Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужны советы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте! мне подарили бигля на 8 марта, рожден 5 января.
это моя первая собака, я немного в растерянности от незнания
кормим вареной курицей, яичными белками, нежирным творогом и вареной морковкой, что еще можно давать для разнообразия? рис ест неохотно, только с добавлением мяса, а от молока ему кажется не очень хорошо.
и еще, он вроде приучился ходить на пеленку, весь день сразу бежал туда, но может 2-3 раза в день сходить на ламинат совершенно в разных местах, это нормально? дежурю постоянно, хожу за ним слежу, чтобы посадить на пеленку
по ночам спит тяжело, просыпается каждый час и поскуливает, весь дом не спит 😀 сегодня сдалась и взяла к себе на кровать, спал 4-5 часов и утром не тревожил. знаю, что отучить от кровати потом будет тяжело, но я в принципе не против спать с ним. может можно как то приучить спать по ночам?
в общем, как вы поняли советов нужно много и это я еще не начинала дрессировку 😀 буду очень благодарна за помощь)

2

ooookss, читайте форум, тут есть ответы на все Ваши вопросы, но вообще выглядит все достаточно безответственно, имею в виду дарение  щенка неподготовленному человеку, это же не плюшевая игрушка, рекомендации по кормлению и всему прочему должен был дать Вам заводчик

3

ooookss написал(а):

кормим вареной курицей, яичными белками, нежирным творогом и вареной морковкой

А с заводчиком связи нет? Сбалансированный сухой корм для неопытного владельца был бы намного удобнее, да и многие заводчики приучают именно к сухому корму.

ooookss написал(а):

это нормально

Нормально.

ooookss написал(а):

дежурю постоянно,

Бесполезно, это ребенок еще совсем. Увидели что не там писает - пока даже реагировать не стоит, а увидели что в нужном месте - хвалите.

ooookss написал(а):

просыпается каждый час и поскуливает

играйте с собакой днем, давайте эмоций ему в меру, чтоб не перегрузить. Ко сну можно приучить. У вас собака всего два дня, заводчик должен был предупредить обо всех этих нюансах...

ooookss написал(а):

в общем, как вы поняли

Как мы поняли, кто то вас очень "любит" даря такие "подарки"))))

4

Kate-s написал(а):

А с заводчиком связи нет? Сбалансированный сухой корм для неопытного владельца был бы намного удобнее, да и многие заводчики приучают именно к сухому корму.

Нормально.

Бесполезно, это ребенок еще совсем. Увидели что не там писает - пока даже реагировать не стоит, а увидели что в нужном месте - хвалите.

играйте с собакой днем, давайте эмоций ему в меру, чтоб не перегрузить. Ко сну можно приучить. У вас собака всего два дня, заводчик должен был предупредить обо всех этих нюансах...

Как мы поняли, кто то вас очень "любит" даря такие "подарки"))))

большое спасибо за ответы!
заводчик настаивает на натуральном питании, корм решили вводить постепенно
ко всему я в принциие была готова, так как год шла к этому, много читала конкретно про биглей, просто когда столкнулась на практике, решила все уточнить, чтобы не было осечек, перестраховаться, так сказать)