Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Несколько раз была рвота с желчью.


Несколько раз была рвота с желчью.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.
Несколько раз в течении месяца утром у питомицы была рвота с желчью.
Ни с чем это связать конкретно не можем. На улице не подбирает.
За последнюю неделю дважды рано утром, что для нее не свойственно, требовала прогулку, где
просто и алчно ела траву, а потом спокойно дома улеглась спать. Свежие и вареные овощи получает
2 раза в день, ежедневно при каждом кормлении. Питомице почти 8 лет.
С уважением ко всем откликнувшимся.

2

cenitel, к вету обращались?

3

Вам бы к доктору,собака в возрасте,мало ли что....Рвать может по многим причинам,может от травы,может голодная рвота и еще много много от чего!  Понаблюдайте,если будет повторяться то ....
  Так что к доктору!

4

Спасибо всем ответившим.
У доктора были, Все относительно нормально.
Посоветовали давать меньше белков.
Дали угля и смекты. Мясо ограничили и все выровнялось.
Удачи всем биглеводам.

5

cenitel,  Я не отвечала, хотелось посмотреть другие мнения. Потому как. у нас та же проблема.... Один в один. Я, немножко сомневаюсь, вдруг я не права, но у нас причина такая: в детстве перенесли тяжелый энтерит с осложнениями на печень. Это раз. И такая рвота появляется после "Есличего-тосъели". Потом, у нас бывает урчание в животе, даже слышно, это голодная рвота. Бежит есть траву. Даже зимой сажаем. Наестся и чистится, рвет. Ходили к вету и не к одному, ничего никто дельного не сказал... Короче, приспособились. Если урчит в животе, даю вкусняху и проходит. Потом лопаем траву, чистимся, строгая диета, проходит само.
:flag: Здоровья! :flag:

6

Было пару раз похожие случаи, в первом виновником были признаны пластиковые остатки игрушки, а второй раз отгрызы крышки от минералки.

7

Я думаю, что печень у возрастной собаки (как, наверное, и у человека) уже не всегда и не со всякой едой справляется.

Мой траву тоже очень любит поесть, но у нас вариант выхода - выкакивание)) Иногда с букетом для хозяйки из попы))))

санта написал(а):

у нас бывает урчание в животе, даже слышно, это голодная рвота

А у нас урчание бывает после еды. Причем не всегда. После обычной стандартной нормы еды. Скорее всего, сказывается тоже какая-нибудь фигня, подобранная незаметно на улице - нарушает процесс переваривания пищи. Причем это урчание как-то его тоже беспокоит, потому что ему неприятно прикосновение к животу в этот момент. Но оно само проходит через какое-то непродолжительное время, ни рвоты, ни поноса потом нет. Рвота именно желчью бывает только после жирной пищи (обыкновенно - самостоятельно добытой, конечно).

В общем, тоже "на карандашик" эту тему.

8

Ольга и Чар, у нашей таксятинки часто урчало в животе, когда была на натуралке. Причём животик в это время явно побаливал, потому что кукожилась и сама просила активированный уголь, который ей хорошо снимал все эти явления. Уголь даже не надо было ни во что заворачивать, чтобы съела, просто брала таблетку и грызла.

9

санта написал(а):

cenitel,  Я не отвечала, хотелось посмотреть другие мнения. Потому как. у нас та же проблема.... Один в один. Я, немножко сомневаюсь, вдруг я не права, но у нас причина такая: в детстве перенесли тяжелый энтерит с осложнениями на печень. Это раз. И такая рвота появляется после "Есличего-тосъели". Потом, у нас бывает урчание в животе, даже слышно, это голодная рвота. Бежит есть траву. Даже зимой сажаем. Наестся и чистится, рвет. Ходили к вету и не к одному, ничего никто дельного не сказал... Короче, приспособились. Если урчит в животе, даю вкусняху и проходит. Потом лопаем траву, чистимся, строгая диета, проходит само.
  Здоровья!

у нас такое бывает, когда переест или слишком жирное скушает. начинается в основном ночью, слышу топает..значит все пора вставать. в это время урчит живот и вылетает ищет траву. лекарства не даю (иногда энтеросгель), спасаемся голодовкой в 2-3 кормления, потом неск дней кормлю мало. потом как обычно

10

Алла и Мася, только сейчас увидела ваш пост. Возьму на вооружение идею с углем, спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Несколько раз была рвота с желчью.