Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?


Что думаете про щенка (4 мес)?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

TanyaS написал(а):

Очень симпатичный у Вас!

посмотрите жёсткошёрстных джек расселов, они прикольные такие, их не так много, на улице все удивляются что за мохнатый такой джек :D Очень адекватная собака (может мне так попалась) более, кстати, на человека ориентирована, чем бигль, ну по моим наблюдениям пока. тьфу..тьфу..

22

Бигли стрессоустойчивые, они нормально в багаже летают. А судя по сообщениям на ФБ частенько и разными самолетами с хозяевами.
Но Вы все же позвоните в питомники. Продают люди и взрослых маленьких собак. Только сразу скажите, что Вам в самолет, а не в кастрюлю. Сейчас столько странных покупателей, что некоторые сразу трубку вешают, когда вопрос чудоковатый слышат.

Отредактировано Яшма (19.12.2017 11:19:47)

23

что ещё радует, шерсти дома нету, с биглем не сравнить  :canthearyou: но жёстиков надо щипать переодически

Отредактировано Вжикуня (19.12.2017 11:21:12)

24

Вжикуня написал(а):

что ещё радует, шерсти дома нету,

А как с песком обстоят дела?
У меня от родительского пуделя тоже шерсти нет, но грязи больше чем от моих двух биглей. По мне уж лучше шерсть, чем грязь, разводы на кровати черные, никогда до конца лапы не отмыть, если только всего купать.
А так джеки и вправду более ориентированы на человека. У племянника джек, прелесть, и игривая и выносливая, и гуляют без поводка. В машине сидит спокойно без клетки, может весть день с папой по работе кататься.
Хорошая порода! И намного меньше бигля....

25

Galina&Megan написал(а):

А как с песком обстоят дела?

с песком??? да как то нормально, лапки моем после каждой прогулки, биглю иногда просто протирали, если не перед сном, а тут всегда в ванну, да, приходится чаще пользоваться шампунем, иначе шерсть не всегда промыть, но меня это не напрягает, я это понимала заранее. Животик пачкается сильнее, они же ниже, мерила на днях её-27 см в холке (но выше тоже бывают и она ещё не до конца выросла, но в высоту думаю уже не будет) Грязи не замечала, спит в кровати с нами  :love:  За шерстью ухода побольше, чем с биглем, надо делать тримминг, это всё таки денюжки или учиться самой, что я пока и делаю :rolleyes:  но бигля чеши не чеши, а волос было полно, с этой так не сыпятся. Дома она у нас весь день одна с кошкой, не портит ничего (опять же может повезло)

Отредактировано Вжикуня (19.12.2017 12:45:17)

26

Galina&Megan написал(а):

А как с песком обстоят дела?
У меня от родительского пуделя тоже шерсти нет, но грязи больше чем от моих двух биглей. По мне уж лучше шерсть, чем грязь, разводы на кровати черные, никогда до конца лапы не отмыть, если только всего купать.
А так джеки и вправду более ориентированы на человека. У племянника джек, прелесть, и игривая и выносливая, и гуляют без поводка. В машине сидит спокойно без клетки, может весть день с папой по работе кататься.
Хорошая порода! И намного меньше бигля....

О, у нас в Израиле черный лохматющий и линяющий (по наблюдениям нонстоп :canthearyou: ) коккер)) При этом песок с моря тащит только так. Нашли спасение в роботе-пылесосе с ежедневной уборкой 1-2 раза в день. Поэтому шерсть не страшит, моральная готовность и опыт есть)) Но там конечно чисто, нет нашей грязи/земли. Плюс нет ковров в квартире)))

Про джеков изучаю, но говоря о выносливости - я бегаю по 10-18 км тренировки. Коккер держит такую ровную пробежку со мной, а сможет ли джек? Т.е. речь не о том, чтобы на природе гулять долго с остановками, а именно возможность двигаться нонстоп час-полтора-два.

27

TanyaS написал(а):

Плюс нет ковров в квартире)))

ой..про ковёр можете точно забыть, с биглем уж точно :canthearyou: как говорится-шерсть у нас приправа для салата

TanyaS написал(а):

я бегаю по 10-18 км тренировки....а именно возможность двигаться нонстоп час-полтора-два.

тут не подскажу, ну вы конечно даёте :cool: вам надо несколько, они будут сменять друг друга  :rofl:
Коккер бежит на поводке или просто рядом?

28

TanyaS написал(а):

Про джеков изучаю, но говоря о выносливости

вам надо с заводчиками джеков пообщаться, они лучше знают их потенциал

29

Вжикуня написал(а):

вам надо несколько, они будут сменять друг друга 

 

:D 

Вжикуня написал(а):

Коккер бежит на поводке или просто рядом?

По-разному, от места зависит. По улочкам и близ дорог с поводком, на природе без, если нет водоемов - главный отвлекающий фактор. Иначе не выловить потом собачку.. 8-)

30

Яшма написал(а):

Только сразу скажите, что Вам в самолет

В самолет(салон) до 8ми кг вместе с боксом и 115 см.в трех измерениях. Туда даже 5 и килограммов щенок бигля впритык проходит

31

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

В самолет(салон) до 8ми кг вместе с боксом и 115 см.в трех измерениях. Туда даже 5 и килограммов щенок бигля впритык проходит

Вроде бы мелкий бигль 9-10 кг - это 33-34 см в холке, т.е. мягкая переноска 55 см высотой должна бы подойти? в ширину и длину можно чуть отступить от трех измерений. Зависит от авиакомпании конечно..
Переноска нашего кокера сантиметров на 15 минимум больше нормы в сумме трех измерений, особенно по выступающим краям, но ни разу не доплачивали за ненормированный (по размерам) багаж..

32

TanyaS, вот как раз то джек и вынесет 18 км пробежки, они по моему могут 24 часа в сутки бежать, что не скажешь о бигле. Не знаю как у других, но моим 3-м, 10-18 км быстро бы надоело бежать, биглям не интересно, что-то одно, делать долго, если это не охота конечно, и тупо бежать  рядом, мои не будут, отвлекутся обязательно.

33

Дениза Анна написал(а):

Не знаю как у других, но моим 3-м, 10-18 км быстро бы надоело бежать

Мы гуляем летом по 12-15-17 км быстрым шагом в городских условиях. Никому не надоедает. Не говоря уж о 3-5-7 часовых прогулках по лесам и полям (без остановок, но не бегом, а пешком, при этом собаки, конечно, не рядом, а бегом, в своем темпе).

TanyaS написал(а):

я бегаю по 10-18 км тренировки. Коккер держит такую ровную пробежку со мной, а сможет ли джек? Т.е. речь не о том, чтобы на природе гулять долго с остановками, а именно возможность двигаться нонстоп час-полтора-два.

TanyaS написал(а):

По улочкам и близ дорог с поводком, на природе без

Мои бигли (оба) прекрасно бы это выдержали. И только рады были бы таким прогулкам. При этом отмечу - во-первых, они далеко не 10кг весом)) Во-вторых, один из них часто со мной летал и никакого особого стресса от этого не испытывал. Хотя и удовольствия не испытывал тоже, конечно. Он просто с детства привык к перелетам как к чему-то не особо приятному, но стандартному. В дороге обычно спал. Для меня его перелеты были гораздо большим стрессом, чем для него)))

34

в общем такие все разные даже в одной породе, у нас 18 км бегом не выдержала бы я :D

35

Я вот еще про жесткошерстных фоксиков задумалась.. Чуть крупнее на вид джек-расселов, и до 8 кг.

36

Ольга и Чар, гулять да, по полям, лесам, но не бежать рядом с хозяином на поводке....

37

Дениза Анна, У нас Ирма спокойно пробежит рядом на поводке и без поводка. Проверено.  Тут же будут тренироваться с детства, а не разовый случай.

38

TanyaS написал(а):

жесткошерстных фоксиков задумалась.. Чуть крупнее на вид джек-расселов, и до 8 кг.

ну они повыше джеков, другой формы костяк, джеки коренастые, фоксики тоже прикольные

39

Дениза Анна написал(а):

Ольга и Чар, гулять да, по полям, лесам, но не бежать рядом с хозяином на поводке....

Простите, чем именно Вас ужасает пробежка рядом с хозяином на поводке?

40

TanyaS написал(а):

ужасает пробежка рядом с хозяином на поводке?

не все собаки бегают на поводке рядом долго, я так поняла. По полям носится это одно, а вот рядом бежать, да 10 километров, да на поводке, не все будут, наверно. Моя биглюшка так вообще в лес по настроению ходила :dontknow: не всегда и затащишь

Отредактировано Вжикуня (19.12.2017 17:44:08)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?