Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась биглюша в МО!!!


Потерялась биглюша в МО!!!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Друзья, форумчанка Ксю+Глаша просит помощи в поиске её биглюши!

Прошу помощи! МО городской округ Домодедово, пос. Вельяминово, Барыбино, Михнево, Татариново и другие поселения!!! 21.01.18 г. ушла с участка в лес, далее в неизвестном направлении сука, порода Бигль, возраст 5 лет, триколор, не крупная, ошейник черный с красными вкраплениями, на ошейнике жетон с телефонами. Кличка Глаша. В ухе клеймо NOP и цифры. Всех кто видел, хоть мельком, просим позвонить. Вознаграждение гарантируется!
Тел. 89262272955 и 89165953778

https://a.radikal.ru/a36/1801/b4/00c9d03bba53.jpg

https://d.radikal.ru/d43/1801/61/9a29241585a7.jpg

2

Вполне возможно, что собаку кто-то забрал себе. Никакой информации о ней, увы, нет.

3

Ура! Глаша нашлась! Дома :flag:

4

Ну слава богу!!! Ждём рассказал, где была!

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ура! Глаша нашлась! Дома

ооо, супер!
ждем подробности

6

Нашлась моя Глафира. Позже напишу все подробности. Главное жива, цела. Все остальное ерунда. Подлечим, откормим.

7

Ксю+Глаша написал(а):

Нашлась моя Глафира. Позже напишу все подробности. Главное жива, цела. Все остальное ерунда. Подлечим, откормим.

пусть больше не теряется! скорейшего восстановления!

8

Ура! Поздравляю от всей души! Лечитесь и приходите в себя.

9

Слава богу!!! Какое счастье, когда эти шкодливые морды дома!!! Побыстрее приходите в себя и восстанавливайтесь!

10

Ой, Оксан! вот напереживались-то!!! Слава богу дома, не теряйтесь больше  :flag:

11

Прошу прощения, что вчера не написала наш рассказ, но просто не было уже сил…
Напишу ка я песню о любви! – поет ЧИЖ, а я напишу рассказ о том, как мы искали Глашу… Мало ли вдруг кому то приготиться (тттт, не дай бог!) мой личный опыт поиска собаки!
Всем огромный привет от Глаши, которая сейчас залечивает раны и старается набрать вес! И огромное спасибо от меня всем, кто помогал нам искать нашу Глафирку, кто помогал советом, репостом, размещением объявления в соц.сетях и на разных досках, кто просто помогал мыслями и молитвами! Ребята, огромное человеческое спасибо! Что мы все пережили за эти 8 дней поисков – словами не передать! 8 дней слез, нервов, бессоницы, мониторинга интернета, беготни с утра до вечера по лесам и полям, по всем окрестностям, расклейка объявлений, опрос всех местных жителей, изучение следов в лесах, на полях, на помойках. В голове сидела мысль: Я найду свою собаку! Я обязательно найду свою собаку! Не опускать руки, не отчаиваться, двигаться дальше, расширять круг поиска. Ну начну более подробно.
Дара и Глаша убежали с огороженного участка, через плохо закрытую калитку (нам привозили дрова и мы просто тупо не заметили, что калитка не закрыта на засов) утром 21.01.18г. Это не вызвало у нас паники, т.к. эти две морды хорошо знают нашу местность, часто гуляют с нами в лесу и домой должны были вернуться. Умная Дариша пришла домой к обеду примерно в 14-30. Глашу мы продолжали ждать до вечера, выходили, звали, но бесполезно. Вечером мы пустились на поиски. Узнали не много, только то, что их двоих видели в соседнем СНТ, они вдвоем там бегали. Все. Вернулись домой, я ждала Глашу пол ночи, потом стала понимать, что скорее всего она сама не вернется, убежала видимо куда-то далеко и утром надо будет ехать на поиски.
Итак, основательные поиски Глаши начались с утра 22 января. Мы стали ездить по соседним СНТ, коттеджным поселкам и деревням. Опрашивали сторожей, встречных людей, местных алкашей хотя сейчас зима и народа на дачах и в поселках живет не много, тем более не все они с утра до вечера гуляют на улице, мороз все-таки. Ни кто не видел и не слышал нашу собаку… Собака как испарилась. Информации ноль.  Мы обещали вознаграждение за любую информацию. Хочу сказать, что люди наши очень отзывчивые, многие сочувствовали, многие спрашивали куда звонить если увидят. За эти дни я сделала вывод, что все-таки хороших людей больше чем плохих!
22,23 и 24 января прошли в сплошных забегах и заездах по округе, мы взяли примерное расстояние т.е. радиус 20 км от дома. Ездили, спрашивали, клеили объявления, раздавали объявления. Информации все еще ноль. Наша ошибка была в том, что мы искали Глашу немнго однобоко, не думали мы что собака сможет перейти 2 трассы: Каширское шоссе и трассу Москва-Дон (М4).
В среду звонок, первый звонок! Звонит мужчина, Руслан, говорит: мы нашли вашу собаку, 5 тр и мы вам ее вернем. Что-то сразу напрягло меня в разговоре, он не смог точно назвать место где отловили собаку, все очень расплывчато, опять-таки слова, что поймал не он, ему потом привезли… Вопрос а почему привезли к вам, а не позвонили сразу мне, ведь у собаки на шее медальон с телефонами.. Ну типа у нас тут питомник поэтому привезли нам. Мутно, но ведь это первый звонок о собаке за 3 дня! Вы не представляете какая надежда вспыхнула у меня в душе! Назначили встречу около магазина Карусель в Домодедово. Помчались вечером туда. Звоним от входа в магазин, нам говорят: идите в магаз, найдите терминал оплаты, далее введите номер продиктованного телефона, введите сумму 5 тр и ждите девушку, которая приведет вам собаку (( На наш вопрос, а что мешает показать нам собаку? Ответ: сначала бабло потом собака. Чистый развод! Муж орал в трубку все, что думал в этот момент о Руслане… денег естественно мы не перевели…
На следующий день вплоть до 28 января все по новой. Ездили, спрашивали, клеили объявления, раздавали объявления. Информации ноль. Вся округа в курсе наших поисков. Моя хорошая знакомая живет в селе Вельяминово. Часто общается с местными жителями в группе в одноклассниках. Она там тоже разместила объявление о поисках Глаши.
Если честно, то к воскресенью, после стольких дней поиска и полного отсутствия информации пришло отчаяние. С мужем сидим, молчим, глаза отводим. Я в тот момент подумала, что мысленно он ее уже похоронил, но он очень сильный человек, молчал, меня успокаивал. Я то могу поплакать, а он нет! Очень сильно в эти дни переживала Дариша. Каждый раз, как я приходила домой она радостно бежала ко мне и заглядывала за спину, потом смотрела в глаза с немым вопросом, мол ты что, опять одна, а Глаша то, моя подружка где? Боже, как тяжело было это видеть. И в то же время как хорошо, что у нас есть Дариша! Она спасала мою душу в эти дни.
А, вот еще что забыла рассказать. В понедельник, в первый день поиска Глаши, у нас случилась еще одна трагедия. У нас погибла серая кошка Ося, ее загрыз соседский пес ягдтерьер по кличке Ганс. Оську было очень жалко…
В понедельник утром 29 января муж говорит, что ему на телефон пришло смс о собаке. Т.е. написали, что похожую собаку видели в деревне Шебочеево, на собаке красный ошейник. (У Глаши ошейник был черный с красными вкраплениями). Мне на вотсап от моей знакомой пришло сообщение, что собака, похожая на Глашу, уже почти неделю бегает в Шебочеево, местные люди пытаются ее отловить, собака к людям не подходит, они ее пытаются подкормить, но она не подходит. Это все было написано в группе в ОК. Это так похоже на Глашу…Затеплилась надежда. Смущал только цвет ошейника…Я ноги в руки и в эту деревню. Это примерно 15 км от нас, но если по прямой через поля, леса и 2 оживленные трассы, то примерно 5 км получится, но это вот совсем по прямой! Мысли в голове, ну не могут по нашей округе бегать одновременно 2 не крупных бигля…Приехала, нашла женщину Наталью, которая не осталась равнодушной к бегающей собаке, а разместила пост в ОК. Наталья отправила меня к другой девушке Ксении, которая накануне пол дня пыталась поймать Глашу. Я звоню Ксении, она мне подробно рассказывает про собаку, что она не подходит, что худая, что выглядит как щенок, что ошейник черно-красный…Боже, мое сердце остановилось…и на ошейнике жетон…Я говорю жетон такой круглый? Она: да, это точно Ваша собака! Сердце выпрыгнуло из груди, руки затряслись, слезы полились. Думаю, я из этой деревни не уеду, пока Глашу не найду! Еду к тому дому около которого ловила собаку Ксения. Подъезжаю, выхожу из машины, идут на встречу 3 женщины в возрасте, бабушки-подружки, я их спрашиваю, фото Глаши показываю. Они мне: да вот она тут была, с утра ее видели! Показывают дом и двор где видели (все это время я ору Глаша, Глаша, ко мне). И вдруг от соседнего дома из-за крыльца выходит очень не уверенно моя собака, она слышит мой голос, но не верит своему счастью! Я на коленях, из-под забора вытягиваю ее и на руки! Она скулит и плачет я тоже реву и бабульки ревут! Словами не описать эту встречу! Хотела бабушек деньгами отблагодарить, какой там, чуть не прибили))) Вечером вчера купила конфет, чай, вино и шампанское и отвезла бабушкам, так они еще и пакет брать не хотели! А мама Ксении, Людмила, вечером рассказала мне, что собака появилась в деревне примерно 24-25 января, ее стали замечать то там, то тут, то на помойке. Людмила сама собачница, пошла по деревне выяснять чей это породистый пес на самовыгуле? Хозяева не нашлись, тогда она стала подкармливать собаку, пыталась ее поймать. Но это же Глаша! Она к чужим не пойдет! Потом Людмила выложила похожее фото и пост о нечейной собаке в группе поселка в вотсап, а уже этот пост в ОК разместила Наталья. Вот какая цепочка получилась, как в кино теория шести рукопожатий!
В общем я с Глашей на руках в машину, ее на теплое сиденье, сверху одеяло, она трясется и скулит. Мы к вету. Вет ее осмотрел, послушал, сказали все норм. На боку у Глаши рана, на пузе и в паху большие синяки, но в общем и целом все не плохо! Она очень худая, просто кости, но аппетит хороший, стул в норме, так что думаю жирок нарастим! Конечно сейчас она только спит и ест, но она дома, она пережила на улице морозы, ее не сбила машина и не порвали собаки! Господи, как я за нее молилась в эти дни!
То, что мы нашли нашу Глашу – это чудо! Поверьте, в области искать собаку намного сложнее чем в городе. Народа мало, интернет не у всех, в соц.сетях тоже не многие сидят…
В заключении своего большого рассказа что хочу сказать? Ребят, мир не без добрых людей! Надейтесь, ищите, верьте и чудо произойдет!

12

Оксана, Господи!
Это же просто невозможно!
Читаю, плачу...
Как хорошо, что Глашенька нашлась!!!

13

Ксю+Глаша, Оксана, до слез! как ж хорошо, что все обошлось с Глашей!
котика вашего жалко, мягких облачков ему..

14

Девочки, спасибо! Теперь уже все позади! Теперь уже все хорошо!

15

Ну, Глаааша! Какое же счастье, что все хорошо!!!
Я помню, в детстве мы нашли нашего убежавшего пса-дворняжку месяца через 2 после побега. Какое же это было счастье!!!
Глаше поправляться и не бегать больше так далеко!!!

16

Ольга и Чар написал(а):

Ну, Глаааша! Какое же счастье, что все хорошо!!!
Я помню, в детстве мы нашли нашего убежавшего пса-дворняжку месяца через 2 после побега. Какое же это было счастье!!!
Глаше поправляться и не бегать больше так далеко!!!

Олечка, как внушить этой рыжей попе не бегать далеко?! Только мамин ремень и рулетка нас спасут от побегов))
Кто хоть раз искал своего питомца тот понимает меня еще лучше какое это счастье когда они возвращаются!
Не теряйте своих хвостиков!

17

Ксю+Глаша написал(а):

Кто хоть раз искал своего питомца тот понимает меня еще лучше какое это счастье когда они возвращаются!

Вот нечто подобное чувствуют и переживают жены подводников, ушедших в автономку :D

18

Да уж, Оксан! В пору хозяевам биглюх мемуары писать о житие с биглем! Как хорошо всё то, что хорошо кончается! Глашеньке огромный приветище  :flag: 
Поздравляем вас всех со счастливым возвращением беглянки!  :jumping:

19

Ксю+Глаша, Оксана, очень рада за Глашу, бедная девочка настрадалась. Желаю быстро подлечиться и поправиться! :flag:

20

Ксю+Глаша, спасибо за рассказ и что поделились своим опытом в поиске собаки, слезы просто градом....поправляйтесь быстрее и больше не убегайте!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась биглюша в МО!!!