. То есть о каких то особых развивающих функциях речи и не было. Мне этим набором вкусняшек гораздо продуктивнее собаку "погонять" на команды, которые он с гораздо бОльшим удовольствием и рвением выполнит.
Так что, если быть честными, то КОНГ собаке был на среднем уровне интереса, а хозяева не пошёл. :crazy:

Отредактировано AnnPoly (06.11.2017 23:17:26)

4

AnnPoly написал(а):

хватало этого набитого КОНГа минут на 10, не больше. И без энтузиазма. По сути, это превращалось в ленивое катание его туда-сюда. То есть о каких то особых развивающих функциях речи и не было.

Это верно, конг - не развивающая игрушка, а просто отвлекающая от всяких неугодных хозяину действий. Честно говоря, я его в свое время использовала исключительно для поощрения.
Айлину тоже хватало минут на 5. Но зато с каким энтузиазмом!! :D

5

Tasha написал(а):

Это верно, конг - не развивающая игрушка, а просто отвлекающая от всяких неугодных хозяину действий.

У нас для этих целей есть рог северного оленя:)) И зубы чистятся (я надеюсь) и собаке радость))

6

AnnPoly написал(а):

Я встречала только миски, из которых надо выковыривать корм (наш перевернет и игра на этом закончится),

Я на АЛи видела вкладки в миску. Те перевернуть уже не получится.

7

AnnPoly написал(а):

У нас для этих целей есть рог северного оленя:)) И зубы чистятся (я надеюсь) и собаке радость))

сколько вроде и хорошего про них пишут, а я вот слышала что об них зубы можно сломать  :confused:  и не решилась купить :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (07.11.2017 11:45:56)

8

MalbIwka написал(а):

Я на АЛи видела вкладки в миску. Те перевернуть уже не получится.

👍🏻
Оля, если ещё раз попадётся на глаза - пульни ссылку пожалуйста.

9

Конги и вообще все прочие резиновые игрухи  нас не привлекали вообще. В детстве  у нас самой "развивающей" игрушкой  была пластиковая бутылка, в которую заталкивали вкусняху. Бутылку протыкали, чтоб чувствовался запах вкусняхи. И эта бутылка упаковывалась в несколько картонных коробок, замотанных скотчем.  Забавы хватало на часик, пока мелкий "распаковывал" все коробки по очереди. Правда, потом мне уборки было на пару часов :D . Сейчас со всеми игрушками, бутылками, коробками разбираемся  максимум за минуту.
На днях установили своему чудовищу персональную  модную входную пластиковую дверку, так он уже в первый день начал изучать, как она устроена и на что крепится... :crazyfun: Вот вам и развивающая "игрушка"

10

Боник написал(а):

На днях установили своему чудовищу персональную  модную входную пластиковую дверку, так он уже в первый день начал изучать, как она устроена и на что крепится...  Вот вам и развивающая "игрушка"

Понравилась ушастому дверь?
И, самое главное, хозяевам?  :D

11

Констанция Пипеткина написал(а):

Понравилась ушастому дверь?
И, самое главное, хозяевам?

ТОчно!!!! Хозяевам дверь понравилась больше!  :crazy:
Ушастому всё-равно, лишь бы было что погрызть и сломать  :jumping:

12

Боник написал(а):

Сейчас со всеми игрушками, бутылками, коробками разбираемся  максимум за минуту.
На днях установили своему чудовищу персональную  модную входную пластиковую дверку, так он уже в первый день начал изучать, как она устроена и на что крепится...  Вот вам и развивающая "игрушка"

Вот у нас тоже сейчас за минуту любое новшество разгрызается)))
А ещё на разные новые предметы, которых "раньше тут не стояло" наш пёс любит повыть характерным биглиным воем)))

13

AnnPoly написал(а):

А ещё на разные новые предметы, которых "раньше тут не стояло" наш пёс любит повыть характерным биглиным воем)))

:D Показывает, кто тут хозяин  :crazy:

14

Боник написал(а):

Показывает, кто тут хозяин

И даже во дворе! Тут дворники намели огромную кучу листьев - какой же вой на неё наш Марти поднял! "Этого тут не было! Что такое?! Непорядок!" :D

15

Друзья,

Неужели никому не надо такую развивалку? Бесплатно.
Жалко выбрасывать, покупали примерно за 1300.

Пишите!

16

AnnPoly написал(а):

Оля, если ещё раз попадётся на глаза - пульни ссылку пожалуйста.

Ок!)))

AnnPoly написал(а):

Неужели никому не надо такую развивалку? Бесплатно.

Что же ты молчала)))) Я хочу))

17

MalbIwka написал(а):

Ок!)))

Что же ты молчала)))) Я хочу))

Ура! Игруха пристроена! При встрече отдам!

18

AnnPoly:love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Развивающие и интеллектуальные игрушки