Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отучение От Пеленки / Пописы


Отучение От Пеленки / Пописы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго дня.
Нам 6 месяцев. пеленку убрал. едим сушку 2 раза в день, периодически даю что-то из овощей погрызть. пьем до утренней прогулки и после , вечером так же, гуляем.  утро час,  день два раза, с перерывом в 3 часа (пописать 10-15 мин).
может придти с прогулки и написать через 10 -15 минут.
может пописать и 2 раза за час. наказываю перчаткой по попе и  "Нельзя" - команду знает. садится виноватая. но через 5 минут может уже веселиться. писать , когда я дома и в мое отсутствие соответственно. думал чего со здоровьем. анализы в порядке и мочевой пузырь тоже.
назначили Пропалин 6 капель 2 раза в день - 10 дней, но  у нее не недержание,как в отзывах по применению данного лекарства и там результат сразу наступает , а у нас  без изменений.
раньше у нас был синдром разлуки с хозяином, но  вроде уже прошло, отучил ее.
со слов  заводчицы  в день должно быть 6-7 пописов,  а у нас  до сих пор 10-12.
и да , примерно как долго происходит процесс отучения ???
посоветуйте чего ?
Спасибо.

2

у всех по разному, но ждать полной сухоты в 6 месяцев слишком рано... Зайдите в графу "Поиск"  по этому вопросу море тем.

3

Дениза Анна написал(а):

у всех по разному, но ждать полной сухоты в 6 месяцев слишком рано... Зайдите в графу "Поиск"  по этому вопросу море тем.

у заводчицы в 6 мес все ходят на улице.
тут вопрос не в полной сухоте, а  в полной мокроте. сейчас принес ей с балкона ее лежанку, сушилась,  она веляя хвостиком села на  нее я засомневался, не так сидит приподнял задницу и  вуаля -  она в нее ПИСАЕТ. это через 40 минут после прогулки.
спустя минут 15 закрыл ее в коридоре, сам ушел в комнату, дописала   у двери, то что не успела на лежанку.....

Отредактировано ЕП (13.05.2018 00:14:17)

4

ЕП написал(а):

наказываю перчаткой по попе

не наказывайте за пописы. Оставьте ей пеленку. Ведь вы же видите, что не получается у нее терпеть. А из-за наказаний,она и ищет куда ей попу присадить, чтоб сделать дела и вы не увидели. Мало ли что у заводчика с ее собаками. Не забывайте, что у нее опыт и она может без ошибок приучить щенка к улице. А у вас не получается. В большинстве своем в 6 месяцев они свои важные дела несут на улицу, а вот с маленькими, процесс долгий. Ваша задача приучить ее ходить в одно место. Все сначала. Потому как вы наказаниями сбили ей прицел. Писять стала где попало. Потом сами увидите, когда убрать пеленку. Когда она будет сухая, а не при наступлении определенного возраста. Удачи!

5

Спасибо.
попробую.

6

ЕП написал(а):

назначили Пропалин

Вы анализы сдавали? Обследовались? Почему выписали такой препарат? Ребёнку 6 мес, а ему пропалин!

7

Здесь обсуждение похожего вопроса. Почитайте.
Пропалин отмените. Пусть доктор его своим собакам назначит. Желательно самым молоденьким.

8

Fry написал(а):

Вы анализы сдавали? Обследовались? Почему выписали такой препарат? Ребёнку 6 мес, а ему пропалин!

сдавали,все ок, и на узи тоже все ок.

9

Fry написал(а):

Здесь обсуждение похожего вопроса. Почитайте.
Пропалин отмените. Пусть доктор его своим собакам назначит. Желательно самым молоденьким.

спасибо, не совсем такая же проблема , но методы, видимо схожие ...

Отредактировано ЕП (14.05.2018 16:34:05)

10

ЕП, мы до 2-х лет клали Деле  пеленку, тк иногда писала дома, но потом мне надоело и я убрала пеленку, с тех пор не писает.

11

Ну во первых 6 месяцев действительно рано для полного отучения и убирания пеленки... Я, как заводчик, своим владельцам говорю, что до года можно смело оставлять собаке возможность дома ходить на пеленку.
Наличие какого то лечения в отсутствие заболевания - тоже не дело. Не зачем пичкать здоровый организм лекарствами.
Попробуйте пройти этот тест, может это поможет определить причину пописов http://cromhunter.ru/test-nechistoplotnost

Отредактировано Kate-s (15.05.2018 13:39:39)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отучение От Пеленки / Пописы