Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это бойкот?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет, биглевладельцы! Моей собаке 2,5 года. 12 дней назад кончилась течка.
Из-за проблем параанальных желез мы сменили ей корм. Постепенно вводили новый в старый. Ест. Окей, купили большую пачку (15 кг :unsure: ) и она просто наотрез отказывается его жевать. Что происходит??? Я попробовала добавить рубец. Не ест. Тогда решили вообще ей ничего не давать (обычно там яблочко, лакомства всякие), думали, что очнется, но нет!!! Третий день даже в рот не берет. Что за ерунда??? Начала с голодухи подбирать г*вно на улице - намордник. Но неужели какашки вкуснее корма...
Уже не могу на нее смотреть жалко - голодная все-таки. Агрессивней стала (ну это понятно)
У кого-то было такое? может после течки бзик какой-то... :dontknow:
Спасибо :|

Отредактировано Beagle.Betty (18.03.2018 20:21:10)

2

Beagle.Betty, возможно ложная щенность, как вариант. Но в целом - собака не самоубийца, есть начнет. просто у каждой собаки свой срок так скажем, у меня одна сука 2 недели так отказывалась...

3

Kate-s написал(а):

Beagle.Betty, возможно ложная щенность, как вариант. Но в целом - собака не самоубийца, есть начнет. просто у каждой собаки свой срок так скажем, у меня одна сука 2 недели так отказывалась...

Ничего себе... 2 недели... Моя уже салфетки есть пытается, что потом будет.
Самое интересное, что у нее стул нормальный( o.O  откуда он - не знаю), играет все так же, т е с ЖКТ все норм.

Отредактировано Beagle.Betty (18.03.2018 20:54:33)

4

Beagle.Betty написал(а):

Ничего себе... 2 недели... Моя уже салфетки есть пытается, что потом будет.
Самое интересное, что у нее стул нормальный(   откуда он - не знаю), играет все так же, т е с ЖКТ все норм.

Отредактировано Beagle.Betty (Сегодня 20:54:33)

Ставим миску на 10 минут.
Не сьела- убрали.
В следующий раз в миске в два раза меньше еды, так же на 10 минут.
На третий раз ещё меньше ставим.
И так до тех пор пока не сдастся и не сметёт все что осталось за секунду. После этого увеличиваем так же постепенно пайку.
Не переживайте, собаки хищники, и не всегда успешные, поэтому несколько дней голодовки никакого вреда не несут

5

VaeV1ctis написал(а):

Ставим миску на 10 минут.
Не сьела- убрали.
В следующий раз в миске в два раза меньше еды, так же на 10 минут.
На третий раз ещё меньше ставим.
И так до тех пор пока не сдастся и не сметёт все что осталось за секунду. После этого увеличиваем так же постепенно пайку.
Не переживайте, собаки хищники, и не всегда успешные, поэтому несколько дней голодовки никакого вреда не несут

Попробуем, спасибо  :cool:

6

VaeV1ctis написал(а):

Ставим миску на 10 минут.

У меня строже  :D ставим миску - не начала сразу есть - убираем, отвлеклась - убираем  :cool:

7

Kate-s написал(а):

У меня строже   ставим миску - не начала сразу есть - убираем, отвлеклась - убираем

Я всегда подозревала, что балую всех своих собак))

8

Beagle.Betty написал(а):

Из-за проблем параанальных желез мы сменили ей корм.

Кто порекомендовал смену корма на этот?

Можно подробности?

9

ТайкинДом написал(а):

Кто порекомендовал смену корма на этот?

Можно подробности?

Как только приходим в ветклинику, то каждый врач, отвечая на вопрос о частом заполнении желез, говорит "Вам не подходит корм". Крнкретно он нам не сказал какой, мы просто сменили, чтобы понаблюдать - может этот подойдет

10

Beagle.Betty написал(а):

Как только приходим в ветклинику, то каждый врач, отвечая на вопрос о частом заполнении желез, говорит "Вам не подходит корм". Крнкретно он нам не сказал какой, мы просто сменили, чтобы понаблюдать - может этот подойдет

Да, и еще ихтиоловые свечи говорят ставить

11

У нас такая же проблема с ветврачами🤔