Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки


странное предложение вязки

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Получила сегодня первый раз такой звонок - тянет поделиться!
Звонит женщина, говорит:
- Я по поводу кобеля для вязки. Актуально еще ваше предложение?

Надо сказать, я когда-то Порша размещала на разных ресурсах, где есть такие разделы. ОТвечаю:
- Да, актуально, жив, здоров, вяжется.

Следующий вопрос:
- Мы хотим внеплановую вязку. А куда к вам приезжать?

- Ну, подождите, вы мне хоть про себя, про девочку вашу расскажите... (я, кстати, даже как-то не сразу среагировала на слово "внеплановая")

- У нас девочка уже старенькая, мы хотим последний раз повязать, для себя. Нам документы никакие не нужны, просто вот повязать сейчас и потом стерилизовать. Она раньше рожала уже, мы все оформляли, но сейчас не хотим с этим связываться.

- Старенькая?

- Да, ей восьмой год уже. Хотим вот чтобы еще раз родила и все. Мы посмотрели, у вас такой красивый кобель, белый, очень красивый. Она у нас тоже блондинка. И ваш нам так понравился!

- Блондинка? Она биколорная?

- Ну, да, она тоже светлая.

- В таком случае, я бы рекомендовала вам найти трехцветного кобеля, вязка двух биколоров не рекомендуется.

- Почему?

- Я не ветеринар, не могу сказать, но слышала такое, что это может как-то отражаться на здоровье будущих щенков. Поэтому двух биколоров не вяжут обычно.

- Ну нет, она у нас не биколор, она трехцветная, просто нет черных пятен, рыженькая.

- Перецветшая?

- Ну, да, перецветшая.

- Понятно. А почему вы не хотите документы оформлять?

- Ну, нам не нужно. У нее сейчас вот 13-14 день течки, хотим один раз повязать - и что получится. А сколько у вас стоит вязка?

- У нас вязка стоит по 6 тысяч за каждого щенка, по количеству щенков.

- По 6 тысяч?????????? :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: Но нам же без документов!!! А если без документов, вы не можете подешевле???

- Вы знаете, в моей практике таких случаев не было. Мы всегда все оформляем официально. Если есть необходимость, мы можем помочь с оформлением всех документов, с приставкой питомника. У вашей девочка ведь документы РКФ? И если вы говорите, что она уже рожала и все оформляли, то есть разводная оценка? Можно все нормально оформить.

И тут в трубке начинается тыканье-мыканье, что-то не понятное

- Нет, документы, кажется, не РКФ, не знаю.... В общем, вам это не интересно?

- Нет.

- До свиданья.

Положила трубку и полчаса хлопала ресницами :D Наверное, у заводчиков с большими питомниками это нормальная практика - принимать такие вот звонки и как-то их отсекать на входе. Мне с таким "интересным предложением" позвонили впервые. Можете меня осудить за то, что я разговор сразу не оборвала, например, на том, что девочка старенькая. Не могу сказать, что я этого не сделала из любопытства. Просто я привыкла, что звонят всегда приличные люди. Я поддерживаю отношения со всеми хозяевами наших бывших "жен", у нас так всегда все было чинно-мирно, интеллигентно и по правилам... Что даже не сразу среагируешь на такой вот запрос...
Что это были за люди? Что у них за девочка? Чего они хотели? Что за щенки появятся на Авито через пару месяцев?
Замечу, что женщина не представилась и не назвала имя девочки (я не полностью привела наш разговор, в какой-то момент я спрашивала, из какого они питомника, как ее зовут, но разговор уходил в сторону).
Может быть, это такие вот наивные люди, которые покупают "для себя", вяжут "для себя" и, как тут недавно писали в другой теме, "мне все равно кто у него родители, это вы гонитесь за медалями и родословными, чтобы показать, какая у меня собака на выставках, а я за всем этим не гонюсь, она у меня для души". Потом щенки "для души" - без правил, абы с кем, абы какие...
А может, наглые разведенцы, которым при продаже надо похвастаться кобелем...

В общем, очень захотелось поделиться, не могу в одиночку это все осознать!)))

2

Ольга и Чар написал(а):

И тут в трубке начинается тыканье-мыканье, что-то не понятное

когда так, то сразу нет, тоже предпочитаем не связываться с такими владельцами, причины их желания повязать свою суку им, думаю, и самим трудно осознать, то есть она, конечно, стандартно размыта "для души" )))), но обычно это сопровождается еще и халявным настроением, а по сути еще и напрягает не пойми какими последствиями.

3

Ольга и Чар, думаю, что они просто хотят еще одного бигля, поэтому хотят дешево повязать свою, вроде еще не поздно, а потом щенка оставить себе, а остальных продать недорого..

4

:yep:
Мне тоже так кажется.
Повязать бесплатно, желательно, или за символическую цену (внепланово же!)
Я такие желания у владельцев стареющих сук не раз встречала.

5

Навеяло :glasses:

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем. :hobo:

6

Ольга и Чар написал(а):

Может быть, это такие вот наивные люди, которые покупают "для себя", вяжут "для себя" и, как тут недавно писали в другой теме, "мне все равно кто у него родители, это вы гонитесь за медалями и родословными, чтобы показать, какая у меня собака на выставках, а я за всем этим не гонюсь, она у меня для души". Потом щенки "для души" - без правил, абы с кем, абы какие...

:D Но ведь "наивные люди" не оставляют себе всех щенков (а ну как штук восемь народится?) и , если их разговорить, надеются не на одного щенка, а штук на пять-шесть. И потом их отнюдь не дарят друзьям и знакомым , а продают. Так что вот это предположение кажется более соответствующим действительности

Ольга и Чар написал(а):

А может, наглые разведенцы, которым при продаже надо похвастаться кобелем...

Поэтому и про имя суки и документы вам не хотели озвучивать. Представляете , каким успехом было бы для "заводчиков с Краснобогатырской" заполучить Порша в папы! :D

7

ВИВАТ написал(а):

они просто хотят еще одного бигля, поэтому хотят дешево повязать свою, вроде еще не поздно, а потом щенка оставить себе, а остальных продать недорого

Ну если сука уже рожавшая и (предположительно) с документами (пусть СКОР, не важно), то почему тогда не сделать все официально и не продать щенков за нормальную цену? Пусть подешевле, пусть по 25-30 тыс. - приличных щенков с руками оторвут! Нужно обязательно без документов... Странно!

Понимаете, в нашем дачном поселке (я в какой-то теме рассказывала) живут люди, у которых мелкие собачки - чихуашки и еще кто-то. Они сидят в клетках, как кролики. Когда я спрашивала, сколько их, мужик сказал, что точно не помнит, последний раз для прививок покупал 87 вакцин. Сказал мне, что я дурочка, потому что держу двух кобелей. "А мы так: на выставку, диплом получила - и в разведение" Собаки у них все с подрезанными связками, чтобы не тревожили соседей. Многие и не подозревают, что у нас там такая ферма!
Мне бы не хотелось, чтобы привезли на вязку вот из какого-то подобного места суку..... Вообще бы, конечно, лучше бы таких мест не было..........

8

Пилот Пиркс написал(а):

Представляете , каким успехом было бы для "заводчиков с Краснобогатырской" заполучить Порша в папы!

Да уж... и позор на мои седины! :D

9

Ольга и Чар написал(а):

Да уж... и позор на мои седины!

:D Ну какой позор? :D Это вы уж как-то чересчур  :D Порш бы уж точно не испортил "блистательный экстерьер Краснобогатырского разведения биглей" :rofl: А так, своим отказом, вы людям тааакие перспективы сорвали :D И вообще - отказались улучшать породу. Ай - яй - яй  :D

10

Вжикуня написал(а):

- Не прокатило. Вычеркиваем.

:D +++++++

11

Без документов, это скорей с надеждой на то, что повяжут вообще даром, а вдруг повезет.

12

ВИВАТ написал(а):

Без документов, это скорей с надеждой на то, что повяжут вообще даром, а вдруг повезет.

ну да, за спрос не бью в нос :hobo:  :dontknow:

Ольга и Чар написал(а):

В общем, вам это не интересно?

- Нет.

- До свиданья.

13

Ольга и Чар написал(а):

- У нас вязка стоит по 6 тысяч за каждого щенка, по количеству щенков.

Очень корректные условия! Браво!

На днях звонила хозяйке кобеля,справлялась про условиям вязки.

Ответ- 30 тысяч! (Про того,кого и когда хочу вязать-нет вопроса!)
Спрашиваю,какие условия оплаты?
-Деньги сразу,если останется пустая-перевязываем.
Спросила,а если родится 1 щенок?
- Количество щенков зависит от суки,мой кобель свое отработал и это ваши проблемы.

От чего зависит количество щенков я в курсе,не первый год замужем,но чисто по человечески.... Не понравилось....

14

Ольга и Чар написал(а):

Мне бы не хотелось, чтобы привезли на вязку вот из какого-то подобного места суку...

Такие обычно не вяжут на стороне, у них свой полный цикл.

А по звонку - ощущение, что хотели повязать и слиться. Нет документов - нет и следов, а следовательно, оплаты.
Или как вариант - собака чужая, подобрашка или отказница, что ж петле зря простаивать, все в дело. И ведь главное - легко найдут искомое... Увидим на авито через пару месяцев)))

15

ТайкинДом написал(а):

От чего зависит количество щенков я в курсе,не первый год замужем,но чисто по человечески.... Не понравилось....

Не поняла. "Чисто по человечески" это в кредит вязаться?

16

Яшма написал(а):

это в кредит вязаться?

Ну в кредит-не в кредит,условия разные бывают,но чтоб так категорично....Кто то вяжет и в кредит,кто то оговаривает от количества щенков,а кто то и под продажу щенков.Почему бы и нет?

Не считаю зазорным узнавать условия и стоимость вязки.Нечего странного в этом нет.

Отредактировано ТайкинДом (02.02.2018 23:43:49)

17

Симона написал(а):

И ведь главное - легко найдут искомое... Увидим на авито через пару месяцев

Почему-то я тоже не сомневаюсь, что так и будет((

18

Яшма, ТайкинДом, я не про условия вязок тему открывала. И поверьте, если бы они мне готовы были заплатить 40 тыс сразу, я бы все равно от такой вязки отказалась. Причин тому много. Как минимум, забота о здоровье своей собаки и нежелание участвовать в любых странных схемах, касающихся разведения. Об этом можно очень много рассуждать, не напишешь всего. Конечно, мне приятно, что Порша ещё используют в разведении, но есть определённые границы, это не самоцель.
Что же касается условий, то я сейчас уже чаще не сама ставлю условия, а узнаю их у хозяев других кобелей - собираю информацию для Поршиных дочек)) Цены и условия у всех разные. И восприятие разное. Я делюсь информацией с хозяевами дочек и об одном и том же кто-то говорит "нет, ни за что", а кто-то "да, примерно этого и ждали". Все имеют право выставить условия, какие считают нужным, и согласиться или отказаться с другой стороны. Каждому своё, как говорится.

19

Оль, собственно меня лично от странных предложений здорово оберегает условие "деньги вперед". Сама так вязалась всегда и с трудом представляю как иначе это должно выглядеть. Я купила услугу, мне ее оказали, какие еще тут могут быть "по-человечески"? По-человечески можно вернуть часть суммы если пропустовала или мало щенков, но деньги платятся вперед.

20

Яшма написал(а):

По-человечески можно вернуть часть суммы если пропустовала или мало щенков, но деньги платятся вперед.

Так и я о том же!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки