Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приучение к улице

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поделитесь своим опытом приучения щенка справлять свои дела на улице.
Гуляю 3-4 раза в день около 1,5 часа и она все несёт домой. Сразу как открываю дверь делает свои дела. Ругать её? А как ругать если она на улице за 2 недели один раз справила нужду по большому и раз 7 по маленькому, и то потому что, она была на свежем воздухе больше 3х часов. Собаке скоро 4 месяца. Чаще выходить с ней гулять? Что делать? Наказывать?

2

Щенок еще маленький, привыкнет, гуляйте в одно время, попробуйте выходить сразу после сна. Поощряйте когда сходит на улице. Дома стелите пеленку, сдвигая к входной двери.

3

ТЕРПЕНИЕ! ТЕРПЕНИЕ!
щенок еще совсем малыш
привыкнет ,на улице хвалить , дома ругать
если присаживается сразу после погулки,то не раздевайтесь-тут же бегом на улицу снова
возможно это придется повторить несколько раз )

4

siarock, мы чуть-чуть постарше вас, тоже приучаемся к туалету на улице. Буквально неделю назад выходы стали результативными в плане туалета. Дома тоже успевает делать лужи и кучки, но начало положено.

5

Оххх, нам тоже 3,5 месяца! Через неделю на улицу!
Ждем не дождемся этого веселья)))))
Терпения вам и нам)

6

у нас по началу так же было ))) на улице все новое, запахи.. им надо все понюхать, везде полазить.. тут не до туалета )))
как только переступали порог квартиры - сразу тебе и лужа и куча ))
как то шли домой она начала присаживаться на коврик на лестничной клетке - я ее в охапку и на улицу снова... вот так она первый раз сделала дела на улице )))

7

Наша красавица тоже раньше все домой несла, но я терпения набралась и стала караулить когда она приседать начинает, тут же выбегала с собакой на улицу. Она конечно смотрела на меня как на сумасшедшую, но нужду свою справляла на улице. Дома за каждый раз писи-каки рассказывала что это плохо и так делать нельзя. Ттттт, все вышло, сейчас только на улице все свои дела делает.