Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Непонятное состояние у питомицы


Непонятное состояние у питомицы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Утром, два дня назад, питомица не встала на утреннюю прогулку, не гуляла практически целый день а только лежала. При этом практически ничего не ела и не пила .Не ходила в туалет и была подавлена. Ее не тошнило, живот мягкий, слюна не течет, нос холодный и влажный, язык обычный.
Отвезли девочку в клинику. Врачи ничего не нашли, хотя для страховки сделали еще и УЗИ (за счет заведения). Все вроде бы нормально.
Домой порекомендовали немного пройти пешком. Тут сделались все дела. А по прибытии домой она попила и немного поела, а потом опять лежать.
С утра вышла на улицу сама и все выполнила, потом затряслась и домой (всего минут 15), правда дома попила и немного поела, а потом опять лежать.
Живот мягкий, слюна не течет, нос холодный и влажный, язык обычный.  Не знаю, что и думать.
Хватать на улице не хватала, я за этим слежу  и она к этому не приучена.  Догхантеры еще не начались и маршруты прогулок у нас другие.
Наш ветеринар в отъезде, а другого просто не принимает.
Может у кого-нибудь такое случалось. Я грешу на песок и зимние реактивы, но не уверен. Такое впервые с нами.
С уважением ко всем ответившим.

2

Течка насколько давно была?

3

3месяца назад. Уже и ложка прошла.

4

У нас как-то было подобное. Но я связала с тем, что на улице гадость сожрали. Тогда по анализу крови (биохимия) были какие-то отклонения, но не помню, что именно. В результате было лечение по ЖКТ + лечебный корм.

А анализ на пироплазмоз не делали? Уже все растаяло, клещ мог быть.

5

MarinaRum написал(а):

А анализ на пироплазмоз не делали? Уже все растаяло, клещ мог быть.

Уже полно клещей, сдайте анализ крови, общий и на пироплазмоз

6

MarinaRum написал(а):

А анализ на пироплазмоз не делали? Уже все растаяло, клещ мог быть.

Galina&Megan написал(а):

Уже полно клещей, сдайте анализ крови, общий и на пироплазмоз

Тоже подумалось на клеща.

7

Risha написал(а):

Тоже подумалось на клеща.

Моча бы было очень темноокрашенная......хозяин бы заметил......Плюс температура высокая.........

8

Большое спасибо всем откликнувшимся.
По Вашим советам сделали биохимию. Все нормально.
Появилась наш хирург и сразу же направила на рентген - Небольшая просадка диска.
Мовалис, витамины, мексидол  буквально оживили питомицу. Но активность нам запретили на неделю.
Теперь только лифт и руки т.к прыгать нельзя, а по ровной поверхности можно даже бегать.
Если бы не уколы, то все как прежде.
Еще раз спасибо всем.

9

cenitel, выздоравливайте!

10

Вот снова пример, когда симптомы по ЖКТ, а оказываются проблемы с позвоночником. Будем тоже иметь в виду! Поправляйтесь!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Непонятное состояние у питомицы