Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?


Что думаете про щенка (4 мес)?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Помогите, пожалуйста, понять, "правильный" ли бигль в объявлении https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bigl_1111899076

Вообще я ищу мелкую девочку, чтобы до 10кг взрослой была. По словам хозяина щенка (уточнял у заводчика) мать была 10 кг, отец 12 (как-то на мой взгляд подозрительно мелко.. здесь по описанию у многих бигли крупнее..).

Можно ли что-то сказать в целом по этим фото щенка? "Правильный" ли бигль? И можно ли действительно найти девочку взрослым весом 8-10 кг? 

Заранее спасибо!

http://s1.uploads.ru/t/V9KdD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cEwX9.jpg
http://se.uploads.ru/t/Jujzq.jpg

2

Очень худой щенок бигля...:-(((

3

Мелкого бигля найти можно, моя Ася в 1 год и 5 мес. 35 см в холке и 9-10 кг веса. А ваше фото не информативно, Щенок бигль, но ....

4

TanyaS написал(а):

По словам хозяина щенка (уточнял у заводчика)

а не по словам, сказать можно что угодно, сами понимаете, по документам посмотрите родителей, родителей родителей. Хотя бывает у небольших биглей довольно крупное потомство. По фото лапы длинные,я бы сказала, или щенок просто худой и так кажется.

5

TanyaS написал(а):

мать была 10 кг,

А что значит была?  А сейчас что с ней? Обычно суки после родов еще худее чем были. Вы посмотрите на родителей, или хотя-бы клички их погуглите.
А вообще трудно точно сказать каким щенок вырастет, можно только предположить, посмотрев на родителей и проанализировав родословную.
Моя не крупная девочка весит 12 кг. Все-таки костяк у бигля должен быть.

6

Дениза Анна написал(а):

Мелкого бигля найти можно, моя Ася в 1 год и 5 мес. 35 см в холке и 9-10 кг веса.

ну мне кажется всё таки мелкого найти проблематично, я, конечно, не заводчик, но гарантий на вес 8-10 кг мало кто даст :dontknow:

7

Интересуюсь, что будет, если вырастет тяжелее? В кастрюлю не влезет?
С точки зрения технологии производства щенков, малыш с хорошим костяком уже в 3 месяца весит под 5 кг. У такого и мося кубарьком и грудка бочечкой, и хвостик весело вверх.
Вы можете свою цель объяснить?
Некрупные собаки бывают в Астравегасе, в Арт-Фентези, в Симоналенде. Звонили?

8

Судя по цене в объявлении там вряд ли вообще породистый щенок. И каким он вырастет к сожалению не знает никто...
По тому, какие бигли гуляют у нас в парке можно сделать вывод, что самые не крупные особи с родословной РКФ, СКОРовские значительно крупнее.
Но щенок с родословной РКФ (и СКОР кстати тоже) не стоит 15000 р....

Вы лучше напишите здесь на форуме, что хотите купить не крупного бигля, и я уверена, Вам сразу предложат.
Хотя будет щенок во взрослом состоянии весить 10 кг, или 10,3  :crazyfun:  гарантию Вам никто не даст.

9

Уточните у продавца какие "документы у щенка имеются" Многие документами считают только ветпаспорт .Если у щенка есть метрика-погуглите про родителей.Но не факт,что щенок вырастет такой же
.

Вжикуня написал(а):

гарантий на вес 8-10 кг мало кто даст

А если и даст,то все это от лукавого,предположительно.

У меня Тайка 35 см.Повязали с мелким кобелем  разведения питомника Астравегас .Родились дети- все крупненькие выросли.Моя Грушенка в том числе-кабанчик еще тот-39 см и 14,5 кг.

10

ТайкинДом написал(а):

А если и даст,то все это от лукавого,предположительно.

У меня Тайка 35 см.Повязали с мелким кобелем  разведения питомника Астравегас .Родились дети- все крупненькие выросли.Моя Грушенка в том числе-кабанчик еще тот-39 см и 14,5 кг.

вот то то и оно :dontknow:
TanyaS, если принципиально хотите небольшую собачку, может стоит пересмотреть породу? я вот после бигля поменьше завела, жёстика джека :dontknow: маленькая, лёгкая :yep: и то вот в 9 месяцев 7 кг, а вы бигля хотите 8 :dontknow:

11

Спасибо! Полезно. Видимо, мелкий бигль - действительно редкость. В данном случае по объявлению скорее всего переуступка, так подозреваю.

12

TanyaS написал(а):

В данном случае по объявлению скорее всего переуступка

Пусть метрику Вам сбросит и все будет понятно.

13

TanyaS написал(а):

И можно ли действительно найти девочку взрослым весом 8-10 кг?

Ищите взрослую)
Чем меньше щенок по возрасту, тем больше вероятность не угадать с размером. У меня живет сука 35см, её вес колеблется в промежутке 10,5 - 11кг. Костяком она не обижена, можете увидеть её на аватарке в бирюзовом ошейнике. Также у меня живет её дочь, она 36см, вес уже 11,5 - 12кг. Поэтому надо либо рост ниже 35см, либо костяк легче)
Сейчас у нас есть щенки от дочери, т.е. внуки маленькой собаки. Так вот в этом помете есть сука - копия бабушка, но какая она вырастет....  :dontknow:  И есть ещё одна сука, сейчас она меньше всех, скорее всего будет небольшой... Но гарантию по весу и размеру я дать не могу. Странно, что Вам это обещали.
Вес до 10кг это мало для бигля. Если у Вас основной критерий вес - рассмотрите другую породу, которая уж точно будет до 10кг.

14

Яшма написал(а):

Интересуюсь, что будет, если вырастет тяжелее? В кастрюлю не влезет?
С точки зрения технологии производства щенков, малыш с хорошим костяком уже в 3 месяца весит под 5 кг. У такого и мося кубарьком и грудка бочечкой, и хвостик весело вверх.
Вы можете свою цель объяснить?
Некрупные собаки бывают в Астравегасе, в Арт-Фентези, в Симоналенде. Звонили?

Интересный поворот хода мыслей))
В кастрюлю не пойдет конечно, но придется при перемещениях сдавать в багаж - лишний стресс, который хотелось бы исключить из жизни собаки. Собачку до 10кг проще взять в салон (при нормах до 8).

Ищу относительно мелкую, но активную и выносливую породу, чтобы гулять по 4-6 часов нонстоп, брать в горы на пробежки или в лес на лыжи и т.п.
У моей мамы в Израиле живет английский коккер 14-15кг, иногда вывозим. Думала найти для себя чуть мельче породу.

Спасибо большое за ссылки, пока не звонила, мое изучение бигля только началось..

15

Лёлика написал(а):

Ищите взрослую)
Чем меньше щенок по возрасту, тем больше вероятность не угадать с размером. У меня живет сука 35см, её вес колеблется в промежутке 10,5 - 11кг. Костяком она не обижена, можете увидеть её на аватарке в бирюзовом ошейнике. Также у меня живет её дочь, она 36см, вес уже 11,5 - 12кг. Поэтому надо либо рост ниже 35см, либо костяк легче)
Сейчас у нас есть щенки от дочери, т.е. внуки маленькой собаки. Так вот в этом помете есть сука - копия бабушка, но какая она вырастет....    И есть ещё одна сука, сейчас она меньше всех, скорее всего будет небольшой... Но гарантию по весу и размеру я дать не могу. Странно, что Вам это обещали.
Вес до 10кг это мало для бигля. Если у Вас основной критерий вес - рассмотрите другую породу, которая уж точно будет до 10кг.

Да, вот и я начинаю понимать, что нижняя планка указанных норм - от 33 см в холке и от 8 кг - это похоже как-то нездорово для активной взрослой собаки. Почти у всех биглюши крупнее.. Эх.
Взять уже взрослого бигля тоже рассматриваю.

16

TanyaS написал(а):

придется при перемещениях сдавать в багаж

Насколько я знаю, собак взвешивают вместе с переноской. Отправляла самолетом щенка 3,5 месяца с сопровождающим, в салон не пустили, т.к. вес превышал. Взвешивали вместе с контейнером.

17

Лёлика написал(а):

Вес до 10кг это мало для бигля.

Вы правы, вес бигля все-таки от 10 кг.

18

TanyaS написал(а):

Ищу относительно мелкую, но активную и выносливую породу, чтобы гулять по 4-6 часов нонстоп, брать в горы на пробежки или в лес на лыжи и т.п

из мелких, конечно выносливых не много, если только из терьеров что нибудь- цвергшнауцер может, джек рассел? вот смотрю на свою-вполне крепыш, небольшая, уж точно меньше бигля, но выносливости думаю тоже не тойчик и не йорк, охотница всё таки.

19

Вжикуня написал(а):

вот то то и оно 
TanyaS, если принципиально хотите небольшую собачку, может стоит пересмотреть породу? я вот после бигля поменьше завела, жёстика джека  маленькая, лёгкая  и то вот в 9 месяцев 7 кг, а вы бигля хотите 8

Я думала про джеков тоже:)) Очень симпатичный у Вас!

Да, мои представления о соотношении размера и веса собак однозначно не сходятся с реальностью..)

20

Бигль крупнее, чем английский коккер. У моих знакомых три китайских хохлатых, все очень активные -- берут их в загородные прогулки, на лыжах и тд. И ничего не весят собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?