Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

У нас началась жара, да и вообще скоро лето. Сегодня пошли гулять в парк, так Майло через какое-то время поплохело: очень тяжело задышал, нос горячий, собака никакая... На улице +32. С ужасом думаю, что подобная и еще более теплая погода нас ждет в ближайшие полгода.
Может на собаку белую майку надевать, а то у него спина черная, греется? Пить, он никогда не пьет на улице, да и дома раз в пару дней (правда за раз стакана два воды выпивает). Сегодня на улице сделал глоток сам + насильно залили немного. Знаю про обтирание холодной водой пуза, знаю, что спину нельзя (хотя как тогда на океане быть?).

В общем, предлагаю обсудить эту тему, а так же первую помощь и симптомы теплового удара.

2

Знаю, что есть для собак специальные охлаждающие жилеты и банданы

3

Teri, надо нам поискать. Интересно, как они работают?

4

жилет
бандана

принцип работы: Охлаждающая бандана/ошейник/жилет/коврик состоит из кристаллов, которые при намачивании абсорбируют большой объем воды. Это создает охлаждающий эффект, при этом собака остается сухой

5

nick_cathy написал(а):

Пить, он никогда не пьет на улице, да и дома раз в пару дней (правда за раз стакана два воды выпивает).

:confused:

А чем кормите?

Про жару не скажу, проблем не было (ттт).

6

nick_cathy написал(а):

а то у него спина черная, греется?

Греется, а Вакса моя полностью черная вот она то греется :-)

7

Teri, спасибо! Надо нам такое купить.

Наташа&Ворга написал(а):

А чем кормите?

Йогурт, каша, мясо, рыба, овощи, фрукты. Он стал пить в таком режиме почти сразу после перехода на натуралку.

8

nick_cathy написал(а):

Он стал пить в таком режиме почти сразу после перехода на натуралку.

А ну тогда нормально.

9

Отчитываюсь, вдруг кому пригодится. Купили мы охлаждающую бандану. Продлевает нам прогулку раза в два при температуре 30-40. Майло доволен, а мы думаем себе такие же купить :)

10

nick_cathy написал(а):

Купили мы охлаждающую бандану.

а сколько стоит? мои парятся тоже, днем с ними больше 10 минут не выйдешь...жара

11

А нам банданы абсолютно по фигу были...  :(  нам только вот такие cool coats помогли, но это наверное потому что мы аджилити при сорокоградусной жаре на улице занимаемся...  :rolleyes:

Отредактировано Катялюка (20.05.2008 22:16:38)

12

Лана-2 (Аста-Джули), порядка 5-7 долларов.
Катялюка, наш жилетку носить не будет, а на обычную прогулку банданы хватает пока :)

13

nick_cathy написал(а):

а на обычную прогулку банданы хватает пока

Эх, хорошо вам...   :whistle:

14

А почему нельзя спину мочить???

15

Граффити написал(а):

А почему нельзя спину мочить???

Потому что тогда у собаки под шерстью нагретой солнцем получается баня, что опасно. Особенно если собака темная.

16

nick_cathy написал(а):

Потому что тогда у собаки под шерстью нагретой солнцем получается баня, что опасно. Особенно если собака темная.

Это как?  :unsure: 

17

Oleg, ну вот помните мы как-то шерсть обсуждали и там кто-то сказал, что правильный бигль сохнет, как ватное одеяло, т.е. снаружи вроде бы сухой, а внутри все еще мокрый? :) Так вот если это еще и нагреть, то и получится.

18

nick_cathy написал(а):

Oleg, ну вот помните мы как-то шерсть обсуждали и там кто-то сказал, что правильный бигль сохнет, как ватное одеяло, т.е. снаружи вроде бы сухой, а внутри все еще мокрый?  Так вот если это еще и нагреть, то и получится.

Да ничего не получится - шерстяной слой не препятствует испарению молекул воды. Испарение = охлаждение. Если полиэтиленожой плёнкой накрыть - другое дело.  :)

19

Oleg, охотно верю. Я излагаю то, что везде написано про жару и то, что вижу по своей собаке :)

20

Мы стараемся гулять, когда еще или уже не жарко, скажем - терпимо...Наша делает перебежки от тенечка к тенечку, ну а мы по жаре таскаемся...Обходимся только нашей шубкой, почему-то именно, сейчас, выросла просто знатная, пушистая, зимой такой не было...??? :dontknow: А вот мы бы не отказались от какого-нибудь бандана..., да уж.... :canthearyou: