Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Следовая работа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет,

а вот подскажите, кто-нибудь занимался с биглем в Москве следовой работой? То есть, везде есть про следовую с овчарками там, а про биглей не нашла. Думаю, нам овчарочьи, неподготовленные морально, тренеры не подойдут))))

И здесь на форуме тоже не вижу. Может, не туда смотрю?

Не знала, куда тему писать, Спорт, Охота или сюда. Пока решила в Обучение)

2

Сейчас почти везде след делается на позитиве. Главное к совсем "досаафным" тренерам не идти.

3

Здравствуйте, бигля у меня пока нет (надеюсь будет, пока изучаем породу), да и не из Москвы я, но свои 5 копеек вставлю.
Долгое время занималась ОКД, ЗКС, следовая со своей боксершей, ездили на соревнования, участвовали в испытаниях.
Так вот я к чему... не бойтесь "оварочьих тренеров и групп"
Следовая работа - в большинстве, нужна собакам служебных пород, коими и являются овчарки)) Их просто большинство на следке, остальные породы тоже есть у тех же тренеров, просто их гораздо меньше :)
У нас на группу, которой ездили на соревнования: 16 овчарок, 2 боксера, 1 ротвейлер и 1 спаниель :) Все занимались более чем успешно, ну кроме ротвейлера....он всегда на испытаниях съедал "нельзячную" колбасу)))
А вот как ведутся занятия лучше бы узнать, достаточно попросить присутствия на одном из таковых (групповых по возможности), уважающий себя тренер не откажет. Главное, чтобы тренер смог увидеть на что собака мотивируется и помог Вам найти к ней подход для следовой работы. А это можно узнать только рекомендации + собственный перебор тренеров.
Удачи Вам.