Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разъясните..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот задали вопрос не знаю , что ответить.. :dontknow:

Влад, добрый день!
для регистрации собаки в США мне нужна фотокопия сертификата регистрации Стейси, где должен быть указан владелец. то есть я.
Не подскажете, о чем именно речь?
У меня есть только родословная.

ПОДСКАЗЫВАЙТЕ... :flag:

2

Vlad21, если в общих словах: в различных кинологических организациях разных стран мира приняты свои порядки регистрации собак. Вы же знакомы с порядком регистрации собак в РКФ (Российской Кинологической Федерации)? Собственно регистрация в РКФ - это внесение данных о собаке в ВЕРК (Всероссийская Единая Родословная Книга РКФ) с присвоением идентификационного номера (номер родословной). Данные эти заносятся в ВЕРК либо из общепометных карт при рождении собак на территории РФ, либо, в случае ввоза собак из-за рубежа, - из их родословных. При этом вне зависимости от того, что ввезенная собака уже зарегистрирована в кинологической организации страны, из которой она ввозится, РКФ регистрирует ее в ВЕРК и присваивает российский идентификационный номер (соответствующая печать ставится на родословную). При вывозе собак, рожденных в России, РКФ оформляет так называемую экспортную родословную, где (как и во внутренней российской родословной) указан владелец собаки, никаких сертификатов владения РКФ не оформляет. Честно говоря, не знаю как АКС (американский кеннел клуб) регистрирует у себя ввозимых собак, в том числе из России, и регистрирует ли их вообще с присвоением своего идентификационного номера, по аналогии ли с РКФ или как-то особенно. Знаю только, что при регистрации собак, рожденных в Штатах, сертификаты владения оформляются дополнительно к родословной и меняются в случае смены владельца, у нас же в данном случае меняется сама родословная, поскольку владелец прописан именно в ней.

3

Родословную делали в России..экспортную..РКФ.. они просто не знают что такое сертификат (и я в том числе)..может это и есть родословная РКФ.. :dontknow:

4

Vlad21 написал(а):

Родословную делали в России..экспортную..РКФ.. они просто не знают что такое сертификат (и я в том числе)..может это и есть родословная РКФ..

Скорее всего так и есть. На экспортной родословной даже водяной знак CERTIFIED.

5

Crom Hunter,

Переслал ваш пост..спасибо за разъяснение...

6

Vlad21, пожалуйста  :flag: