Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый лишний палец

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Здраствуйте. 2 месяца назад у нас в семье появился мальчик-бигль. Это наш первый опыт по содержанию собаки. Пока у нас всё хорошо, если не брать во внимание его природную активность. Недавно понял, что у нашей собаки по пять пальцев на каждой лапе /пятый - прибылый/. Посоветуйте, это нормально для бигля? Не нашёл такой темы на форуме

Отредактировано Ариунбилэг (22.12.2017 11:22:46)

21

Vlad21 написал(а):

А что интересоваться у меня его детки .внуки и правнуки на виду..и такое я ВООБЩЕ впервые услышал , что он ВИНОВАТ..надо смотреть НЕВЕСТ..назовите хоть одну , можно в личку , а мы ПОДСКАЖЕМ (постараемся найти причину)..

Хм......А ЧТО вы будете смотреть у "невест"? Если у них прибылые пальцы на задних ногах? Так я все-таки думаю, что даже если и были - давно удалены и вполне возможно даже и шрамиков вы не разглядите. Ну и вообще "смотреть невест" надо было раньше , учитывая что "у меня его детки, внуки и правнуки" :D

Vlad21 написал(а):

А как Вы считаете Бигль это прежде всего охотник и бегун и тд и давайте сделаем из него "ПЛОВЦА с ЛАСТАМИ" и заставим по снегу бежать 50 км и кому нужны в ПОРОДЕ ..собаки не соответствующие стандарту..естественно это ПЛЕМБРАК ..

Хм......А вот что вы думаете про САО? Они все , поголовно, рождаются С УШАМИ. А потом эти самые уши им удаляют . Они все ПЛЕМБРАК? Породная САО по вашей логике должна уже безухая рождаться? :O

22

Екатерина Кудряшова написал(а):

Влад мне НЕ надо ничего подсказывать, я великолепно ориентируюсь без Вашей помощи))

АГА.., а "откуда берутся детки " не знаете.. :dontknow:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вообще, в ВОДСВТАХ ( включая собак) слова "НЕВЕСТА" и "ВИНОВАТ"
это говорит о очень большом познании.

А оно мне НАДО.. :dontknow:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Влад 25 лет в разведении, это не год......

Понятно ..гораздо более..я ведь не сразу к БИГЛЯМ пришёл были и другие породы.. :dontknow:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Считать Вы можете, как угодно. Но есть страндарт!!!!!!

И что в стандарте написано..ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..и сделайте ВЫВОДЫ..и докажите нам , что это не плембрак..  :flag:

23

Пилот Пиркс написал(а):

Хм......А ЧТО вы будете смотреть у "невест"? Если у них прибылые пальцы на задних ногах?

Ребята . я куда попал.."в каменный век" что ли..удивили так УДИВИЛИ.. :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

Хм......А вот что вы думаете про САО? Они все , поголовно, рождаются С УШАМИ. А потом эти самые уши им удаляют . Они все ПЛЕМБРАК? Породная САО по вашей логике должна уже безухая рождаться?

Давно я так не УДИВЛЯЛСЯ..у них по стандарту положено и уши это не РЕЦЕССИВНЫЕ признаки или как там правильно будет ...и собака не может рождаться без УШЕЙ.. :dontknow:

24

Vlad21 написал(а):

у них по стандарту положено и уши это не РЕЦЕССИВНЫЕ признаки или как там правильно будет

А вы считаете что все рецессивные признаки - это плембрак?

Vlad21 написал(а):

И что в стандарте написано..ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..и сделайте ВЫВОДЫ..и докажите нам , что это не плембрак..

А где в СТАНДАРТЕ НАПИСАНО что ПРИБЫЛЫЕ ПАЛЬЦЫ на задних лапах - это ПЛЕМБРАК? Где? :playful:  :playful:  :playful:

25

Пилот Пиркс написал(а):

А вы считаете что все рецессивные признаки - это плембрак?

Не ВСЕ..а те которые явно мешают ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ,данной породы..пятый палец явно ПАРАДОКС для собаки выведенной для бега ..ОХОТЫ..и для какой цели ПЛОДИТЬ таких соб.. :dontknow:

26

Пилот Пиркс написал(а):

А где в СТАНДАРТЕ НАПИСАНО что ПРИБЫЛЫЕ ПАЛЬЦЫ на задних лапах - это ПЛЕМБРАК? Где

А Вы "включите" АНАЛИЗ (расшифровку стандарта).. :dontknow:

27

Всем большое спасибо за совет. С Новым 2018 Годом

28

Vlad21 написал(а):

Не ВСЕ..а те которые явно мешают ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ,данной породы..пятый палец явно ПАРАДОКС для собаки выведенной для бега ..ОХОТЫ..

Vlad21! Как бы это сказать по-деликатнее.......заканчивайте бредить :D Вчера на всероссийской выставке "Петербургская Ассамблей" СПЕЦИАЛЬНО  пошла и посмотрела на ЗАДНИЕ НОГИ итальянского бракка (это легавая, между прочим, интересно ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ для чего она выведена?) - так вот у итальянского бракка на обеих задних ногам здоровенные прибылые пальцы. Им их не удаляют. Также как, например, и босиронам. У босиронов - этих пальцев бывает вообще по несколько и это их "национальная босиронская" гордость :playful:

Vlad21 написал(а):

А Вы "включите" АНАЛИЗ (расшифровку стандарта)

СТАНДАРТ  тем и отличается что в расшифровке не нуждается - он сам и есть расшифоровка требований к данному объекту (субъекту). А вот анализы можете "расшифровывать " в свое удовольствие - они это как раз предусматривают :D
С Новым Годом! :flag:

29

Пилот Пиркс написал(а):

Как бы это сказать по-деликатнее.......заканчивайте бредить

А Вы принесите на активировку щенов с прибылыми пальцами (комиссии из 3 специалистов , отвечающих за помёт..и описание..)..тогда и сделаем выводы кто БРЕДИТ.. :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

посмотрела на ЗАДНИЕ НОГИ итальянского бракка (это легавая, между прочим, интересно ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ для чего она выведена?)

Надо будет ещё ПРОВЕРИТЬ ваше сообщение..я таких соб не знаю..

легавая это не ГОНЧАЯ..да и по снегу в Италии я думаю она не охотится..

Пилот Пиркс написал(а):

У босиронов - этих пальцев бывает вообще по несколько и это их "национальная босиронская" гордость

А она ОХОТНИК...БЕГУН и тд  :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

СТАНДАРТ  тем и отличается что в расшифровке не нуждается - он сам и есть расшифоровка требований к данному объекту (субъекту).

СТАНДАРТ БИГЛЯ..
Задние лапы: Собранные и прочные. Пальцы компактные, подушечки плотные. Лапы не заячьи. Когти короткие.
Где здесь пятые пальцы НАЙДИТЕ .. :dontknow:

30

Vlad21, рождаются щенки с прибылыми пальцами, не часто , но бывают, у моих старших, у одного ребенка были эти пальцы, но ,нормальный заводчик, их быстро удаляет, пока щен совсем маленький. А тут...судя по фото щенка, не совсем и бигль, и заводчик видимо разведенец...

31

Если уж решили призвать стандарт...

Vlad21 написал(а):

Задние лапы: Собранные и прочные. Пальцы компактные

Вот уж точно не о прибылых пальцах, как правило, свободно болтающихся на задних лапах :nope:

32

Vlad21 написал(а):

..я таких соб не знаю..

Если вы не знаете таких пород как итальянский бракк и босирон - ничем помочь не могу.........Погуглите, милейший :playful:

33

Пилот Пиркс,
"СДАЮСЬ.."писать не буду.., но остаюсь при "своём " , просто зная Вас, эта переписка будет БЕСКОНЕЧНОЙ по этому вопросу..хотя у меня есть ..кой , что в "рукаве"... :cool:  :flag:

Всех С НОВЫМ ГОДОМ !
Удачи и ПОСЛУШНЫХ собачек  :flag:  :flag:  :flag:

34

Vlad21 написал(а):

Пилот Пиркс,
"СДАЮСЬ.."писать не буду.., но остаюсь при "своём " , просто зная Вас, эта переписка будет БЕСКОНЕЧНОЙ по этому вопросу..хотя у меня есть ..кой , что в "рукаве"...   

Всех С НОВЫМ ГОДОМ !
Удачи и ПОСЛУШНЫХ собачек

У нас у некоторых щенков были прибылые пальцы. Вет.врач отчикнула их своими ножничками когда им было 4 дня от роду. Никто даже не пискнул. По капельке крови, тут же все засохло. Никаких следов сейчас. Актировка пройдена, экспертом оценка дана полная, по стандарту. Судя по комментариям, это часто встречается. Так что склонна вам не верить, что это плембрак.

Отредактировано Лесена (18.01.2018 14:58:57)