Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не вытераем ротик =)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

А у нас такая проблема. Пьём , пьём воду из миски а потом языком не облизываемся и всё на пол капает. Заходишь на кухню и около миски "маленький потоп". Даже и не знаю что делать. Как научить её пить окуратней?  :writing:

Отредактировано Афа_и_Аришка (08.04.2008 21:05:39)

2

Афа_и_Аришка написал(а):

Как научить её пить окуратней?

Никак. поставьте миску на непромокаемый коврик и радуйтесь, что у вас одна собака  :P

3

А это у всех бигликов так???  :confused:

4

Oleg написал(а):

поставьте миску на непромокаемый коврик

+1000 :)

А вообще, у нас с возрастом стал пить аккуратнее, но иногда тоже свинячит.

5

а более глубокая миска?
а меньше воды налить (небольшими порциями)?

6

По-моему, это у всех так! ;)

7

У нас лужи прекратились, когда муж случайно переборщил с размером миски, когда покупал новую. У нас керамическая - 18 см в диаметре и 6 см в высоту. Сначала хотели поменять на меньшую, но потом оставили под воду. И вздохнули с облегчением. :)

8

Но с моськи ведь все равно капает!? Или он ее об миску как-то вытирает? %-)

9

Ни размер миски , ни количество воды не спасают.  %-)  Подняла моську и всё сразу на полу.

Отредактировано Афа_и_Аришка (08.04.2008 22:59:00)

10

У меня Доннеке так пьёт - громко хлебает, когда отходит от миски - с морды капает. А Виста совсем другая - пьёт неслышно и очень аккуратно - на полу ни капли!

11

Из трех моих биглей только Васька пьет "как мужик", громко хлебает и воды возле миско оставляет целый океан. Девушки пьют очень аккуратно, после них возле мисочки сухо, хотя, Джина иногда умудряется залезть в миску передними лапами. Так как миска у нас - одна на всех, включая овчара и кота - большая и широкая.

12

Наш тоже аккуратно пьет, зато просто обожает пить из тазика :).

13

И мой аккуратист! Только, если Мади один раз попил из миски, нужно сразу менять на свежую, иначе  пить не будет.

14

А у нас морда всегда сухая ))) Зато ухи....

15

olyyk написал(а):

А у нас морда всегда сухая ))) Зато ухи....

Такая же ситуация, а наш еще по вечерам устраивает ванночки для передних лап.  Подходит к миске с водой и начинает лапами воду бултыхать, дома потоп, бигль довольный, а я со шваброй как дура пол вечера ползую. :D

16

Милордя написал(а):

Подходит к миске с водой и начинает лапами воду бултыхать

У нас миска не полу, а на специально штативе (под 2 миски). Иначе тоже поплыла бы. Заводчица говорила, любил у нас звер такую игру в раннем детстве ))) А с ухами прям караул - не сказать ведь, чтобы сильно длинные ))) Первый раз такая свинка попалась ; )

17

Точно  :cool: уже подрос, надо на штатив миски ставить.  А ухи тоже ужас и кошмар, особенно если стоиш себе спокойно, кушать готовиш, все спят и вдруг тебе что то холодное по ноге,  брррр а это Милорд попил.

18

olyyk написал(а):

А у нас морда всегда сухая ))) Зато ухи....

Отредактировано Аня+Leeloo (09.04.2008 12:23:34)

19

Аня+Leeloo, руки чешутся чем-нить уши подвязывать. Но все надеюсь, что Галка сама научится, как остальные мои собакины делали - аккуратно раскладывать уши по бортикам )))

20

olyyk написал(а):

аккуратно раскладывать уши по бортикам )))

Оль, смотря какого диаметра миска... С такой миской как на фотке по бортикам ухи смогут разложить разве что бассеты..  :playful: