Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый лишний палец

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Здраствуйте. 2 месяца назад у нас в семье появился мальчик-бигль. Это наш первый опыт по содержанию собаки. Пока у нас всё хорошо, если не брать во внимание его природную активность. Недавно понял, что у нашей собаки по пять пальцев на каждой лапе /пятый - прибылый/. Посоветуйте, это нормально для бигля? Не нашёл такой темы на форуме

Отредактировано Ариунбилэг (22.12.2017 11:22:46)

2

почитайте тут
Купирование пятых пальцев

3

Ариунбилэг, желательно убрать пальцы побыстрей, т.к. чем позже, тем сложней операция и дороже. В 2 мес. это уже сложная операция.

Отредактировано ВИВАТ (22.12.2017 13:22:50)

4

У нас был прибылой палец, точнее коготь, т.е. пальчика не было а из лапки бы сразу коготок рос. Удалили под местным обезбливанием месяца в 4, минут за 5. Страшного в них ничего нет, но они могут травмироваться в будущем, тем более бигль собака активная, так что удаляйте и забывайте об этой проблеме.

5

ВИВАТ написал(а):

Ариунбилэг, желательно убрать пальцы побыстрей, т.к. чем позже, тем сложней операция и дороже. В 2 мес. это уже сложная операция.

Отредактировано ВИВАТ (Сегодня 18:22:50)

Спасибо за совет. Но сейчас ему 7 месяцев.

6

Ариунбилэг написал(а):

Недавно понял, что у нашей собаки по пять пальцев на каждой лапе /пятый - прибылый

на задней лапе? Правильно? Знаю биглюшу, у которой есть пальцы. Скоро будет 10 лет. Не умерла от наличия

7

Ну единственный минус, на мой взгляд, зимой может травмировать об наст, когда бегает. Больше ничего страшного не вижу, мы с ними прожили. Один раз так и травмировали, но удачно, не сильно, всё прошло само.

8

Оставьте в покое пальцы.

9

Некрасиво же - явно что-то лишнее болтается

10

Tasha написал(а):

Некрасиво же - явно что-то лишнее болтается

И это должно быть ПЛЕМБРАК..моё мнение..в стандарте не написано , про  прибылые пальцы..вот у лаек написано , что прибылые допускаются... :flag:

11

Vlad21 написал(а):

И это должно быть ПЛЕМБРАК..моё мнение.

вот именно что это только ВАШЕ мнение.
И к плембраку это НЕ относится у биглей.

Влад, а Вы щенков, что у Вас рождаются ( от собак, у которых крови ДАНИИ)) ( как Вы пишите на АВИТО,) и вылезают пальцы задние прибылые .. ?Вам кинолог клуба на актировке метрику щенка выписывает плембрак "-задние прибылые пальцы"??? :D (если Вы их не удаляете, а если удаляете, то тоже в плембрак?))))) И если Вы "стойко считаете", что это плембрак, зачем тогда на вязки ездили, зная что пальцы прибылые могут быть? :D

Прибылые (пятые) пальцы встречаются у всех пород собак. И уж извините, о нечистопородности это ни как ни свидетельствует.
Прибылые пальцы у собак — это пятые пальцы на задних конечностях, необходимость в которых в ходе эволюционного процесса отпала. У большинства собак их удаляют в раннем возрасте, поскольку они затрудняют движения, но у ряда пород, например у пиренейской горной собаки и бриара, они являются породным признаком, причем на каждой плюсне у них должно быть по два прибылых пальца. Заводчики пуделей удаляют не только прибылые пальцы на задних конечностях, но и пятые — на передних, которые не трогают у большинства пород собак. Родители, не имеющие прибылых пальцев, вполне могут дать потомство, у которых они будут. Прибылые пальцы это рецессивный признак.
У собак, несущих один ген прибылых пальцев, фенотипическое его проявление было всего лишь у 47% из них. При скрещивании гетерозиготных по этому признаку собак между собой прибылые пальцы были только у 58,3% щенков, тогда как по расчетам они должны были быть у 75% из них, что говорит о неполной пенетрантности данного состояния.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.12.2017 19:58:12)

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

Влад, а Вы щенков, что у Вас рождаются ( от собак, у которых крови ДАНИИ)) ( как Вы пишите на АВИТО,) и вылезают пальцы задние прибылые .. ?Вам кинолог клуба на актировке метрику щенка выписывает плембрак "-задние прибылые пальцы"???

Здравствуйте " я Ваша ТЁЩА"...СКАЗКИ пишите...ищите у СВОИХ МЕСТНЫХ кровей АНОМАЛИИ..
к Датским КРОВЯМ..нет ни малейших ПРЕТЕНЗИЙ.. :flag: Если сами не можете определить "откуда ноги растут" скинте родословные , а мы ПОСТАРАЕМСЯ подсказать.. :flag:

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Родители, не имеющие прибылых пальцев, вполне могут дать потомство, у которых они будут. Прибылые пальцы это рецессивный признак.

ИНЕТ..инет , а Вы, сами своми словами, напишите откуда они взялись..если в ТЕМЕ.. :dontknow:

14

Екатерина Кудряшова написал(а):

как Вы пишите на АВИТО,) Вам кинолог клуба на актировке метрику щенка выписывает плембрак "-задние прибылые пальцы"???

А он.. что, их ВЫДУМАЕТ..или прилепит.. :dontknow:

15

Vlad21, какими своими словами то? То что написано, это предельно примитивно Уж тем более, вы 25 лет разведением занимаетесь. Для Вас эт новые фразы?)

Vlad21 написал(а):

Здравствуйте " я Ваша ТЁЩА"...СКАЗКИ пишите...ищите у СВОИХ МЕСТНЫХ кровей АНОМАЛИИ..
к Датским КРОВЯМ..нет ни малейших ПРЕТЕНЗИЙ..  Если сами не можете определить "откуда ноги растут" скинте родословные , а мы ПОСТАРАЕМСЯ подсказать..

Это Влад если ВЫ не в курсе, то внимательнее изучите родословные своих собак. И не для никого не секрет, что Никас давал прибылые пальцы.Можете поинтересоваться у владелицы Никаса, Маши.
И никакой АНОМАЛИИ ( как Вы написали) это отношение не имеет.

16

Vlad21, Влад, Вы можете вести племенной отбор в дальнейшее разведение, как Вам нравится. Но навязывать людям, и не один год, особенно новичкам на форуме, что это АНОМАЛИЯ или ПЛЕМЕННОЙ брак у бигля, просто неграмотно.

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

И не для никого не секрет, что Никас давал прибылые пальцы.Можете поинтересоваться у владелицы Никаса, Маши.

А что интересоваться у меня его детки .внуки и правнуки на виду..и такое я ВООБЩЕ впервые услышал , что он ВИНОВАТ..надо смотреть НЕВЕСТ..назовите хоть одну , можно в личку , а мы ПОДСКАЖЕМ (постараемся найти причину)..
Если не боитесь конечно..

Екатерина Кудряшова написал(а):

Но навязывать людям, и не один год, особенно новичкам на форуме, что это АНОМАЛИЯ или ПЛЕМЕННОЙ брак у бигля, просто неграмотно.

А как Вы считаете Бигль это прежде всего охотник и бегун и тд и давайте сделаем из него "ПЛОВЦА с ЛАСТАМИ" и заставим по снегу бежать 50 км и кому нужны в ПОРОДЕ ..собаки не соответствующие стандарту..естественно это ПЛЕМБРАК ..

18

Vlad21 написал(а):

А что интересоваться у меня его детки .внуки и правнуки на виду..и такое я ВООБЩЕ впервые услышал , что он ВИНОВАТ..надо смотреть НЕВЕСТ..назовите хоть одну , можно в личку , а мы ПОДСКАЖЕМ (постараемся найти причину)..

Влад мне НЕ надо ничего подсказывать, я великолепно ориентируюсь без Вашей помощи))

Вот именно!!!

Vlad21 написал(а):

.и такое я ВООБЩЕ впервые услышал

только сейчас услышали.  Ну хорошо что спустя столько лет :flag:

Вообще, в ВОДСВТАХ ( включая собак) слова "НЕВЕСТА" и "ВИНОВАТ"

это говорит о очень большом познании.
Влад 25 лет в разведении, это не год......

19

Vlad21 написал(а):

А как Вы считаете Бигль это прежде всего охотник и бегун и тд и давайте сделаем из него "ПЛОВЦА с ЛАСТАМИ" и заставим по снегу бежать 50 км и кому нужны в ПОРОДЕ ..собаки не соответствующие стандарту..естественно это ПЛЕМБРАК ..

Считать Вы можете, как угодно. Но есть страндарт!!!!!!

20

Vlad21 написал(а):

надо смотреть НЕВЕСТ..назовите хоть одну , можно в личку , а мы ПОДСКАЖЕМ (постараемся найти причину)..
Если не боитесь конечно..

Влад, Вы вообще о БИГЛЕБАЗЕ слышали?????? :crazyfun: