Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биохимический анализ крови


Биохимический анализ крови

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Давно хотела поинтересоваться, как часто вы делаете биохимический анализ крови ваших собак? Ведь он показывает, чего не хватает в организме, нет ли воспалительных процессов... Мне кажется, было бы логично время от времени сдавать анализы. Или я не права и надо смотреть по симптомам?

Отредактировано Висалия (10.04.2008 22:03:27)

2

Насть, сама давно диспансеризацию проходила? :playful:

3

Висалия

Это ты в Друге вычитала?

Сдавай раз в год, здоровью не повредит, а ты будешь знать что с сОбаком все в порядке.
Лучше предупреждать всякие бяки, чем потом их устранять.

Отредактировано Наташа&Ворга (10.04.2008 22:15:32)

4

Yummi написал(а):

сама давно диспансеризацию проходила?

я как все  :playful:
ну мы то если что сказать можем, что бобо... а собака нет  :flirt:

5

Наташа&Ворга написал(а):

Это ты в Друге вычитала?

нет, сама додумалась  :flirt:
на самом деле вспомнилось что-то, что привезли мы как-то предыдущую собаку к вету с проблемной поджелудочной... стали делать снимки, а у нее и печень в разы увеличена, и камни в почках, и еще букет всего...  :'( а мы и не догадывались, что собакина так запущена, а с виду не скажешь

Наташа&Ворга написал(а):

Лучше предотващать всякие бяки, чем потом их устранять.

вооот! золотые слова!  :flag:

Отредактировано Висалия (10.04.2008 22:21:18)

6

По деньгам не дорого, зато спите спокойно и Вы и ваш любимец. Только анализы в хороших лабораториях сдавайте. Вернее срашивайте у врача в какую лабораторию они возят анализы.
Шанс не рекомендую.

Отредактировано Наташа&Ворга (10.04.2008 22:23:07)

7

Наташа&Ворга написал(а):

Шанс не рекомендую.

А какую порекомендуешь? Я в Шансе сдаю. o.O

8

Висалия
тут вопрос риторический. С одной стороны да, будешь знать, точнее предполагать, и можешь предупредить. Но, бывает, что народ просто залечивает собаку. По хорошему, мы чаще всего видим и чувствуем, что с собакой что-то не так. Тогда и анализы можно делать. По собаке скорее видно, что заболевает, чем по человеку.

9

Arina написал(а):

народ просто залечивает собаку

Согласна!!! Но если адекватно реагировать на результаты анализов? При возникновении подозрений вводить диеты и тд...

10

Risha написал(а):

Я в Шансе сдаю.

Очень ругают шанс :-(

Найду завтра названия хороших лабораторий и напишу. Точно помню одна на Звенигородке, а вторая вроде Пастер.

Отредактировано Наташа&Ворга (10.04.2008 22:37:40)

11

Наташа&Ворга написал(а):

нь ругают шанс

А ругают в каком плане? Анализ некачественный или персонал не понравился? И если анализы - то как определить их достоверность? Просто мы в своё время в Шансе сдавали, я не жалуюсь

12

Дон Жуан написал(а):

я не жалуюсь

а на что сдавали? Может жаловаться не на что, если собака здорова. А вот мне даже врачи советовали в других лабораториях делать анализы.

13

Наташа&Ворга написал(а):

а на что сдавали?

Биохимию и несколько гормонов. Так и не понял, почему всё-таки ругают :disappointed:

14

"А еще вот Герда в подписи..ей сдавали цитологию у Хохлова, но отправляли с Шанс..мы потом с ними ругались(с Шансом),они предлагали бесплатно переделать потому как написали в заключении полнейший бред и....потеряли стекла,а цитолог уволилась "

для примера

еще Крокусу там делали анализ и он такой положительный весь из себя был, а потом стекла потеряли, а потом нашли и т.д. и т.п.

Вчера мне доктор Мартина сказал пересдать анализы и везти только не в Шанс.

Может б\х они и нормально делают.

Отредактировано Наташа&Ворга (11.04.2008 00:15:06)

15

Наташа&Ворга
Тогда наш пример будет положительным :)
Всё сделали вовремя, результаты по факсу прислали, по ним врачи делали соответствующие выводы, в итоге помогло. Правда, это было больше года назад, не знаю, что там теперь

16

Нет ну конечно не все так плохо, но если что-то серьезное то лучше в другую лабораторию. Результаты нам на мыло присылали, с этим проблем нет.

17

Говорят, что самое лучшее - Институт Гамалея! (если не ошибаюсь :blush: ) Но мы ни разу не пробовали. Может кто-нибудь слышал о таком? Он довольно известный.

18

Nataly&Mary написал(а):

Говорят, что самое лучшее - Институт Гамалея! (если не ошибаюсь  ) Но мы ни разу не пробовали. Может кто-нибудь слышал о таком? Он довольно известный.

Да, очень правильное место! Обращались. Врачи квалифицированые, знают, что и зачем делают :)

19

Здесь, в Америке, веты (и страховые :) ) рекомендуют раз в год сдавать анализ мочи и крови. Мы пока так и не собрались :)

20

Вот хорошая лаборатория
http://www.pcr-lab.narod.ru/

и эта
http://www.vet-paster.ru/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биохимический анализ крови