Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поменять режим щенку?


Как поменять режим щенку?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день, нашему малышу сегодня 2,5 месяца! 2 недели как поменялась в корне наша жизнь!! все вроде хорошо..но...
И у нас проблемка...уже неделю Барри встает на 15-20 мин раньшь будильника и начинает активно всех будить, (это в пол 6-го утра!!), пытались его игнорировать (но он скулит и еще сильнее начинает играться, а у нас спит в комнате ребенок)..правда один раз когда был выходной, то его закрыли в клетку , он поскулил 10 мин и уснул на час!! для нас это была лафа!! сейчас уже так не прокатывает, будет скулить всё время до будильника. Вот как заставить его спать до того как мы встанем...я всю неделю прихожу на работу разбитая, для меня пол часа играет огромную роль..помогите советами!!
на ночь пытались и играть с ним активно и попозже спать ложить его, все бестолку((( он сам уходит в клетку спать и всю ночь тамс пит..а утром начинается погром...  :canthearyou:

2

Наладится со временем, потерпите немного. Наша тоже одно время начала вставать в 4-5 утра. Недели две мучались.

3

Я сама жаворонок,(по неволе)и ,к сожалению,мои собаки тоже.Когда жили в городе приходилось до работы собак выгуливать,а в 7 уже выходила на работу. Уже 6 лет не работаю ,можно бы перестроится в другой режим,но переехали жить в деревню,а в деревне свой распорядок дня.Тоже долго не спят.Так что у нас по прежнему ранние подъемы в 5 утра.Когда бывают щенки,то естественно они вливаются тоже в этот режим.К счастью,когда щенки уезжают ,они постепенно подстраиваются под режим нового хозяина.Потерпите несколько дней.Игнорируйте его требования,н разговаривайте,не злитесь,не играйте. Если есть возможность-изолируйте!  Все наладится! Успехов Вам!

4

YOla написал(а):

Наладится со временем, потерпите немного. Наша тоже одно время начала вставать в 4-5 утра. Недели две мучались.

ой как я на это надеюсь)) спасибо

5

ТайкинДом написал(а):

Я сама жаворонок,(по неволе)и ,к сожалению,мои собаки тоже.Когда жили в городе приходилось до работы собак выгуливать,а в 7 уже выходила на работу. Уже 6 лет не работаю ,можно бы перестроится в другой режим,но переехали жить в деревню,а в деревне свой распорядок дня.Тоже долго не спят.Так что у нас по прежнему ранние подъемы в 5 утра.Когда бывают щенки,то естественно они вливаются тоже в этот режим.К счастью,когда щенки уезжают ,они постепенно подстраиваются под режим нового хозяина.Потерпите несколько дней.Игнорируйте его требования,н разговаривайте,не злитесь,не играйте. Если есть возможность-изолируйте!  Все наладится! Успехов Вам!

спасибо

6

YOla написал(а):

Наладится со временем, потерпите немного. Наша тоже одно время начала вставать в 4-5 утра. Недели две мучались.

еще подскажите, вот малыш сейчас активный,  всё грызет, что попадается!! к какому месяцу он устакоится?? понимаю сейчвс он ребенок))

7

Katya-nvk написал(а):

всё грызет, что попадается!!

часто у биглей это не проходит :D Приучайте к порядку, сами убирайте всё, и не разрешайте грызть обычные нужные вещи, заменяйте на игрушки. Биглей частенько держат в клетках, в отсутствие хозяев, потому что устраивают погромы и всё портят и мебель грызут даже.

8

Вжикуня написал(а):

часто у биглей это не проходит  Приучайте к порядку, сами убирайте всё, и не разрешайте грызть обычные нужные вещи, заменяйте на игрушки. Биглей частенько держат в клетках, в отсутствие хозяев, потому что устраивают погромы и всё портят и мебель грызут даже.

итак уже всё поубирали что можно и что нельзя :jumping:
в клетке он пол дня пока нас дома нет, а вот вечером - погром полный...открываю посудомойку-кусает ее, открываю холодильник-кусает полки..короче все везде пробует на зубок) Игрушек море и его и +детей))...с ног всех сносит)) вот не всегда же так будет..понимаю сейчас он малыш...

9

Katya-nvk, мне ваши описания очень напоминают детство моего старшенького))) Ох, сколько нервов было!!!! Страшно вспомнить!
Вы молодцы, что сразу закрыли в клетку - я несколько месяцев терпела, жалко было. Дом потерпел полное крушение)))
Со сном тоже была такая проблема, он рано просыпался. Или мог проснуться вообще в 3 часа ночи - надо играть. Иногда в 5 утра с ним выходила гулять, потом досыпала. После начала полноценных прогулок проблема со сном ушла, это был довольно короткий период. Мне кажется, месяца в 3 он уже спал нормально (хотя можно почитать мою первую темку, там точно можно понять, когда он успокоился). Мы быстро нашли большую компанию на прогулках - часовые игры с собаками разного возраста и размеров щенковую энергию выкачивали прекрасно!
А вот активность и погрызы у нас были очень долго. И побеги на улице в том числе. Мы с ним прошли 2 курса занятий УГС - первый в полгода, второй в 2 года. С года ездили бегать на курсинг. Это все помогало выбросить лишнюю энергию, но не на 100%)) С появлением второго бигля часть энергии стала уходить на игры друг с другом. Но, правда, побеги в лесу вдвоем стали моей головной болью...
Существенно более послушным, управляемым и спокойным (ну то есть почти идеальным)) Чар стал примерно годам к 5. Сейчас ему уже 9. Он до сих пор любит играть с собаками, бегать (но в парке уже не убегает без оглядки, слушается хорошо), дома любит вечером поиграть с игрушками, обожает курсинг. Он стал почти золотым мальчиком - последние года 3-4 я на 95% получаю удовольствие от жизни с ним, и только 5% уходили на переживания во время побегов, а также на злость за то, что он опять пролез по всем столам и раскидал все, что там лежало, в поисках еды. Да, забыла сказать, что с 3 лет он уже остается без клетки, никакого ущерба квартире больше не приносит, единственное - еду проверяет регулярно (и иногда что-то находит; недавно вот забыла пачку масла в холодильник убрать - он ее сожрал с половиной чиабатты, потом ему всю ночь было плохо, тошнило, я его не кормила сутки - и он дико обижался за это).
Он очень умный, очень эмоциональный. Младший тоже кажется эмоциональным, но у Чара гораздо более широкий спектр эмоций. С маленьким спокойнее, а с Чаром гораздо интересней.
В общем, если ваш Барри в самом деле похож на Чара по характеру, то настройтесь - первый год у вас точно будет непростым. И серьезные занятия с ним обязательно нужны. Но со временем вы получите огромное удовольствие от общения с активной и позитивной собакой!

10

Katya-nvk написал(а):

Добрый день, нашему малышу сегодня 2,5 месяца!

Он у вас еще совсем-совсем ребенок! Режим  со временем обязательно изменится и малыш перестроится под хозяев. Еще мало времени прошло. И на зубок пробуют они  буквально все, и это будет длиться какое-то время, зубки будут меняться. Как у детей, все надо попробовать. Не переживайте, воспитывайте вашего малыша. Он сейчас как годовалое дитя. ... и батарейка в попе у него непрерывно работает  :D
Нам скоро 2 года и наша батарейка отключается  изредка. И погрызушки есть, но уже  более разумные.
Удачи вам в воспитании малыша! И терпения! :flag:

11

Katya-nvk написал(а):

еще подскажите, вот малыш сейчас активный,  всё грызет, что попадается!! к какому месяцу он устакоится?? понимаю сейчвс он ребенок))

:D Это, наверно, от характера самой собаки зависит. Наша все подряд не грызла, но и не скажу что пай-девочкой была, разрушения не критические. Сейчас 1 год 4 месяца, иногда к чему-нибудь зубы тянет. Все, что жалко, убрано. На мебель не покушалась. К клетке не приучали. Месяцев с 9 свободное передвижение по первому этажу дома, но обувь убираем от греха подальше))

12

Ольга и Чар написал(а):

Katya-nvk, мне ваши описания очень напоминают детство моего старшенького))) Ох, сколько нервов было!!!! Страшно вспомнить!
Вы молодцы, что сразу закрыли в клетку - я несколько месяцев терпела, жалко было. Дом потерпел полное крушение)))
Со сном тоже была такая проблема, он рано просыпался. Или мог проснуться вообще в 3 часа ночи - надо играть. Иногда в 5 утра с ним выходила гулять, потом досыпала. После начала полноценных прогулок проблема со сном ушла, это был довольно короткий период. Мне кажется, месяца в 3 он уже спал нормально (хотя можно почитать мою первую темку, там точно можно понять, когда он успокоился). Мы быстро нашли большую компанию на прогулках - часовые игры с собаками разного возраста и размеров щенковую энергию выкачивали прекрасно!
А вот активность и погрызы у нас были очень долго. И побеги на улице в том числе. Мы с ним прошли 2 курса занятий УГС - первый в полгода, второй в 2 года. С года ездили бегать на курсинг. Это все помогало выбросить лишнюю энергию, но не на 100%)) С появлением второго бигля часть энергии стала уходить на игры друг с другом. Но, правда, побеги в лесу вдвоем стали моей головной болью...
Существенно более послушным, управляемым и спокойным (ну то есть почти идеальным)) Чар стал примерно годам к 5. Сейчас ему уже 9. Он до сих пор любит играть с собаками, бегать (но в парке уже не убегает без оглядки, слушается хорошо), дома любит вечером поиграть с игрушками, обожает курсинг. Он стал почти золотым мальчиком - последние года 3-4 я на 95% получаю удовольствие от жизни с ним, и только 5% уходили на переживания во время побегов, а также на злость за то, что он опять пролез по всем столам и раскидал все, что там лежало, в поисках еды. Да, забыла сказать, что с 3 лет он уже остается без клетки, никакого ущерба квартире больше не приносит, единственное - еду проверяет регулярно (и иногда что-то находит; недавно вот забыла пачку масла в холодильник убрать - он ее сожрал с половиной чиабатты, потом ему всю ночь было плохо, тошнило, я его не кормила сутки - и он дико обижался за это).
Он очень умный, очень эмоциональный. Младший тоже кажется эмоциональным, но у Чара гораздо более широкий спектр эмоций. С маленьким спокойнее, а с Чаром гораздо интересней.
В общем, если ваш Барри в самом деле похож на Чара по характеру, то настройтесь - первый год у вас точно будет непростым. И серьезные занятия с ним обязательно нужны. Но со временем вы получите огромное удовольствие от общения с активной и позитивной собакой!

спасибо)) я обязательно почитаю как росли!! люблю такие темки очень..следить как собака менялась. Да я очень надеюсь что в будующем мы будет безума от нашего "малыша"

13

Боник написал(а):

Он у вас еще совсем-совсем ребенок! Режим  со временем обязательно изменится и малыш перестроится под хозяев. Еще мало времени прошло. И на зубок пробуют они  буквально все, и это будет длиться какое-то время, зубки будут меняться. Как у детей, все надо попробовать. Не переживайте, воспитывайте вашего малыша. Он сейчас как годовалое дитя. ... и батарейка в попе у него непрерывно работает  
Нам скоро 2 года и наша батарейка отключается  изредка. И погрызушки есть, но уже  более разумные.
Удачи вам в воспитании малыша! И терпения!

спасибО) да батарейка не только в попе это точно!! иногда, я уже выдахлась от игр..а он еще нет..и дети быстрее щенка устают) но он такой няшный, как сядет, голову не бок наклонит и сразу вся злость пропадает))

14

YOla написал(а):

Это, наверно, от характера самой собаки зависит. Наша все подряд не грызла, но и не скажу что пай-девочкой была, разрушения не критические. Сейчас 1 год 4 месяца, иногда к чему-нибудь зубы тянет. Все, что жалко, убрано. На мебель не покушалась. К клетке не приучали. Месяцев с 9 свободное передвижение по первому этажу дома, но обувь убираем от греха подальше))

у нас убрано ВСЁ!! и обувь в том числе..но он грызет все то попадается..косяки-пороги..двери...мои капроновые колготки на мне :crazyfun: может это конечно возраст)) эх.надеюсь хоть через пару месяцев он успакоится..игрушек море!!! вские костяшки-жилы-кожу даем..овощи..НО все равно его тянет а запретное))

15

да ладно с погрызами терпимо...но вот так рано всех будить!! Ну очень тяжело...морально я уже начинаю уставать..

16

Katya-nvk, вам еще повезло, наш в этом возрасте 2 часа играл и 2 часа спал. Иногда спал меньше, чем играл  %-) Ночь это была или день ему было не важно, ему было весело. Щенки очень быстро растут. Немножко терпения и будете как я вспоминать с улыбкой.

17

Katya-nvk написал(а):

да ладно с погрызами терпимо...но вот так рано всех будить!! Ну очень тяжело...морально я уже начинаю уставать..

Погрызы это нормально, мир то надо познавать. Дети и то все в рот тянут, а уж щенку сам рог велел))
Нужно очень много разных разных погрызушек.
Как только пристраивается к чему-то запретному, отстраняете, низким голосом говорите нет, после этого выдаёте погрызушку /игрушку (можно сделать несколько движений ею,  чтобы немного как бы разыграть) и отдаете щенку. Начинает грызть- хвалим.
Это поможет не сформироваться плохой привычке грызть все на свете, однако какое-то время сейчас он все равно будет пробовать все на зуб. Но если так не переключать, то есть риск, что грызть квартиру будет долго долго)

18

Katya-nvk, вот не раз писала, проверенно опытом, как только щенок сильно разойдется, имею ввиду разыграется, начнет колготки рвать или еще что, берите его на ручки, рот зажимаете рукой, щенка прижимаете к себе, прижимаетесь своей головой к его голове и тихо и спокойно что-то говорите, можно петь, от вас должна идти волна любви, держите так, пока не успокоится, и так должны делать все члены семьи. По поводу раннего вставания, кормите последний раз часов в 12 ночи, будет спать, если проснется, полный игнор, ну уж потерпите несколько дней, и все у вас наладится. Грызет косяки и то что нельзя, подсыпьте красного жгучего перца, на места где грызет и можно еще брызгалку с водой, брызгать в моську.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поменять режим щенку?