Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 21 страница 40 из 180

21

У нас в Сибири :blush:  второй месяц 35-37, собаки весь день на улице, и даже в тень не прячутся, наоборот лежат и загарают, пару раз в день я им холодный душ из шланга устраиваю :rain:
Видимо они не только морозостойкие, но и жаростойкие! :D

Отредактировано Степанова Ольга (19.07.2008 03:41:59)

22

Степанова Ольга написал(а):

Видимо они не только морозостойкие, но и жаростойкие!

Это они впрок загорают :crazyfun: . В такое пекло никак не могу Бигусю погнать в тень-лежит и плющится на солнцепеке, видимо тоже впрок. :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

23

Биг написал(а):

Это они впрок загорают  . В такое пекло никак не могу Бигусю погнать в тень-лежит и плющится на солнцепеке, видимо тоже впрок

+1 :D

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (21.07.2008 14:46:12)

24

А мы в озере спасаемся, минут 10 по воде порысачит, а потом, как огурец, бодренький. Но если к воде не пустить (после обработки от клещей два дня гуляли - по лесу парились), через 30 минут такой гулянки будет тереться у машины - пустите злыдни, хочу к кондиционеру

25

Мои девчонки маются от жары, ложатся на сквозняке, лежат на полу в ванной. А Джолька временами отказывается на улицу гулять идти.

Вот что сегодня сообщил Фобос:
Пример беспримерной благотворительности показали организации по защите животных Великобритании. В связи с установившейся необычно жаркой погодой в Лондоне начата раздача мороженого собакам. Как сообщает «Times», акция проводится в столичных парках в связи с обеспокоенностью активистов по защите животных физическим состоянием собак и угрозой их перегрева. Собачье мороженое готовится в двух видах: с привкусом курицы и с добавлением английского печенья. Первые опыты показали, что собаки с большим удовольствием употребляют прохладный десерт. Справка: этим летом в Лондоне температура лишь 2 раза превышала отметку 30˚, тогда как в Москве таких дней было 17.

Я вот думаю: может, и мне собам мороженое давать? Только ведь у нас собачьего нет, а "человеческое" очень калорийное. Хотя они-то его с удовольствием бы  :D

26

Мы вчера с мужем на прогулке купили мороженое себе, так Марта как подпрыгнет и выхватила. Правда мы ей так и не дали, выкинули.
Мне кажется всё таки что обычное мороженое  нельзя давать, там и ароматизаторы и Е-шки всякие. А от жары в квартире спасаю её обливаниями, после каждой прогулки , да и так в течении дня, как вижу , что у неё язык повис-сразу под освежающий душик.

27

Марина и Джоли написал(а):

Только ведь у нас собачьего нет, а "человеческое" очень калорийное. Хотя они-то его с удовольствием бы

Мариночка, есть собачье мороженое, видела у нас в зоомагазине. Такие брикетики, как человеческое на вафлях, с сыром. Но дорогие, 80 рубликов за штучку. А еще в контейнерах, вес не помню, но тоже не дешевое 350 руб.
Так что прогресс на лицо, помнят о братьях наших меньших.

28

Иволга написал(а):

есть собачье мороженое, видела у нас в зоомагазине. Такие брикетики, как человеческое на вафлях, с сыром. Но дорогие, 80 рубликов за шту

У нас по 50 видел, но правда пока не покупал)))

А пока песик на даче тусует, просит пару раз в день холодный душ из шланга, подбегает к полотенцу и тащит к шлангу, мол я готов, давай поливай :)

29

Марина и Джоли написал(а):

лежат на полу в ванной

+1 я кстати еще хотела у кого-нибудь спросить одни ли мы такие?! Просто непонятно, неужели для соб в ванной прохладно? У нас такая парилка, что я туда стараюсь вообще не заходить, а Диззи может весь день там провести!

Марина и Джоли написал(а):

собам мороженое давать?

Все таки мне кажется, что не стоит, они сейчас итак подвержены простудам и другим болячкам (сквозняки и кондеи), у нашего, например, ларингит (хотя и мороженым его никто не кормил!!!)... =(

30

Иволга написал(а):

есть собачье мороженое, видела у нас в зоомагазине.

Спасибо за подсказку, Оленька! Попробую посмотреть в зоомагазинах.

Иволга написал(а):

помнят о братьях наших меньших

Это хорошо. Но вот для меня в той заметке из Англии ключевые слова - "благотворительность" и "раздают", т.е. даром.
Мы собам тоже три раза в день водные процедуры под душем устраиваем. Но хватает ненадолго.  :dontknow:

31

А мы, признаюсь, пару раз, когда себе морожение покупали, покупали и Гранду стаканчик :blush: Может я не права, но мы и так практически не балуем, а от 1-го стаканчика в месяц (когда жарко) ничего страшного не случится:) Гранд ел с большим аппетитом-вернее лизал :playful:
А в воду бигленка практически не загнать, если только на ручках и то плывет сразу к берегу, а сейчас, поскольку у нас отит, заработанные купанием+кондеем в машине, водные процедуры вообще противопоказаны :dontknow:

Отредактировано katusia (21.07.2010 20:57:56)

32

У нас младшая получила тепловой удар. Лежали под капельницами. А на ночь и утром когда температура высокая была, обтирали водка+вода живот, пах и лапки. Помогало! А еще кладем влажное полотенце на голову. Дети периодически опрыскивают всех собак ))) Одна поднимает за передние лапы, другая прыскает водой на живот. Только Габи нравится, остальные три хулигана прячутся от них  :crazyfun:

33

Мы дома лежим под вентилятором. На кухне кафель, он прохладнее, если идем на кухню, всегда ложится на полу. Гуляем всегда с теневой стороны. Утром с одной стороны дома, вечером - с другой. В парк идем уже часов в 8 вечера. Беру с собой бутылку воды 0,3 и маленькую пластиковую пиалку (когда-то была в наборе посуды, видимо предназначалась для варенья), за вечернюю 3-4-часовую прогулку выпиваем почти всю воду. Иногда ополаскиваю ее среди дня, ну и вечером после прогулки в обязательном порядке. Но по моим наблюдениям, Витка справляется с жарой достаточно легко.

34

А у нас Ева тоже лежала на сквозняке, а потом как начала кашлять кашляла всю ночь с субботы на воскресенье, поела травки и все прошло(ттт)
Жара не на пользу..это уж точно %-)

35

Айлин нормально в принципе жару переносит - правда, он на даче. Насильственные водные процедуры ненавидит, я его просто мокрой тряпкой обтираю, у нас там водоемов и бассейнов нет, на участке я его ставлю в корыто с теплой водой :D , но он такой несчастный и так стремится на волю, что просто жаль пса. Зато после водной процедуры носится как угорелый и обтирается о траву. Правда, на прогулках находит какие-то болотца в лесу и с удовольствием освежается в грязи :D

36

Жара....к сожалению, в такую жару плохо не только нам, но и нашим собачкам. У моей подруги в эту жару умерла собака. :'(  Сердце не выдержало.... Берегите своих питомцев!

37

Шнуп на даче спасается от жары под домом. Ямы себе там нарыл в них и проводит сиесту.
http://s58.radikal.ru/i159/1007/5a/d0b087c6b89b.jpg

38

Snoopy&July написал(а):

проводит сиесту.

:crazyfun:  :D  Клевый такой))))

39

Snoopy&July, здорово!!! какой ты однако находчивый, Шнупик!!! Юля, спит очень забавно!!! :D

40

Tasha написал(а):

Насильственные водные процедуры ненавидит

Вот и у нас тоже самое! Непонятно почему, правда, но в воду фиг сам залезет :dontknow:

Snoopy&July написал(а):

проводит сиесту.

Бедняга :D