Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Гнойные раны. Опасны?


Гнойные раны. Опасны?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вопрос в первую очередь к медикам собачьим и человечьим. В моей семье почти уже год живёт замечательный старичок Кардан, настоящий дворянин (возможно кто его и вспомнит, я о нём рассказывала давно). Ему уже 17 лет и он очень болен. К сожалению, ему осталось немного. Основная проблема сейчас - это  сильно пахнущие, незаживающие гнойные раны большой площади. Поражены уши, лапы, живот, теперь вот бока(((  При этом пёс ест, пьёт, в туалет ходит только на улице, хотя сам сейчас практически не встаёт, приходится поднимать и класть на ручках.  Если уже подняла его, ходит потихоньку, подходит на " почесушки", не скулит, не плачет. Проблема в моей маме, к которой мы вынуждены часто ездить, естественно вместе с Карданом. Её очень, прям до трясучки, напрягает запах от ран. Оставим в стороне наши с ней споры  о необходимости его (Кардана) гуманного ухода, вопрос вот в чём. Последний её аргумент - от этих ран можно заразиться всем нам синегнойной палочкой. Сто лет назад в отделении гнойной хирургии её отругал врач за то, что она пришла навестить родственницу и взяла с собой внучку. И вот теперь она вспомнила и выносит мне мозг этой палочкой. Пожалуйста, успокойте меня или, может, наоборот отругайте за легкомыслие. Это правда возможно? И опасно? Пелёнки меняю два раза в день ( раны мокнут), полы протираю также с дезинфецирующими средствами. Спасибо!

Отредактировано Соник (22.03.2018 02:15:52)

2

Честно говоря, не думала, что такое возможно. Если пса не лизать, а руки мыть...

3

Детей не пускают в больницы по эпидемиологическим соображениям -- потому что они туда могут принести детские инфекции: краснуху, ветрянку и тд. А не потому, что могут сами заразиться.

4

Яшма, Веснуля, спасибо! Я в принципе так и думала. Просто начиталась в инете статей про эту синегнойку и в голове теперь тревожная каша)))

5

Соник, да, детей вообще не пускают в больницы к посещению, это запрещено. Ко мне в роддом мою старшую, на тот момент ей было 10 лет тоже не пускали. Но вообще по данному вопросу вам может пояснить врач из ветклиники, они точно знают, что заразно, а что нет. Лишай точно заразен, и многие инфекционные заболевания животных заразны только для животных, а не для людей.

6

ВИВАТ, уже получила подробнейшую консультацию от человека, имеющего научную степень по бактериологии :flag: Выводы сделала. Будем бороться с запахом и проводить беседы с мамой. Спасибо всем, кто откликнулся! :flag:

7

Соник написал(а):

Последний её аргумент - от этих ран можно заразиться всем нам синегнойной палочкой

Можно сдать бакпосев с ран и посмотреть какие бактерии там будут.
Мы с вами брали мазки-отпечатки с кожи , там не было палочек.
Я думаю маме не из-за чего волноваться, но вряд ли будет просто ее убедить

8

Соник, я недавно узнала про препарат Биосептин

http://www.vetlek.ru/directions/?id=419

http://otzovik.com/review_833677.html

буду пробовать на своей лысой кошке, у нее проблемы с кожей. Говорят, что просто чудеса творит.
недорогой

http://ru-transferfactor.ru/bioseptin-maz-60-g

может и вам попробовать ?

9

Teri, да уж, интересно. Ни разу не слышала, надо попробовать.

10

vesna.vet, Татьяна, да, мама придумает что-нибудь ещё, если поймёт, что с синегнойкой "не прокатило".  Попробую сейчас убрать запах, может она и смирится. :dontknow:

11

Teri, спасибо, попробовать можно. Но у Кардаши кожа - это только побочка, которая к сожалению лечению не поддаётся. Нам ещё советовали вот эту мазь:
https://www.vidal.ru/drugs/stellanin-peg__30695
Дорого, но очень эффективно. Может, вашей кошке пригодится?

12

Соник, спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Гнойные раны. Опасны?