Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

У нас сегодня все спало, но обещают ураган.. Бедный Грандик :'(

122

У нас тоже смог уже стоит дня 4. Горят соседние области. Ввели запрет на выезды в леса и жжение костров. Дачные участки пылают переодически.

123

Лёля и Поля написал(а):

Ввели запрет на выезды в леса и жжение костров. Дачные участки пылают переодически.

У нас на дачах, председатель ввел тоже запрет на разведение открытого огня(даже в мангалах), да и все всё прекрасно понимают, унас торфянники рядом :confused:

124

INFRA написал(а):

У нас на дачах, председатель ввел тоже запрет на разведение открытого огня(даже в мангалах), да и все всё прекрасно понимают, унас торфянники рядом

У нас аналогичная ситуация...

В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье муж, свекор и наши друзья (приехавшие отдохнуть на нашей даче) дежурили в лесу.. пытались тушить.. народу с участков мало приходит (всем как будто нас..ть), конечно этим "дежурством" мало делу поможешь, но хоть совесть чиста, мол "я постарался для своего же домика, в который так много вложил и куда так приятно приезжать...". Вчера сидели и наслаждались "прохладой" где-то в 1 ночи и тут на нас каааааааак пахнёт, как из духовки... и пепел полетел, я такую панику развела, хотела ночью домой ехать, тк знала, что не усну, проехались вокруг товарищества нашего, все тихо...  а с утра опять дышать нечем...
И еще одна страшная история... сегодня с утра, уезжая с дачи, обнаружили рядом с крыльцом гадюку   o.O  со мной случилась истерика, а вдруг бы ее наш Дизи раньше нас обнаружил??? Мы ведь его выпускаем раненько, а сами еще досыпаем... В общем я теперь на дачу раньше зимы НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берегите себя, свою семью и наших меньших друзей... крепитесь, товарищи - форумчане!  :huh:

125

Вопросик про охлаждающие коврики, банданы, жилеты и тд. Стоит ли их покупать, помогают ли они собам? У кого-нибудь есть подобные и где их лучше приобретать?

126

~Diesel & Family~ написал(а):

о мной случилась истерика, а вдруг бы ее наш Дизи раньше нас обнаружил???

Кошмар!! o.O Представляю :confused:

Держитесь! Осталось не долго (в хорошем смысле слова :flag: )

127

~Diesel & Family~ написал(а):

обнаружили рядом с крыльцом гадюку

Я вот тоже этого боюсь, жара и огонь погонит их из лесов o.O . Но в городе находиться физически не могу.

128

~Diesel & Family~ написал(а):

про охлаждающие коврики, банданы, жилеты и тд.

Конечно, стоит, если есть опасность перегреть собаку :yep:
А вообще можно и простую бандану намотать и водой ее постоянно смачивать - тот же эффект будет.

129

У нас вчера днем как-то резко рассеялся дым, я даже решила, что все, этот кошмар закончился. но.... он продолжается :'(

130

А что нынче творится в турагентствах...  :canthearyou: После очередного просмотра выпуска "Вести-Москва" в прошлые выходные я поняла, что если не забронировать тур сейчас, в сентябре уехать из Москвы не удастся... Все авиабилеты на интересующее меня направление (Португалия, остров Мадейра) распроданы до середины сентября. В итоге после длительного обзвона агентств удалось урвать билетик на конец августа... Москвичи бегут из города...

131

Да уж, этим летом в Москве творится что-то невозможное, из-за пожаров мы сдали билеты на самолет и решили лететь домой позже - 22 августа, надеюсь к этому времени жара спадет и пожары потушат, с ребенком в такой атмосфере делать нечего. Теперь каждый день смотрим выпуски новостей и переживаем за всех наших, кто остался в Москве. Дай Бог, чтоб это все скорей закончилось! Форумчане, держитесь!  :flag:

132

Tasha написал(а):

Конечно, стоит, если есть опасность перегреть собаку 
А вообще можно и простую бандану намотать и водой ее постоянно смачивать - тот же эффект будет.

Спасибо большое за совет!  :writing:  Буду пробовать все варианты!

133

Мы две недели в дыму, рядом торфоразработки. Солнца и неба - нема, как  в феврале ))). Температура воздуха 40° (градусник всегда в тени). Рядом Волга, но от этого не легче. Всюду дохлая рыбёшка и вонь. Вода прогрета настолько, что воздух на берегу, липкий как кисель.
Собакам принудительно, мочу пузы, пахи и лапы. Делаю мороженное ))).
В городской квартире 38°, дом прогрелся капитально.
Прогнозы неутешительны, везде так.
Знакомый в командировке в Воркуте, говорит там 11°.

134

Fry написал(а):

говорит там 11°.

Хорошо ему там :cool:

135

Наталия&Вита написал(а):

Скоро начнем мутировать - поглощать угарный газ и выделять кислород

Легко! Когда первый раз ушел смог, в пнедельник, у меня дико заболела голова, как мигрень. А когда он вернулся, вечером, ок.8-9 - голова прошла! Зависимость, видимо, уже...

136

Только что я направила письмо перфекту ВАО по поводу беспредела, который происходит в Измайловском парке.  :writing:

Добрый день! Все мы сейчас переживаем непростые времена, связанные с тяжелыми погодными условиями, смогом и повышенной пожарной опасностью. Повсюду звучат лозунги о том, что даже небрежно брошенный окурок может стать причиной большой беды. Дней 10 назад в Измайловском парке развесили объявления, призывающие посетителей соблюдать ряд правил, призванных спасти наш парк от возможного пожара. Действительно, любому понятно, что, если в парке произойдет пожар, во-первых, сгорит замечательный островок природы и свежести, во-вторых, случится это в черте города Москвы, в непосредственной близости транспортной системы повышенной опасности (Московского Метрополитена) и т.д. То есть мы, обычные граждане, все понимаем прекрасно. А вот понимают ли это собственно работники Измайловского парка? Выяснять, как расходуются бюджетные средства, выделенные на благоустройство и поддержание парка в надлежащем состоянии, я буду немного позже. В данный момент меня волнует другое. Знают ли сотрудники парка, ЧЕМ может обернуться их БЕЗДЕЙСТВИЕ в эти дни? Был звонок на Горячую линию, была озвучена повышенная опасность возникновения пожаров в парке. Поваленные деревья НЕ убираются, ветки с сухой листвой НЕ вывозятся, мусор НЕ вывозится, все водоемы похожи на грязные лужи, вдоль водоемов - мусор, грязь, бумага, пакеты. бутылки, банки и т.д. Все, что делает для нас руководство парка - это убирает мусор вдоль асфальтированных дорожек силами граждан кавказской народности. Стоит сделать ОДИН шаг вглубь парка и начинается БЕСПРЕДЕЛ. Прошу Вас принять меры по приведению парка в надлежащее состояние, провести массовую и ПОВСЕМЕСТНУЮ уборку в парке, убрать поваленные деревья, организовать мониторинг ситуации в парке сотрудниками в вечерние часы и особенно в выходные дни!
А чтобы не быть голословной, направляю Вам несколько фотографий, которые я сделала, пройдясь по тропинкам парка между 5-й Парковой и 7-й Парковой улицами.

1. Движение от линии метро вдоль 5-Парковой ул. (правее асфальтированной дорожки) - http://s52.radikal.ru/i136/1008/6d/c5958edbae34.jpg

2. Поворот в сторону 7-й Парковой улицы. http://s003.radikal.ru/i204/1008/40/4ec06532c98d.jpg

3. Там же. Риторический вопрос - интересно, что произойдет, если какой-либо подвыпивший человек бросит в эту кучу листвы сигарету? http://s54.radikal.ru/i146/1008/7f/4e09b786018b.jpg

4. Зайдите в парк с 7-й Парковой улицы, пройдитесь тропинкой чуть левее наискосок, попадете на эту замечательную «полянку». Чего там только нет. До линии метро – не более 100 метров.
http://s41.radikal.ru/i093/1008/02/64c8bef25d48.jpg

5. Картина маслом. За поваленным деревом виднеется крыша лесничества (что около линии метро, 5-я Парковая улица). Прямо под носом у наших "тружеников".
http://i073.radikal.ru/1008/53/2ff7b36cd924.jpg

Вкратце все. Очень надеюсь, данная информация из первых рук поможет Вам в решении проблемы бездействия сотрудников Измайловского парка и мне не придется направлять аналогичные письма в другие вышестоящие инстанции.

137

Висалия, Настя, какая Вы умничка!!!!!!! :flag:

138

Висалия, да уж! Вот загадили, так загадили, а что этим "лицам неизвестной национальности", им же все равно, ну мусор, подумаешь! Главное, чтоб начальника не увидал, а так все в ажуре. А вот про сигарету - это вы правильно написали. Страшно подумать, что там может быть от этого! К тому же очень жалко, что наша молодеж (сама, конечно, к ней принадлежу) ТАК плохо воспитана, что считает совершенно обычным делом оставлять после себя банки и всяческий мусор.
К примеру, мы тоже ходим на пикники семьей, благо она у нас большая и дружная, как-то нашими соседями были то ли индусы, то ли кто то еще, посидели они, поели и стали собираться, было их человек 10 (несколько семей с детьми всех возрастов), так вот после того как они ушли в том месте где они сидели не осталось ничего! кроме травы и деревьев, кторорые там росли до них. Если б я не видела их своими глазами, то никогда бы не подумала, что на этом месте только что кто-то сидел и жарил шашлыки, они даже уголь прогоревший куда-то унесли с собой!!!

Нам, к сожалению, до такого далеко!  :huh:

139

Юлия Чулюкина, Луиза, спасибо! Написала на одном дыхании.
Я 10 днями ранее звонила на Горячуу линию. Все рассказала. Через неделю перезвонили мне и сообщили, что на мои замечания руководство парка прислало отчет: за отчетный период столько-то деревьев было вырублено, столько-то вывезено и т.д. Самая настоящая отписка... Так что борьба продолжается...  :mad:

Луиза написал(а):

Вот загадили, так загадили, а что этим "лицам неизвестной национальности", им же все равно, ну мусор, подумаешь! Главное, чтоб начальника не увидал, а так все в ажуре.

Они вокруг лавочек подметают, а зайти вглубь парка - грязь. Мусор тоже выборочно собирают... Бутылки с банками потом сдают и получают дополнительную прибавку к зряплате.  Их видели в приемных пунктах...  :'(

140

К сожалению, такая ситуация повсеместно - уборка только главной аллеи, а остальное не волнует...