Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

Мила написал(а):

Шерстинки склеиваются и получается эффект "испанского плаща"

Да, я заметила такую штуку. Один раз полила на улице на спину, больше не делаю. Теперь только пьем на улице и стараемся держаться в тени.

62

Мила, спасибо!

63

Бедный бульдожка, бедные хозяева! :(  Кошмарная история. Вообще "курносые" собаки больше страдают от жары из-за укороченного носа. У них часто бывают проблемы с дыханием, а по такой жаре тем более. Хорошо, что у наших биглюш нормальный нос, людьми не испорченный.

64

У нас в Бутово повисла серая дымовая завеса. Дышать практически нечем. Говорят, пожар километрах в 5 отсюда. Мы пока терпим, но уже с трудом.
Насколько все это опасно для собаки?

65

У нас все в дыму, как молоком залито. Но, минут 30 назад грохотал гром и немножко пролился дождик.
Прочла на одном из форумов, что многие кислородом из балончиков дают дышать своим собам.

66

Я не знаю, как мы пережили вчерашнюю ночь... Глаза слезились, щипало нос. Голова так разболелась, я думала, сейчас взорвется. Закрыли окна, Витку намочила целиком, включила вентилятор на полную и только так смогли заснуть. Так плохо еще за всю жару здесь не было. Сейчас тоже все молоком залито, но запах уже не такой едкий. Не знаю, что будет следующей ночью.... Каждый день думаешь о том, что хуже уже некуда... а нет... оказывается есть куда. Апокалипсис какой-то. Если мне, молодой тетке с вполне приличным здоровьем сегодня так худо было, что же уж говорить о старых и больных людях.

67

Северное Бутово. 9-50 утра.

http://s53.radikal.ru/i139/1008/50/202e64629f1c.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1008/df/f37e636e6c26.jpg

68

Это просто ужас какой-то, находиться нигде невозможно  :(

69

Наталия&Вита, у вас еще ничего! У меня из окна вся Москва видна, а сейчас вот такой вид

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.08.2010 10:15:38)

70

Да, вчерашняя ночка тот еще кошмарик, у меня девочки долго уснуть не могли - мотались по комнате, бедняги...

71

И моя...спать не может, в комнате душно, на балконе дышать нечем....она там в своем колпаке-воротнике пластиковом крутилась, крутилась...Кошмар...часам к 3 мы все все-таки уснули..у нас тоже все затянуто (ВАО, достаточно близко к окраине)...
я ехала на работу, сидела девушка беременная...вот интересно, а малышам, развивающимся, это не скажется???А аллергикам каково...нам-то дурно...Самое страшное, что сделать никто ничего не может, пока погода не станет к нам поблагосклоннее...Это уже не лето..., это страсти...
У меня вообще уже мысли полезли, как бы на Москву огонь не пошел...

72

Malbiwka написал(а):

часам к 3 мы все все-таки уснули

я не знаю во сколько уснули мои собакевичи, но до сих пор дрыхнут!!! А дышать тяжело - в горле першит...

73

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

а сейчас вот такой вид

Ужас...

Сейчас еще солнце сквозь дым пробивается, и к едкому запаху прибавляется изнуряющая жара.

Malbiwka написал(а):

как бы на Москву огонь не пошел

"Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром...."

Звездочка написал(а):

но до сих пор дрыхнут

Витка утром встала на прогулку, а сейчас валяется под стулом под вентилятором. Так жалко их, сил нет, и ведь сказать, бедняжки, ничего не могут. Только обливания водой приводят в чувство. Как гулять даже сегодня не знаю, если дым до вечера не рассеется, будет жестко. Пойдем, наверное, в парк. Там в овраге в низинке около воды, может, полегче будет дышать. Вчера даже уходить не хотелось оттуда, хоть ночуй там.

74

Специалисты называют несколько несложных правил выживания в квартирах в жару.
1. Обклеять все окна фольгой. Окна не открывать.
2. Под вентилятор ставить бутылки с замороженной водой.
3. Убрать с пола все ковры и половички.
4. За несколько часов до сна поместить простыни и наволочки в холодильник.

75

Мы вчера уже около полуночи вышли гулять и к лесу пошли, разницы нет - дышать везде нечем. потому что безветренно %-)

76

в понедельник отвезли Майкушу на дачу в лес спасаться от жары и дыма, а вчера и дачу накрыло...просто кошмар какой-то...бедные люди, бедные животные...

77

Ночью посмотрела на градусник - 30 градусов...сегодня в 7 утра - 32 градуса...При всем при этом смотришь из окна - и смысла нет в этом - все равно не видно "не зги"...
просто, сплошь туман и все. Пошел дождь (точнее мизерные отголоски дождя), немного рассеялось, через 10 мин буквально подул ветер все затянуло вновь. Чипс сидел напротив окна и начинал поскуливать... :'( я села рядом, чуть сама не скуля от такого. Дочери с утра стало плохо, "жжет нос, горло и тяжело дышать" - не знаю, что делать!

Китайские вентиляторы поднялись в цене!!! Который стоял - 500 руб, реально стоит 3000!!! У меня скоро будет паника, просто реально - ЧТО ДЕЛАТЬ с гарью и жарой детям и собакам?!-(((

78

TaddyBuu написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ с гарью и жарой детям и собакам?!

Вопрос практически без ответа. Некоторые всерьез уже подумывают валить из Москвы туда, где нет пожаров. По-моему, других адекватных вариантов просто нет.

Сегодняшний вечер пережили более-менее. Смог стоит до сих пор, но такого едкого запаха, как было прошлой ночью, уже нет (или принюхались...). Вечером не стали гулять во дворе, а сразу рванули в парк, там в овраге около воды действительно прохладнее (если это можно так назвать) и легче дышится. 4 часа просидели там, 2 раза купались. В 23-00 пришли домой, Витка бодрячком. Главное, чтобы только хуже не стало на улице, а то у меня впервые за последние несколько месяцев сегодня закололо сердце, видимо, жара и дым мало-помалу, но добивает.

79

кошмар, конечно..искренне сочувствую..переносить на фоне жары еще и дым с гарью..
у нас жара стоит днем до 42 градусов..ночью падает до 27-30..

80

Наталия&Вита написал(а):

а сразу рванули в парк, там в овраге около воды действительно прохладнее (если это можно так назвать) и легче дышится.

Мы с Мухой тоже вчеравытекли из дома ок.23.00, в поисках хоть подобия кислорода.  Нашли - не поверите где! У дороги. Открытое место, ездят машины, гоняют эту гарь. Двор у нас тенистый, много деревьев и кустов, вообще, хорошо, но сейчас плохо - гарь застаивается. Подышали для разнообразия выхлопами. Кстати, дома я так делаю: открываю окна на той стороне, где нет солнца, вместо шторы висит простыня, а конец простыни опущен в ведро с водой, кот.стоит на подоконнике. Периодически лед в ведро кидаю, а простыню сверху мочу из пульверизатора. Может, это самообман, но так полегче.