Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

Звездочка написал(а):

К сожалению, такая ситуация повсеместно - уборка только главной аллеи, а остальное не волнует...

Пышыте письма!  :flag:
Свое письмо я только что направила Президенту РФ.  :rolleyes:

142

Висалия написал(а):

Свое письмо я только что направила Президенту РФ.

Ого!

143

Висалия написал(а):

Свое письмо я только что направила Президенту РФ

Эх.....Вы пишете, а мы отвечаем...  :D  Ну это так...крик души...что я, что муж работаем в госструктурах...Нам подведомственны разные организации...как и мы подведомтсвенны Лужкову...в этой сфере я уже седьмой год...ЧТо могу сказать..пиши, не пиши...всегда отпишутся, ооооооочень редко когда кого-то наказывают (только тогда, когда надо сменить руководство)...Я считаю причина в том, что это Россия!Как бы объяснить...многие скажут, что это очередная отговорка про то, что не мы такие - жизнь такая!Но, я была в Европе, мне рассказывали про то как слОжена жизнь в различных странах...Настя Висалия вообще чуть ли не весь мир объездила...примеров много..Но!Начиная от самых "низов" (типа ЖЭКи, РЭУ и т.п.) заканчивая Правительством и Президентом у всех одна цель!Заработать денег!Кто как может!И никогда наверно в России не будет порядка, менталитет не тот...
Опять же, хорошо там, где нас нет...

144

Malbiwka написал(а):

менталитет не тот

Когда наши приезжают в Европу, как-то сразу меняют менталитет. Окурок мимо урны уже никогда не бросит. Может, дело все-таки не в менталитете? А в том, что вследствие определенных причин одни не хотят выполнять работу на совесть, а другие, не задумываясь, кидают мусор (а чего-бы не кинуть, уже и так грязно).

145

Наталия&Вита написал(а):

Когда наши приезжают в Европу, как-то сразу меняют менталитет. Окурок мимо урны уже никогда не бросит. Может, дело все-таки не в менталитете?

Ага, точно. Законов у нас просто нет нормальных, а также механизов их исполнения. Человека воспитать можно только страхом, что он может потерять н-ную сумму денег. Не забуду, как моя подруга в Польше присела под кустик попи...ть, тут же невесть откуда вырос полицейский и оштрафовал её на миллион. Та попыталась возразить: я же ничего еще не сделала, на что он ответил: если бы пани  сделала, штраф был бы в 2 раза больше. Вот тебе и весь менталитет.
А у нас, что хочешь делай, всё безнаказанно.

146

Наталия&Вита, тоже верно...хотя...м.б. в Европу ездят более-менее воспитанные, приличные....А это "быдлище", которое процентов на 30 составляет жителей Москвы, сидит в Мсокве и гадит-гадит-гадит...
Очень приятно наблюдать когда идешь по нашему Измайловскому парку ни одной урны!!!Хоть умри!!!Благо у лавочек стоят урны...Выйдешь на бульвар - таже ситуация!Идешь по тротуару, попробуй найди урну!

147

Malbiwka написал(а):

ЧТо могу сказать..пиши, не пиши...всегда отпишутся, ооооооочень редко когда кого-то наказывают (только тогда, когда надо сменить руководство)...

Не согласна!  :nope:

Еще как реагируют.
А уж обращения граждан на портал Президента РФ реагируют с удвоенной силой. Если они по существу, конечно же. Знаем - проходили. :flag:

148

Звездочка написал(а):

К сожалению, такая ситуация повсеместно - уборка только главной аллеи, а остальное не волнует...

У меня рядом с домом маааленький "карманный" парк, где гуляет местное население (ну и с собаками, разумеется). Пару лет назад, после сноса пятиэтажек и застройки района в парке начались шашлычные посиделки. Круглый год, в любую погоду, под пленкой в дождь, в снег, в жару - собираются компании из близлежащих домов пожрать на природе. Летом вообще беда - компании через каждые 10 метров. Мусор за собой не убирают 9/10. По-моему, принципиально. Мы же их всех уже в лицо знаем - вчерашняя компания сегодня садится ровно в трех метрах от дерьма, которое они сами же вчера оставили... Так вот, если бы не гастарбайтеры, которые у нас повсеместно в дворниках теперь, у нас вместо парка была бы давно свалка. А эти - убирают! Хоть один плюс в вытеснении местных дворников "иностранцами" - их по 10 человек на месте одного бывшего дворника, и они реально вылизывают всю территорию.

Malbiwka написал(а):

ни одной урны!!!Хоть умри!!!Благо у лавочек стоят урны...Выйдешь на бульвар - таже ситуация!Идешь по тротуару, попробуй найди урну!

:D А разве вы не знаете, что урны из общественных мест во всем мире были убраны во имя борьбы с терроризмом?

149

Висалия написал(а):

Еще как реагируют

Реагируют!Не всегда, но реагируют!Я говорю, что наказывать никто никого не будет за то, что вовремя не было исполнено!А среагировать на письмо...это да!Не спорю!
Прмер: стоит пенсионерке написать все сволочи, пенсии не хватает и т.д. и т.п. И плевать, что ей по закону не положено!Швецова впечатляется и пишет резолюцию - оказать!!!А что делать остальным тысячам, которым отказано?Которым тоже не положено! Не у всех хватает ума, и не у всех ушлые родственники, которые догадаются написать Швецовой и т.п. народу  :dontknow:

150

Tasha написал(а):

А разве вы не знаете, что урны из общественных мест во всем мире были убраны во имя борьбы с терроризмом

У нас они есть, только народ умудряется бросать бутылки (не говоря уже об окурках) и очистки от воблы мимо. Наша вечерняя прогулка почти каждый день начинается с очистки территории от воблы и осколков пивных бутылок.

151

Tasha написал(а):

А разве вы не знаете, что урны из общественных мест во всем мире были убраны во имя борьбы с терроризмом?

Каюсь, не знала....  :dontknow:

Что-то темка из своей темы совсем убежала...  :shine:

152

Наталия&Вита написал(а):

Наша вечерняя прогулка почти каждый день начинается с очистки территории от воблы

У нас Санта санитар- воблоед! И где только находит?! А на прогулку надо уже с мешком для мусора ходить.....точно! :yep:

Народ, а поливальные машины кто-нибудь видел? Я ни разу за всё лето. Может они на пожарах....

153

санта написал(а):

У нас Санта санитар- воблоед! И где только находит?! А на прогулку надо уже с мешком для мусора ходить.....точно! 
Народ, а поливальные машины кто-нибудь видел? Я ни разу за всё лето. Может они на пожарах....

Я руками собираю вокруг лавочки (быстрее, чтобы Витка не сожрала) и в мусорку, которая рядом с этой лавочкой стоит. Народ в пьяном угаре в эту мусорку никак попасть не может.
Поливальные машины у нас есть, поливают только клумбы, поэтому они даже проявляют признаки жизни, а газоны с травой все сгорели, желтая трава, как будто уже осень... :(

154

Наталия&Вита написал(а):

Народ в пьяном угаре в эту мусорку никак попасть не может

А у нас народ и не целится в урны!СИдят на лавочке, чистят рыбку и там же бросают!!!

Наталия&Вита написал(а):

чтобы Витка не сожрала

Мы, Слава Богу, не подбираем!А если вдруг "переклинило", команду "плюнь!" выполняем в два счета (ттт)!!!

155

Malbiwka написал(а):

Мы, Слава Богу, не подбираем!А если вдруг "переклинило", команду "плюнь!" выполняем в два счета (ттт)!!!

Ох, как нам далеко до такого послушания!!!

156

А мы, все же, от жары на даче спасамся примерно так:

http://s43.radikal.ru/i101/1008/fd/d2c55f831859.jpg

Сначала собаньки не понимали, за что их так!  :dontknow:
Теперь сами лезут - как только на улицу выходят! :jumping:

http://s004.radikal.ru/i206/1008/e3/925e1b512dff.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1008/f1/048f49e4bb3d.jpg

157

Malbiwka написал(а):

Мы, Слава Богу, не подбираем!А если вдруг "переклинило", команду "плюнь!" выполняем в два счета (ттт)!!!

Против воблы не устоять :))) У нас на эти случаи команда "брось", тоже выполняет, но бывают заскоки... боремся... Вообще дурной пример подают другие собаки, они же тоже обезьянничают друг с друга, одна нашла и другой надо.

Panama написал(а):

Теперь сами лезут - как только на улицу выходят!

Красота! У меня Витка в парке купаться несется с такой скоростью, аж пятки сверкают, я подхожу - а она уже рассекает.

158

Panama, по другому наверно никак....))) Водоем даже искусственный колосально облегчает жизнь в жару как песикам так и нам!  :flag:

Panama написал(а):

Ох, как нам далеко до такого послушания!!!

Давайте нам ребят по очереди на недельку!)))) (Я не бъю!  :yep: )

159

Malbiwka написал(а):

Давайте нам ребят по очереди на недельку!)))) (Я не бъю!   )

Заманчивое предложение:)

160

Panama:flag:  :flag:  :flag: